广西洲祺投资有限 公司 交投地产﹒白石印项目地下室地坪漆工程 评审结果公示

广西洲祺投资有限 公司 交投地产﹒白石印项目地下室地坪漆工程 评审结果公示

南宁****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉809人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息185条

立即监控

交投地产﹒白石印项目地下室地坪漆工程
项目编号:****点击查看-采购方案-2024-****点击查看162
发布时间:2024-12-02 22:47
发布单位:****点击查看
评标结果
公告标题:
**洲祺投资有限 公司 交投地产﹒白石印项目地下室地坪漆工程 评审结果公示
公告内容:

公告标题:

**洲祺投资有限 公司 交投地产﹒白石印项目地下室地坪漆工程 评审结果公示

公告内容:

**洲祺投资有限 公司 交投地产﹒白石印项目地下室地坪漆工程【采购编号: ****点击查看 】采购评审工作已经完成,根据评审结果,现对成交候选人予以公示,具体如下:

项目名称

交投地产﹒白石印项目地下室地坪漆工程

项目采购编号

****点击查看

采购人

****点击查看

采购方式

公开询价

开标时间

2024年12月2日

开标地点

线上

公示开始时间

2024年12月2日

公示截止时间

2024年12月2日

预成交人

****点击查看**公司

成交候选人情况

第一成交候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标报价

¥1,609,515.99元

第二成交候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标报价

¥1,629,920.72元

第三成交候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标报价

¥1,828,642.60元

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

评审小组对投标人的响应文件进行评审,发现以下单位的响应文件不通过评审要求:

1.****点击查看

a.依据形式评审标准第3小点要求:该投标单位投标总价封面未经法人未签字(或盖章)不通过评审要求;

b.依据响应性评审标准第2小点要求:该投标单位的响应文件工期未按要求填写(未明确8、9、10号楼对应地下室区域工期);

c.依据资格评审标准第9小点要求:该投标单位的专职安全生产管理人员未有安全生产考核合格证书(C类),提供的证书为安全员岗位证。

2.弘凯(广****点击查看公司:

a.依据响应性评审标准第2小点要求:该投标单位的响应文件工期未按要求填写(未明确8、9、10号楼对应地下室区域工期);

b.依据资格评审标准第9小点要求:该投标单位的专职安全生产管理人员未有安全生产考核合格证书(C类),提供的证书为安全员岗位证;

c.依据资格评审标准第4小点要求:该投标单位的企业资质等级仅有施工劳务资质一项,不符合询价文件要求的资质类别。

公示媒介

在**交投经营性集中采购管理平台(http://jc.****点击查看.com)、**阳光采购服务平台https://gxygcg.****点击查看.com/发布。

异议

投标人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间向采购人提出,逾期将不予受理。
联系方式:联系人:吴工,联系电话:191 4888 0897


附件列表
序号
附件名称
附件说明
操作
暂无数据
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 18 次; 共合作装修供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 众海****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 488.26
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 334 次, 占比 53.44%
重点地区: 广东, 中标 155 次, 占比 24.8%
中标业绩: 上一年中标 179 次, 中标金额 5722999.67
南南****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 5718.84
广西****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 6 次, 占比 85.71%
重点地区: 广西, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 339.94