漳州市第二医院病房改造及能力提升工程中标候选人公示

漳州市第二医院病房改造及能力提升工程中标候选人公示

发布于 2025-06-30
永富****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉772人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息102条

立即监控

****点击查看医院病房改造及能力提升工程

中标候选人公示

1、项目名称:****点击查看医院病房改造及能力提升工程

2、招标人:****点击查看

地址:**市**区石码镇**路建行大厦四楼

联系人:林工 联系电话:0596-****点击查看071

3、招标代理单位:****点击查看

地址:****点击查看**广场7幢1梯701室

联系人:小陈 联系电话:0596-****点击查看780

4、交易地点:****点击查看**交易中心

5、招标方式:公开招标

6、评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)【K值取6.00%~10.00%(含6.00%,不含10.00%)】

7、开标时间:2025年6月30日09:00时

8、K值:6.17%

9、中标候选人:****点击查看

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

资质类别及等级:具备有效的特级建筑工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》

投标报价:人民币肆仟玖佰柒拾伍万伍仟玖佰贰拾叁元整,小写:¥****点击查看5923.00(含专业工程暂估价:空调群控(BA系统)90万元;低压配电室电力电缆迁移及低压配电室装修(含地面装修、电缆沟、涂料、电磁隔离等)35万元)。

项目负责人:张华文;注册证书编号:闽235****点击查看****点击查看02696。

执业资格证书名称:贰级建筑工程专业注册建造师。

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及其它相关规范的合格标准。

工期要求:总工期为365个日历天。

10、评标委员会专家来源:从**省综合评标专家库中随机抽取。

11、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:****点击查看**公司未提供负责办理投标保证金的人员在岗及社保证明文件,不符合招标文件第 3 章评标办法和标准 3.1.1 条款的要求;拟派出的施工现场管理人员(安全员)不满足评标办法和标准数据表第 5 项规定的要求,不符合招标文件第3 章评标办法和标准 3.1.8 条款的要求。资格审查不通过。

12、公示时间:2025年6月30日~2025年7月3日。

13、异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

14、监督部门:**市****点击查看建设局 0596-****点击查看390。

招标人:****点击查看

招标代理单位:****点击查看

2025年6月30日



附件(2)
中标候选人公告 (14).pdf
下载预览
中标候选人公示.jpg
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 8 次; 共合作装修供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 永富****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 15次, 占比 83.33%
重点地区: 福建, 中标 17次, 占比 94.44%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 5320.04
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 7 次, 占比 70.0%
重点地区: 福建, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 48.22
漳州****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 4 次, 占比 80.0%
重点地区: 福建, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 16 次, 占比 72.73%
重点地区: 福建, 中标 20 次, 占比 90.91%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1411.17
关键词