苏州燃气集团有限责任公司燃气管网升级改造工程的评标结果公示

苏州燃气集团有限责任公司燃气管网升级改造工程的评标结果公示

天津****公司
联系人联系人52个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉738人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息548条

立即监控

****点击查看燃气管网升级改造工程的评标结果公示
项目编号 ****点击查看 项目名称 ****点击查看燃气管网升级改造工程
标段编号 ****点击查看001001 标段名称 留园路(广济路-桐泾路)中压燃气管道改造工程
公告开始时间 2025年9月16日
公告信息

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的留园路(广济路-桐泾路)中压燃气管道改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况

/

第1名

第2名

第3名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看集团有限公司

****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看488.67

****点击查看251.92

****点击查看861.37

项目负责人

刘坤

朱海龙

程启红

暂估价(万元)

工程

0.0

材料

0.0

1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人获奖

资审是否通过

不通过原因

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

**大****点击查看公司

不符合投标人业绩要求,提供业绩资料中未体现出中压燃气管道工程。

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术标

得分

业绩

得分

信用评价

得分

合理性

扣分

失信考评

扣分

其他评分

总分

排序

是否评标入围

1

****点击查看

****点击查看488.67

91.08

2.61

0.00

93.69

1

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看251.92

88.97

2.75

0.00

91.72

2

3

****点击查看公司

****点击查看861.37

87.94

2.43

0.00

90.37

3

4

****点击查看**公司

****点击查看928.93

87.85

2.51

0.00

90.36

4

5

****点击查看集团有限公司

****点击查看555.38

86.8

3.34

0.00

90.14

5

6

****点击查看集团有限公司

****点击查看629.46

85.84

3.34

0.00

89.18

6

7

**煤气****点击查看公司

****点击查看854.52

86.52

2.51

0.00

89.03

7

8

**大****点击查看公司

****点击查看902.64

7、备注:

招标人:

****点击查看

日期:

2025年09月16日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 12 次; 共合作装修供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
苏州****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 108.98
苏州****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
苏州****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 230 次, 占比 80.14%
重点地区: 江苏, 中标 286 次, 占比 99.65%
中标业绩: 上一年中标 70 次, 中标金额 5499.73
关键词