招标项目名称:**小区管网及配套设施深度提档改造项目-美康小区热力及雨污水管网 | 招标项目编号:****点击查看 | 公示名称:**小区管网及配套设施深度提档改造项目-美康小区热力及雨污水管网中标候选人公示 | 公示编号:I****点击查看000021a117****点击查看****点击查看002 | 公示内容: | 标段:**小区管网及配套设施深度提档改造项目-美康小区热力及雨污水管网 | 所属专业: | 工程 市政公用 | 所属地区: | **省 **市 ** | 开标时间: | 2025年08月15日09时00分 | 开标地点: | 邯****点击查看交易中心 | 公示开始日期: | 2025-08-18 | 公示截止日期: | 2025-08-21 | 1.中标候选人名单 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | ****点击查看 | ****点击查看8463.47 | ****点击查看8463.47 | 合格 | 80 | 2 | ****点击查看公司 | ****点击查看1055.22 | ****点击查看1055.22 | 合格 | 80 | 3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看8826.97 | ****点击查看8826.97 | 合格 | 80 | 2.中标候选人项目负责人 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ****点击查看 | 王学会 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213****点击查看18684 | 2 | ****点击查看公司 | 刘明霞 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213****点击查看31744 | 3 | ****点击查看**公司 | 范帅 | 工程师 | 二级建造师 | 冀113****点击查看****点击查看02432 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | ****点击查看 | 完全响应招标文件要求 | 2 | ****点击查看公司 | 完全响应招标文件要求 | 3 | ****点击查看**公司 | 完全响应招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) | 1 | ****点击查看 | **区城乡供水一体化提质增效项目三标段 | ****点击查看**公司 | 2023-01-06 | ****点击查看609.56 | 2 | ****点击查看公司 | **市雨、污水管网及基础设施改造提升项目-**街中段(25 米 街)改造工程EPC总承包 | ****点击查看建设局 | 2024-06-27 | ****点击查看105 | 3 | ****点击查看公司 | ****点击查看开发区**中水回用及基础设施工程七标段 | ****点击查看开发区管理委员会 | 2022-09-07 | ****点击查看871.08 | 4 | ****点击查看公司 | **区2024年老旧小区改造配套基础设施项目(第三批次1)3标段 | **市****点击查看建设局 | 2023-03-23 | ****点击查看797.28 | 5 | ****点击查看公司 | **县乡村整形配套基础设施建设项目施工8标段 | ****点击查看农业农村局 | 2022-09-07 | ****点击查看581.85 | 6 | ****点击查看公司 | **市**街东北段排水边沟工程 | ****点击查看开发区管理委员会 | 2023-01-11 | ****点击查看977.53 | 7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看街北延工程施工 | ****点击查看 | 2023-01-31 | ****点击查看8446.65 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) | 1 | ****点击查看 | 王学会 | **区城乡供水一体化提质增效项目三标段 | ****点击查看**公司 | 2023-01-06 | ****点击查看609.56 | 2 | ****点击查看公司 | 刘明霞 | **市雨、污水管网及基础设施改造提升项目-**街中段(25 米 街)改造工程EPC总承包 | ****点击查看建设局 | 2024-06-27 | ****点击查看105 | 3 | ****点击查看**公司 | 范帅 | ****点击查看街北延工程施工 | ****点击查看 | 2023-01-31 | ****点击查看8446.65 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ****点击查看 | 26.25 | 26.37 | 22.83 | 22.35 | 25.77 | 2 | ****点击查看公司 | 22.20 | 27.03 | 22.83 | 22.74 | 25.65 | 3 | ****点击查看**公司 | 22.50 | 25.71 | 22.68 | 22.17 | 25.59 | 4 | ****点击查看**公司 | 22.80 | 24.75 | 22.68 | 22.83 | 25.41 | 5 | ****点击查看**公司 | 22.95 | 24.18 | 22.59 | 22.38 | 25.77 | 6 | ****点击查看公司 | 23.25 | 25.11 | 22.32 | 21.81 | 25.14 | 7 | ****点击查看集团有限公司 | 21.75 | 26.28 | 22.35 | 22.29 | 25.20 | 8 | ****点击查看**公司 | 22.35 | 25.32 | 22.20 | 21.96 | 25.20 | 9 | **卓旗****点击查看公司 | 23.85 | 21.68 | 22.44 | 22.89 | 25.20 | |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | ****点击查看 | 69.82 | 94.54 | 2 | ****点击查看公司 | 69.78 | 93.87 | 3 | ****点击查看**公司 | 69.19 | 92.92 | 4 | ****点击查看**公司 | 69.12 | 92.82 | 5 | ****点击查看**公司 | 69.17 | 92.75 | 6 | ****点击查看公司 | 69.15 | 92.68 | 7 | ****点击查看集团有限公司 | 69.11 | 92.68 | 8 | ****点击查看**公司 | 69.12 | 92.53 | 9 | **卓旗****点击查看公司 | 69.13 | 92.34 | |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | ****点击查看公司 | 不符合招标文件实质性要求 | 2 | **华旭****点击查看公司 | 投标报价高于最高限价 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 不符合招标文件实质性要求 | 4 | ****点击查看**公司 | 不符合招标文件实质性要求 | 5 | ****点击查看**公司 | 职称专业不符合专业要求 | 6 | **市****点击查看公司 | 不符合招标文件实质性要求 | |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 | 地址:****点击查看大道东段****点击查看侧 | 地址:**市**区**北大街195号 | 联系人:郭长青 | 联系人:徐雷 | 电话:0310-****点击查看138 | 电话:190****点击查看6669 | 电子邮箱: | 电子邮箱: |
|