厦航翔安新生产基地综合保障工程A地块室内装饰装修工程(施工“评定分离”)(重新招标)

厦航翔安新生产基地综合保障工程A地块室内装饰装修工程(施工“评定分离”)(重新招标)

发布于 2025-06-28
中建****公司
联系人联系人389个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉695人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息8644条

立即监控

中标候选人公示

招标项目编号为****点击查看****点击查看基地综合保障工程A地块室内装饰装修工程(施工“评定分离”)(重新招标)Ⅱ标段工程建设项目,该工程施工招标于2025年6月20日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果

1.1资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

1

****点击查看集团有限公司

不满足招标文件附录一其他施工现场管理人员要求,缺少装饰装修施工员1人。

2

****点击查看集团****点击查看公司

项目技术负责人社保不满足招标文件附录一施工现场管理人员要求:(2)应自招标项目投标截止之日的上一个月起算,往前追溯,在投标企业连续缴费六个月及以上。

3

****点击查看**公司

拟派出施工现场管理人员不符合招标文件附录一《拟派出施工现场管理人员表》由投标人登录**省住房和城乡建设政务服务系统(网址:zjt.****点击查看.cn)选取拟派出人员后由系统生成表格的要求。

4

****点击查看集团有限公司

拟派出施工现场管理人员不符合招标文件附录一《拟派出施工现场管理人员表》由投标人登录**省住房和城乡建设政务服务系统(网址:zjt.****点击查看.cn)选取拟派出人员后由系统生成表格的要求。



1.2未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

1

****点击查看**公司

第1项报价排序靠前5家淘汰

2

**省****点击查看公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

3

宝冶(厦****点击查看公司,****点击查看公司

第1项报价排序靠前5家淘汰

4

中建****点击查看公司

第1项报价排序靠前5家淘汰

5

**省****点击查看公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

6

****点击查看公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

7

****点击查看集团有限公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

8

**德生****点击查看公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

9

****点击查看集团****点击查看公司

第1项报价排序靠前5家淘汰

10

上****点击查看集团有限公司

第1项报价排序靠前5家淘汰

11

****点击查看集团有限公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

12

深****点击查看集团有限公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰


1.3推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容





定标

候选人

名称

投标报价总价(元)

工期

(日历天)

质量

标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号

定标候选人

类似工程业绩

**市建筑施工企业信用综合评价结果

(2025年第一季度)

1

中建五局****点击查看公司,中建****点击查看公司

****点击查看2001.01

300

合格

李流辉

名称:注册建造师

编号:湘111****点击查看****点击查看38260

1、**虎山运动公园
2、****点击查看妇幼保健院迁建项目(一期)精装修工程
3、**区南孔文化产业融合创新园精装修工程

评价等级:A

综合得分:95.5

2

****点击查看集团有限公司,****点击查看集团有限公司

****点击查看2667.54

300

合格

兰建辉

名称:注册建造师

编号:闽131****点击查看****点击查看02119

1、太保****点击查看社区项目1-3#楼装饰工程
2、****点击查看酒店精装修工程区域 B(一标段)(施工)
3、****点击查看医院项目

评价等级:A

综合得分:82.188

3

**市****点击查看公司

****点击查看7461.62

300

合格

陈德勤

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看21660

1、****点击查看酒店装修工程(EPC)

评价等级:A

综合得分:77.674

4

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看3089.37

300

合格

庄远辉

名称:注册建造师

编号:粤144****点击查看****点击查看22773

1、**市轨道交通3号线机电装修供电工程四工区装修工程
2、****点击查看酒店二期装修工程

评价等级:A

综合得分:75

5

中建三局(福****点击查看公司,****点击查看公司

****点击查看3040.91

300

合格

李承飞

名称:注册建造师

编号:沪131****点击查看****点击查看05643

1、深****点击查看酒厂城市更新单元-悦彩城(北地块)写字楼公共区域装修工程
2、“一带一路”****点击查看中心系列公建一南地块内部精装修工程

评价等级:A

综合得分:95.638

6

****点击查看公司

****点击查看1246

300

合格

林波

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看11550

1、****点击查看广场(地下室及上部)
2、保障性租赁住房(**国际健康驿站)项目医疗配套空间二次装修工程

评价等级:A

综合得分:75.111

7

****点击查看

****点击查看3283

300

合格

王磊

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看17748

1、****点击查看酒店精装修工程区域A
2、武夷新区“天圆地方”二次装修
3、****点击查看大学(暂名)-图书馆、博物馆、明德堂及行政楼、西食堂-装饰装修工程

