长兴县中心城区排水管网及防涝设施整治改造工程-2标段(雉城街道泥桥湾新村)

长兴县中心城区排水管网及防涝设施整治改造工程-2标段(雉城街道泥桥湾新村)

发布于 2025-07-01
台州****公司
联系人联系人78个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉657人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1657条

立即监控

****点击查看中心**排水管网及防涝设施整治改造工程-2标段(雉城街道泥桥湾新村****点击查看

公示期为:2025年07月01日至2025年07月04日

名次 中标候选人 投标报价(单位:元) 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
1 ****点击查看 ****点击查看860 郑鑫勰 市政公用工程专业贰级 浙233****点击查看****点击查看24602 合格 100
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看301 姚亚萍 市政公用工程专业贰级 浙233****点击查看****点击查看17096 合格 100
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看524 吕清容 市政公用工程专业壹级 浙142****点击查看****点击查看27163 合格 100
4 ****点击查看公司 ****点击查看048 孙国芳 市政公用工程专业壹级 浙133****点击查看****点击查看46676 合格 100
5 **市****点击查看公司 ****点击查看500 李煜旗 市政公用工程专业贰级 浙233****点击查看****点击查看04757 合格 100

主要人员信用评价及评分:

序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分
1 ****点击查看集团有限公司 项目负责人 姚亚萍 B级 26.67
2 ****点击查看 项目负责人 郑鑫勰 D级 6.67
3 ****点击查看公司 项目负责人 孙国芳 B级 26.67
4 ****点击查看集团有限公司 项目负责人 吕清容 C级 16.67
5 **市****点击查看公司 项目负责人 李煜旗 B级 26.67

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

2、评分业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 ****点击查看集团有限公司 项目班子成员社保未按招标文件要求提供 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的 已确认
2 ****点击查看公司 项目班子成员社保未按招标文件要求提供 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的 已确认
3 **省**市****点击查看公司 项目班子成员社保未按招标文件要求提供 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的 已确认
4 ****点击查看公司 拟派项目负责人安全生产考核合格证书未在有效期内 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准) 已确认
5 **金桐****点击查看公司 投标文件未按招标文件要求提供****点击查看建设局最新评价的施工企业信用评价最高等级 免缴单位提供证明材料不符合要求的,视为未缴纳,形式评审不予通过 已确认
6 ****点击查看集团有限公司 项目班子成员社保未按招标文件要求提供 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的 已确认
7 ****点击查看公司 投标文件未按招标文件要求提供****点击查看建设局最新评价的施工企业信用评价最高等级 免缴单位提供证明材料不符合要求的,视为未缴纳,形式评审不予通过 已确认

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人 ****点击查看 代理机构 ****点击查看
联系人 梁工 联系人 沈工
地 址 ****点击查看 地 址 长****点击查看街道陈塘路58号210室
电 话 0572-****点击查看339 电 话 0572-****点击查看270
备注 此项目为评定分离,中标候选人排序(排名不分先后):评标委员会根据中标候选人企业名称,按名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二个字的笔划数量进行排序,依此类推。

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

监督单位:****点击查看建设局 监督电话:0572-****点击查看606

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 236 次; 共合作装修供应商 83
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 380次, 占比 54.83%
重点地区: 浙江, 中标 616次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 79 次, 中标金额 1269751.54
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 82 个, 其中与甲方合作关系紧密的 10
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 31 次, 占比 73.81%
重点地区: 浙江, 中标 42 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 3531.04
浙江****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
长兴****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 39 次, 占比 75.0%
重点地区: 浙江, 中标 51 次, 占比 98.08%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 5924.67
关键词