G241灌阳县土桥头至康乐人米粉厂K2799+177~K2803+300段路面修复养护工程中标候选人公示

G241灌阳县土桥头至康乐人米粉厂K2799+177~K2803+300段路面修复养护工程中标候选人公示

发布于 2025-06-09
安徽****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉652人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息219条

立即监控

G241****点击查看**米粉厂K2799+177~K2803+300段路面修复养护工程(项目编号:****点击查看)评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标实施条例》、《****点击查看办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示:

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、安全目标、工期情况:

序号

推荐中标候选人

预期中标价(元)

工程质量

安全目标

计划工期

1

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看363.19

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

60日历天

2

第二中标候选人

****点击查看集团有限公司

****点击查看655.35

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

60日历天

3

第三中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看852.29

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

60日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称

项目经理

项目总工

****点击查看

姓名:金红燕

职称(专业/等级):工程师(公路工程)

证书名称:二级注册建造师,证书编号:皖234****点击查看07486

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:皖交安B17G00433

个人业绩:**县S249公路许岭至下仓段改建工程

姓名:许洪波

职称(专业/等级):高级工程师(市政道桥)

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:皖交安B22G04908

个人业绩:**县2023年X209周裴路县乡道升级改造工程2标段

****点击查看集团有限公司

姓名:郭全明

职称(专业/等级):高级工程师(公路工程)

证书名称:一级注册建造师,证书编号:赣136****点击查看****点击查看04202

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:赣交安B(15)G00984

个人业绩:津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工

姓名:刘颂华

职称(专业/等级):高级工程师(道路与桥梁)

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:赣交安B(15)G00906

个人业绩:津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工

****点击查看**公司

姓名:黎国荣

职称(专业/等级):工程师(桥梁工程)

证书名称:二级注册建造师,证书编号:桂245****点击查看00116

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:桂交安B(20)G00018

个人业绩:**市民安至**公路改建工程

姓名:蔡群

职称(专业/等级):工程师(公路与桥梁)

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:桂交安B(18)G01202

个人业绩:**市民安至**公路改建工程

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

单位名称

项目业绩

****点击查看

1.**县S249公路许岭至下仓段改建工程

****点击查看集团有限公司

1.津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工

****点击查看**公司

1.**市民安至**公路改建工程

四、被否决投标情况:

1. **通大****点击查看公司:投标人未按第九章投标文件格式“农民工工资保证金承诺书”对农民工工资保障金的问题作出承诺,承诺内容不相符:业主名称错误。

2.****点击查看**公司:投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应:竣工验收的质量评定为优良其承诺为合格。

3.****点击查看**公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

4.****点击查看公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

5.****点击查看**公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

6.**金****点击查看公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

7.****点击查看公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

8.****点击查看集团有限公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

9.乌****点击查看公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

10.****点击查看集团有限公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

11.****点击查看**公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

12.**隆锦****点击查看公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

五、发布网站

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台http://www.****点击查看.com、**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****点击查看.cn:9000/、**公共**交易平台(**﹒**)(http://ggzy.****点击查看.cn/glggzy/)、****点击查看政府采购网http://zfcg.****点击查看.cn发布。

六、中标候选人公示时间:2025年6月9日至2025年6月12日。

七、提出异议的渠道和方式

如有异议,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,以书面形式提交符合要求的投诉书进行投诉,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)异议的提出及招标人答复情况;(五)相关请求及主张;(六)有效线索和相关证明材料。

八、联系方式:

招标人:****点击查看

联系人:蒋工 电话:0773-****点击查看205

地址:**壮族自治区**市**县灌**路169号 邮编:541600

招标代理:****点击查看

联系人:张鸿杰 电话:0773-****点击查看567

地址:**市**区信息产业园创新大厦F座B区401室 邮编:541004

交易服务单位:****点击查看交易中心

监督部门及联系电话:**壮****点击查看发展中心、0773-****点击查看344

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年6月9日

附件:中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 11 次; 共合作装修供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 58次, 占比 96.67%
重点地区: 广西, 中标 60次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 5965.79
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 71 次, 占比 98.61%
重点地区: 广西, 中标 72 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 2559.9
广西****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 35 次, 占比 89.74%
重点地区: 广西, 中标 39 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 4211.75
安徽****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 103 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 45 次, 占比 43.69%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 15477.32
关键词