嘉通高速基础设施数字化转型升级一阶段(申嘉湖、湾北视频结构化及部分站点智慧提升)项目(标段一)中标候选人公示

嘉通高速基础设施数字化转型升级一阶段(申嘉湖、湾北视频结构化及部分站点智慧提升)项目(标段一)中标候选人公示

发布于 2025-04-03
浙江****公司
联系人联系人77个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉789人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息716条

立即监控

嘉通高速基础设施数字化转型升级一阶段(申嘉湖、湾****点击查看分站点智慧提升)项目(标段一)中标候选人公示
项目编号 ****点击查看 招标方式 公开招标
全省统一赋码 /
工程名称 嘉通高速基础设施数字化转型升级一阶段(申嘉湖、湾****点击查看分站点智慧提升)项目
招标人 ****点击查看
招标代理机构 ****点击查看
工程规模 嘉通高速基础设施数字化转型升级一阶段(申嘉湖、湾****点击查看分站点智慧提升)项目主要建设内容为:申嘉湖高速、**湾北接线高速进行视频结构化建设,**北、临平、王江泾、****点击查看收费站拥堵智能监测系统进行升级。 目前主线上已有部分视频监控设施,本项目将在已有机电设施基础上增设视频监控设施及相关配套软件,本项目的建设目标是实现主线全线的视频覆盖及结构化视频数据的有效利用,提高交通事件及事故的发现速度,提供准确的道路状况信息,结合相应的交通管控策略及发布设施,提升道路通行效率。 因**北、临平、王江泾、****点击查看收费站拥堵智能监****点击查看收费站内外广场区域进行检测,****点击查看中心文件要求检****点击查看广场中心点起至500米范围内进行覆盖,****点击查看收费站进行升级。
中标候选人 ****点击查看
中标候选人排序 第一名 第二名 第三名
投标报价 ****点击查看4022.00元
响应招标文件资格
能力条件
公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级
项目经理(负责人) 陈杨涛
项目经理(负责人)
资质证书及编号
机电工程一级建造师(证书编号:浙133****点击查看****点击查看01808)
工期 100日历天
承诺完成质量 合格
评标情况
被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看公司

投标人提供的类似项目业绩质量证明文明、合同协议书、中标通知书及其它证明材料均未体现工程规模。

****点击查看**公司 根据招标文件评标办法3.4.2条,投标函中的大写金额与小写金额不一致,投标人不接受“以大写金额为准修正”。
开标时间 2025-04-01 09:00 ****点击查看
公示时间 2025年04月03日—2025年04月08日
联合体信息
备注

一、投标人企业业绩

1、业绩名称:G25长深高速**至**段扩容**段及G25**至G60**高速联络线**段机电工程施工第JD01(重新招标);建设单位:德****点击查看公司;与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:交工日期为2021年7月23日,金额:****点击查看94523元;内容包含通信、监控、收费系统。

2、业绩名称:甬台温高速公路复线****点击查看至**段工程第JD01施工;建设单位:****点击查看****点击查看公司;与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:交工日期为2021年1月29日,金额:****点击查看3482元;内容包含通信、监控、收费系统。

3、业绩名称:京藏高速公路**至**段改扩建麻黄沟至望远段机电工程第JZJD2合同段施工;建设单位:****点击查看管理局;与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:交工日期为2021年1月12日,金额:****点击查看0000元;内容包含通信、监控、收费系统。

4、业绩名称:甬台温高速至沿海高速**联络线公路项目机电工程第JD02标段;建设单位:****点击查看集团(温****点击查看公司;与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:交工日期为2024年11月27日,金额:****点击查看9762元;内容包含通信、监控、收费系统。

二、项目经理业绩

1、业绩名称:甬台温高速至沿海高速**联络线公路项目机电工程第JD02标段;建设单位:****点击查看集团(温****点击查看公司;与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:担任机电工程施工的项目副经理。

2、业绩名称:**至**高速公路(G4012)**景宁至**段工程机电施工第JWJD-02标段;建设单位:****点击查看**公司;与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:担任机电工程施工的项目副经理。

监督电话 ****点击查看管理中心:0573-****点击查看0310市政务数据办:****点击查看2007

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 77 次; 共合作装修供应商 27
上次中标企业上次中标企业: 嘉兴****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 41次, 占比 83.67%
重点地区: 浙江, 中标 47次, 占比 95.92%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 361.31
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 26 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
中交****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 516 次, 占比 87.46%
重点地区: 湖北, 中标 110 次, 占比 18.64%
中标业绩: 上一年中标 145 次, 中标金额 1348896.49
浙江****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 297 次, 占比 99.0%
重点地区: 浙江, 中标 257 次, 占比 85.67%
中标业绩: 上一年中标 88 次, 中标金额 99259.13
东栋****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 89 次, 占比 93.68%
重点地区: 浙江, 中标 92 次, 占比 96.84%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 6482.47
本项目-招标进度跟踪