2025年科尔沁区永清街道 2005年以前老旧小区基础设施改造项目2025年科尔沁区永清街道2005年以前老旧小区基础设施改造项目中标候选人公示

2025年科尔沁区永清街道 2005年以前老旧小区基础设施改造项目2025年科尔沁区永清街道2005年以前老旧小区基础设施改造项目中标候选人公示

发布于 2025-07-11
安徽****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉585人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息148条

立即监控

项目名称 2025年**区**街道 2005年以前老旧小区基础设施改造项目
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001001
报名开始时间 2025-07-11 00:00:00
报名结束时间 2025-07-10 09:00:00
开标地点 **区开标室二
开标时间 2025-07-10 09:00:00

2025年**区**街道2005年以前老旧小区基础设施改造项目

中标候选人公示

2025年**区**街道2005年以前老旧小区基础设施改造项目施工标段(招标编号:****点击查看001001)于2025年07月10日09时00分****点击查看交易中心****点击查看中心开标。****点击查看委员会评审结果,现将中标候选人情况进行公示,公示期间投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可依法通过**自治区工程项目交易系统或书面形式向招标人或代理机构提出异议。事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的异议书或投诉书将被受理。

公示时间:2025年07月11日至2025年07月14日

招标人:****点击查看

联系人:张先生;电话:189****点击查看7170

招标代理机构:****点击查看
联系人:齐女士;电话:186****点击查看1566

监督部门:**市科****点击查看建设局

联系人:包冬冬;联系电话:0475-****点击查看023

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一名:****点击查看(得分:92.4分)

投标总价:752029 元(大写:柒拾伍万贰仟零玖拾贰元整)

工期:180日历天

质量标准:符合国家验收合格标准

企业资质:建筑工程施工总承包二级

投标文件载明的项目管理机构人员名单:

项目经理:许诚 (建筑工程二级注册建造师;注册证书:皖234****点击查看21086)

技术负责人:韩道菲;安全员:张成梅;施工员:刘正娟 ;质量员:叶芳;资料员:朱小燕;材料员:叶海生。

投标文件中载明的业绩:

(1)、梅花苑小区地面硬化改造项目

(2)、梅花苑小区防水改造项目

第二名:****点击查看公司(得分:91.52分)

1、投标总价:753829.92元(大写:柒拾伍万叁仟捌佰贰拾玖元玖角贰分)

2、工期:180日历天

3、质量标准:符合国家验收合格标准

4、企业资质:建筑工程施工总承包二级

5、投标文件载明的项目管理机构人员名单:

项目经理:杨坤鹏( 建筑工程二级建造师注册证书 注册编号:辽212****点击查看****点击查看0555)

技术负责人:付添;安全员:关庆岐;施工员:李石;质量员:张略;资料员:赵丹;材料员:郝薇;

6、投标文件中载明的业绩:

(1)、2023年**市**区老旧小区改造工程

(2)、****点击查看医院病房楼粉刷工程

(3)、****点击查看学校校舍维修改造工程

(4)、**公司**热力3号4号机控制室改造

(5)、2023年**市**区老旧小区改造(八)工程-建筑34 标段

(6)、2024年****点击查看**园区配套改造(二)项目-施工3标段

(7)、产教融合大楼三楼平台改造

(8)、**市**市2023年老旧小区改造配套基础设施项目给水工程

(9)、年产3000 吨无硫加臭剂****点击查看基地建设项目

第三名:****点击查看**公司(得分:90.77分)

1、投标总价:753499.83元(大写:柒拾伍万叁仟肆佰玖拾玖元捌角叁分)

2、工期:180日历天

3、质量标准:符合国家验收合格标准

4、企业资质:建筑工程施工总承包特级

5、投标文件载明的项目管理机构人员名单:

项目经理:韩忠彬;(建筑工程专业二级注册建造师,注册编号:蒙215****点击查看17436)技术负责人:王柏玲;安全员:史晶晶;质量员:张平;施工员:于明贺;资料员:苏慧;材料员:王鑫。

6、投标文件中载明的业绩:

(1)、岳龙镇农业产业强镇冷链建设-冷库工程

(2)、2023年**区东郊街道老旧小区配套基础设施改造项目(第一标段)

(3)、2021年**区第二批老旧小区既有居住建筑节能改造工程第四标段

(4)、2022年格日朝鲁苏木哈日吉嘎查发展壮大集体经济项目

(5)、科左后旗甘旗卡镇2023年老旧小区改造项目(完善类)第一标段

二、招标文件内载明的实质性要求:

1、招标控制价为:754519.00元。

2、质量要求:符合国家验收合格标准。

3、计划工期:180日历天。

4、资质要求:

投标人资格要求:

(1)投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质(资质应在有效期内),同时具有有效的安全生产许可证;

(2)投标人拟派往本工程的项目经理须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,并具备有效期内的B类安全生产考核合格证书;提供拟派项目经理投标截止时间前一年内任意连续三个月的加盖社保机构公章的社会保险缴纳个人明细或对账单,入职时间不足的自入职开始时提供,如是退休返聘人员,需提供本人退休证明及返聘合同;拟派项目经理无在建工程项目;拟派往本工程的技术负责人须具有建筑工程相关专业中级及以上技术职称;

(3)项目管理机构人员(施工员、质检员、资料员、材料员)提供岗位证书,安全员提供安全生产考核合格证C类证书;

(4)投标人需提供2022年5月至今至少3个月的良好缴纳税收的相关凭据。****点击查看机关****点击查看银行入账单为准);投标人需提供2022年5月至今至少3个月的缴纳社会保险的凭证。(以专用收据或社会保险缴纳清单为准);

(5)投标人须提供近三年(2022年-2024****点击查看事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表等)****点击查看公司提供自成立以来的年度审计报告,2025****点击查看公司可不提供);

(6)根据《**市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(公示以****点击查看建设局网站为准);

(7)投标单位、投标单位法定代表人被列入“失信被执行人名单”的,投标单位被列入“重大税收违法失信主体”的(查询网址:“信用中国”网站www.****点击查看.cn),将被拒绝其投标(需提供投标单位在该网站上的查询记录截图);

(8)在**建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.****点击查看.cn/home)被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标(需提供投标单位在该网站上的查询记录截图);

(9)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失;

(10)投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目同一标段投标。

三、被否决投标的投标人名称和原因:

1.住总建设发****点击查看公司 废标理由:封皮施工组织设计未按暗标要求使用黑体1号字

2.内****点击查看公司 废标理由:P45页第四行,120前后有空格,不符合暗标要求

3.****点击查看**公司 废标理由:P321页倒数第九行,存放或后有空格,不符合暗标要求

四、发布媒体:

(一)**自治区公共**交易网(https://ggzyjy.****点击查看.cn)。

(二)中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)。

(三)**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)。

五、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:****点击查看开发区

邮编:028000

联系人:张先生

电话:189****点击查看7170

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看开发区

邮编:028000

联系人:齐女士

电话:186****点击查看1566


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 66 次; 共合作装修供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 14次, 占比 93.33%
重点地区: 内蒙古, 中标 14次, 占比 93.33%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 4011.37
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
通辽****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 2198.63
新奥****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 107 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 23 次, 占比 21.5%
中标业绩: 上一年中标 52 次, 中标金额 142492.54
河南****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 37 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 14 次, 占比 37.84%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 3757.74
关键词