评价等级:A

综合得分:95.8

8

****点击查看**公司

****点击查看1635.71

300

合格

李灵敏

名称:注册建造师

编号:苏132****点击查看****点击查看03544

1、****点击查看医院住院综合楼装修改造项目
2、**创智空间项目
3、**市轨道交通7号线项目

评价等级:A

综合得分:75

9

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看0894.66

300

合格

张松

名称:注册建造师

编号:川151****点击查看****点击查看00601

1、****点击查看中心项目财富****点击查看商务中心)、财富中心精装修设计-施工总承包
2、****点击查看国际机场T3B航站楼及第四跑道工程T3B航站楼旅客区装饰工程一标段
3、**市轨道交通五号线一期工程装饰装修5201标(二阶段)

评价等级:A

综合得分:90

10

****点击查看**公司

****点击查看1843.16

300

合格

吴存飞

名称:注册建造师

编号:浙133****点击查看****点击查看00437

1、****点击查看酒店
2、****点击查看医院**病房楼(平疫结合)室内精装修

评价等级:A

综合得分:71.25

11

**国豪装饰****点击查看公司

****点击查看0597.1

300

合格

洪良东

名称:注册建造师

编号:苏132****点击查看****点击查看02436

1、**国际文化创意街区装饰装修及智能化工程
2、金****点击查看中心A2楼室内装饰装修施工
3、****点击查看酒店建设项目装饰工程
4、****点击查看中心一期室内精装修工程一标段

评价等级:A

综合得分:73

12

****点击查看**集团有限公司

****点击查看8315

300

合格

黎明亮

名称:注册建造师

编号:桂145****点击查看****点击查看09252

1、**农信大厦
2、北投大厦室内装修工程
3、****点击查看大学****点击查看医院病房医技综合楼

评价等级:A

综合得分:75

13

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司

****点击查看5987.26

300

合格

雍智

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看13180

1、塔埔社区发展用地(紫云尚城)

评价等级:A

综合得分:94.715

14

****点击查看公司

****点击查看8847.2

300

合格

曾德彬

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看20617

1、****点击查看医院新院二期工程
2、****点击查看中学**校区项目(施工)

评价等级:A

综合得分:96.125

15

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看0131.92

300

合格

张进杰

名称:注册建造师

编号:京111****点击查看****点击查看32327

1、****点击查看大学****点击查看医院东院建设工程(医疗综合楼等9项)
2、高能同步辐射光源项目(1#装置区等8项)

评价等级:A

综合得分:75.715

16

****点击查看工程局有限公司

****点击查看2258.76

300

合格

叶媛媛

名称:注册建造师

编号:沪131****点击查看****点击查看91456

1、****点击查看国际机场东航站区及第三跑道建设工程项目旅客过夜用房室内装饰工程(二标段)(第二次)
2、****点击查看中心2号楼-2层到6层酒店装修工程
3、中国投****点击查看公司办公楼装修工程
4、****点击查看体育场南路1号1幢负2层到7****点击查看体育场冬奥会场馆翻新改造工程)局部内装修工程
5、****点击查看学院****点击查看医院西院区门诊楼及附属工程改造项目

评价等级:A

综合得分:90

17

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看9432

300

合格

钟顺林

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看10134

1、****点击查看中心项目装修设计、施工一体化
2、****点击查看研发中心装修工程(设计施工一体化)
3、****点击查看大学****点击查看医院病房综合楼项目

