同安东西溪流域老城片区地下管网改造工程-(二期)(施工)的中标候选人公示

同安东西溪流域老城片区地下管网改造工程-(二期)(施工)的中标候选人公示

发布于 2025-08-06
厦门****公司
联系人联系人49个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉826人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息892条

立即监控

中标候选人公示

招标编号为 ****点击查看 的 **东西溪流域**片区地下管网改造工程-(二期)(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 年 8 月 6 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,****点击查看委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: 2025 年 8 月 7日至 2025 年 8 月 11 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、开标后撤销投标的投标人名称:无

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:无

五、否决其投标的投标人及原因:无

六、推荐的中标候选人及主要投标内容:

中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书(职称)名称

项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人:****点击查看

****点击查看7000

/

/

320

合格

王庆峰

/

二级建造师注册证书

闽235****点击查看****点击查看02371

/

第二中标候选人:****点击查看**公司

****点击查看7000

/

/

320

合格

王东泽

/

二级建造师注册证书

闽235****点击查看****点击查看00248

/

第三中标候选人:****点击查看公司

****点击查看7000

/

/

320

合格

郑碧花

/

二级建造师注册证书

闽235****点击查看****点击查看01430

/


七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。


招标人名称:****点击查看

招标人地址:**市**区智谷东一路99-1号406室

招标人联系方式:180****点击查看8739





招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 29 次; 共合作装修供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 海峡****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 11次, 占比 78.57%
重点地区: 福建, 中标 12次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 2024.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
厦门****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 30 次, 占比 93.75%
重点地区: 福建, 中标 32 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1849.38
同翔****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
厦门****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 20 次, 占比 95.24%
重点地区: 福建, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 22.25
关键词