建投邢台热电有限责任公司工业供汽改造项目中标候选人公示

建投邢台热电有限责任公司工业供汽改造项目中标候选人公示

发布于 2025-04-02
中国****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉626人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5299条

立即监控

****点击查看工业供汽改造项目中标候选人公示

标段:****点击查看工业供汽改造项目

所属专业:/

所属地区:**市

开标时间:2025年03月31日09:00

开标地点:****点击查看**交易中心

公示开始日期:2025年04月02日

公示截止日期:2025年04月07日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标总报价(元)

评标价格(元)

工期(日历天)(日历天)

质量标准

项目经理姓名、一级建造师注册编号

1

****点击查看

****点击查看6415

****点击查看6415

90

响应招标文件要求

王庆涛、

鲁137****点击查看****点击查看05795

2

****点击查看设计院****点击查看公司

****点击查看0850

****点击查看0850

90

满足招标文件要求

孙**

鲁137****点击查看****点击查看02035

3

****点击查看集团****点击查看设计研究院有限公司

****点击查看0000

****点击查看0000

90

满足招标文件要求

赵志

冀113****点击查看****点击查看14260

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

王庆涛

/

一级建造师

鲁137****点击查看****点击查看05795

2

****点击查看设计院****点击查看公司

孙**

/

一级建造师

鲁137****点击查看****点击查看02035

3

****点击查看集团****点击查看设计研究院有限公司

赵志

/

一级建造师

冀113****点击查看****点击查看14260

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

满足招标文件要求

2

****点击查看设计院****点击查看公司

满足招标文件要求

3

****点击查看集团****点击查看设计研究院有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标项目名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(万元)

1

****点击查看

****点击查看公司1号机组供热能力提升热网首站增容改造EPC总承包

****点击查看公司

2021.6

/

2

****点击查看设计院****点击查看公司

****点击查看公司1,2号汽轮机供热改造EPC项目

****点击查看集团**电力****点击查看公司

2020.5

/

3

****点击查看集团****点击查看设计研究院有限公司

**大唐国际****点击查看**公司2X350MW机组工业抽汽改造设计

**大唐国际****点击查看**公司

2021.4.6

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标项目名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(万元)

1

****点击查看

王庆涛

/

/

/

/

2

****点击查看设计院****点击查看公司

孙**

/

/

/

/

3

****点击查看集团****点击查看设计研究院有限公司

赵志

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委F

评委G

1

****点击查看

2

****点击查看设计院****点击查看公司

3

****点击查看集团****点击查看设计研究院有限公司

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委F

评委G

1

****点击查看

2

****点击查看设计院****点击查看公司

3

****点击查看集团****点击查看设计研究院有限公司

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

2

****点击查看设计院****点击查看公司

3

****点击查看集团****点击查看设计研究院有限公司

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区河郭乡左村东南一公里

地址:**省**市**路486号

联系人:郑存超

项目负责人:王海英

联系人:阎子立、王越、赵露伟

电话:0319-****点击查看057

电话:0311-****点击查看6978

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:本项目投标人业绩要求中未要求业绩金额,投标人业绩未体现业绩金额,公示中业绩金额为“/”。本项目评标办法为“经评审的最低价法”,评委无打分。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 28 次; 共合作装修供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 1718次, 占比 90.37%
重点地区: 山东, 中标 518次, 占比 27.25%
中标业绩: 上一年中标 387 次, 中标金额 3866136.52
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 5 次, 占比 26.32%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 361.77
东方****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 128 次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 22 次, 占比 17.19%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 143315.65
中国****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 134 次, 占比 83.23%
重点地区: 山东, 中标 74 次, 占比 45.96%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 22304.58
关键词