评价等级:A

综合得分:100

18

****点击查看集团有限公司

****点击查看0593.36

300

合格

苏文艺

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看08644

1、****点击查看医院(2017G06地块)
2、****点击查看医院北峰院区

评价等级:A

综合得分:86.5

19

****点击查看集团有限公司

****点击查看5237.28

300

合格

余苗

名称:注册建造师

编号:鄂142****点击查看****点击查看11358

1、****点击查看医院新院****点击查看医院建设项目
2、****点击查看医院(一期) PPP项目

评价等级:A

综合得分:97.75

20

****点击查看公司

****点击查看5858

300

合格

孙尚宣

名称:注册建造师

编号:晋114****点击查看****点击查看01066

1、潇 河 国 际 会 议 中 心 精 装 修 工 程
2、** 省人 民医 院新 院区 建设 项目 工程 二次 深化 设计 装修 工程

评价等级:A

综合得分:75


1.4否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

1

****点击查看**公司

拟派出施工现场管理人员不符合招标文件附录一《拟派出施工现场管理人员表》由投标人登录**省住房和城乡建设政务服务系统(网址:zjt.****点击查看.cn)选取拟派出人员后由系统生成表格的要求。

2

****点击查看集团有限公司

不满足招标文件附录一其他施工现场管理人员要求,缺少装饰装修施工员1人。

3

****点击查看集团有限公司

拟派出施工现场管理人员不符合招标文件附录一《拟派出施工现场管理人员表》由投标人登录**省住房和城乡建设政务服务系统(网址:zjt.****点击查看.cn)选取拟派出人员后由系统生成表格的要求。

4

****点击查看集团****点击查看公司

项目技术负责人社保不满足招标文件附录一施工现场管理人员要求:(2)应自招标项目投标截止之日的上一个月起算,往前追溯,在投标企业连续缴费六个月及以上。

1.5评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): 无

1.6评标委员会成员名单:罗家国;杜久芳;陈小惠;李美亚;方晓敏

2、 定标结果

2.1定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

1

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司

82.62

2

****点击查看集团****点击查看公司

82.4

3

****点击查看

81.98

4

中建五局****点击查看公司,中建****点击查看公司

81.67

5

****点击查看工程局有限公司

81.33

6

****点击查看公司

81.19

7

****点击查看**集团有限公司

81.19

8

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司

80.7

9

****点击查看集团有限公司,****点击查看集团有限公司

72.5

10

****点击查看公司

72.5

11

****点击查看集团有限公司

71.28

12

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司

70.55

13

中建三局(福****点击查看公司,****点击查看公司

70

14

****点击查看**公司

70

15

**国豪装饰****点击查看公司

70

16

**市****点击查看公司

68.01

17

****点击查看集团有限公司

65.98

18

****点击查看**公司

62.95

19

****点击查看集团****点击查看公司

57.5

20

****点击查看公司

30

2.2报价评审参数K值的随机抽取区间及抽取的K值:

随机抽取区间:在4.0%(含)—6.0%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值K。

抽取的K值:5.23%

2.3随机抽取确定的定标方法:/

2.4定标委员会推荐的中标人:****点击查看

三、公示时间: 2025 年 6 月 28 日至 2025 年 6 月 30 日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共**电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:

招标人名称:****点击查看

招标人地址:**市**区东黄路321号

招标人联系方式:柯工、0592-****点击查看186




招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 44 次; 共合作装修供应商 22
上次中标企业上次中标企业: 宝冶****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 20758.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 21 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中建****公司紧密
核心业务: 装修工程, 中标 107 次, 占比 56.02%
重点地区: 福建, 中标 115 次, 占比 60.21%
中标业绩: 上一年中标 38 次, 中标金额 224740.49
东方****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 13 次, 占比 68.42%
重点地区: 福建, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 2206.03
抗天****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 28 次, 占比 84.85%
重点地区: 河南, 中标 15 次, 占比 45.45%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 3221.74
本项目-招标进度跟踪
关键词