宜宾市高铁南片区城中村改造项目(仁城﹒锦樾BQ30-04)外立面装饰工程一标段宜宾市高铁南片区城中村改造项目(仁城﹒锦樾BQ30-04)外立面装饰工程一标段评标结果公示

宜宾市高铁南片区城中村改造项目(仁城﹒锦樾BQ30-04)外立面装饰工程一标段宜宾市高铁南片区城中村改造项目(仁城﹒锦樾BQ30-04)外立面装饰工程一标段评标结果公示

发布于 2025-06-24
四川****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉651人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息494条

立即监控

**市高铁南片区**村改造项目(****点击查看)外立面装饰工程一标段评标结果公示
项目及标段名称 **市高铁南片区**村改造项目(****点击查看)外立面装饰工程一标段**市高铁南片区**村改造项目(****点击查看)外立面装饰工程一标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 159****点击查看2400
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 159****点击查看2400
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 ****点击查看中心三开标室(四) 开标时间 2025-6-19 9:00:00
公示期 2025-06-25至2025-07-01 投标最高限价(元/%) ****点击查看6189.04
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看6570.14 ****点击查看6570.14 0 第二名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6570.14 ****点击查看6570.14 0 第三名 ****点击查看**公司 ****点击查看6570.14 ****点击查看6570.14 0
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 蒋斌 二级建造师 川251****点击查看****点击查看92852 / /
项目技术负责人 刘波 职称证 202****点击查看****点击查看230012069 房屋建筑结构工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 滕新艳 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看04150 / /
项目技术负责人 张宜 高级职称资格证书 ****点击查看1239 建筑工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 刘丙成 一级建造师证书 川151****点击查看****点击查看04846 / /
项目技术负责人 刘春 高级工程师 202****点击查看38280 建筑工程 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
宜****点击查看公司 恒美科技园项目宿舍精装修 2021年5月1日 2022年6月6日 园区宿舍、门卫室、设备用房等,建筑面积约 44870m2 ****点击查看0000.00 曾月钞
**丽雅****点击查看公司 **市**新区丽雅紫宸﹒朗园总承包施工工程 2021年6月10日 2023年11月8日 建筑面积167986.29平方米 ****点击查看00000 朱柏青
绿地****点击查看公司 ****点击查看综合体BQ14-08地块住宅建设项目 2019年6月13日 2022年5月18日 总建筑面积120996.69平方米 ****点击查看38945.31 杨钥宇
****点击查看公司 **中梁壹号院项目总承包建设工程 2019年10月25日 2022年1月17日 本项目由5栋高层住宅(25/26F)、5栋小高层住宅(11F)、2栋商业(1F)组成;总建筑面积139016㎡ ****点击查看41550.50 李涛
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
中亚****点击查看公司 【天府新区高康国际医疗城项目一期二标段(14#至16#楼)幕墙、保温涂料及窗墙体系等】项目外墙装饰工程 2023.3.15 2023.****点击查看.25 / ****点击查看8458.22 杜瑞玥
**市三鼎****点击查看公司 **市****点击查看一中周边基础设施改造建设项目 2021.****点击查看.30 2022.3.20 / ****点击查看2204.5 周忠富
****点击查看公司 五****点击查看管理中心项目内、外装饰工程 2022.3.9 2023.4.21 建筑面积约3.67万㎡ ****点击查看1697.53 徐刚
****点击查看集团有限公司 ****点击查看酒店装修工程 2022.6.2 2022.8.31 总建筑面约21000m2,室内外装修、室内外给排水、消防、电气、室外总平等内容。 ****点击查看0000.00 罗应康
****点击查看**公司 ****点击查看**公司综合办公楼装修项目 2022.****点击查看.15 2023.1.15 总建筑面积约10000m2 ****点击查看2102.38 周忠富
****点击查看****点击查看公司 叙府宾馆室内装饰提升项目 2022.4.1 2024.****点击查看.28 / ****点击查看6000.00 罗应康
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
**市三鼎****点击查看公司 五粮液501古窖池中国白酒文化圣地项目外墙装饰(一标段)专业分包项目 2024年6月17日 2025年2月10日 五粮液 501古窖池中国白酒文化圣地项目 A1、A2、A7、A8、A9、A10B2 外墙木作、仿古砖、仿古门窗、屋面工程及灰塑、外墙造型、外墙涂料、戏楼、坊、景观亭等,包含材料采购、加工、安装、验收、质保等。(以项目业主要求或施工图纸为准)。 ****点击查看0000.00 王治
****点击查看集团有限公司 ****点击查看学校项且二标段装饰装修工程 2021年10月18日 2023年10月13日 工程施工范围包括完成施工图内容及与其工程相关的所有工作内容,包括但不限于土建二标段女生宿舍、初中部教学楼、高中部教学楼、共享楼、风雨操场、地下室及游泳池、李湾路及**路处校门工程的所有装饰装修工程等 ****点击查看1440.00 李炼
****点击查看**集团有限公司 **三江新区产业配套用房建设项目(一标段)基础 装饰工程 2022-04-18 2023-11-28 **三江新区产业配套用房建设项目(一标段:7、8、9、 10、11 号楼)基础装饰工程,工程施工范围包括完成施 工图内容及与其工程相关的所有工作内容,具体施工范 围以项目部下发的施工图为准 ****点击查看5000.00 刘欣
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四****点击查看公司 771156:提供的业绩不符合招标文件要求。 808624:未按招标文件要求提供单个施工合同签约金额在1500万元及以上的建筑装饰装修工程业绩。 326207:公司业绩2400万中包括装修。但其装修部份无1500万以上份额的证明、 258852:两个类似项目业绩不符合招标文件要求 995064:类似业绩不符合招标文件的要求 771156:提供的业绩不符合招标文件要求。 808624:未按招标文件要求提供单个施工合同签约金额在1500万元及以上的建筑装饰装修工程业绩。 326207:公司业绩2400万中包括装修。但其装修部份无1500万以上份额的证明、 258852:两个类似项目业绩不符合招标文件要求 995064:类似业绩不符合招标文件的要求 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:宜****点击查看改革局 联系电话:083****点击查看1405
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:083****点击查看2623
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 30 次; 共合作装修供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 30次, 占比 78.95%
重点地区: 四川, 中标 37次, 占比 97.37%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 133706.98
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
四川****公司一般
核心业务: 装修工程, 中标 43 次, 占比 71.67%
重点地区: 四川, 中标 60 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 48.66
宜宾****公司一般
核心业务: 装修工程, 中标 33 次, 占比 94.29%
重点地区: 四川, 中标 33 次, 占比 94.29%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 8848.79
四川****公司紧密
核心业务: 装修工程, 中标 135 次, 占比 71.81%
重点地区: 四川, 中标 165 次, 占比 87.77%
中标业绩: 上一年中标 51 次, 中标金额 25852.06
关键词