江阴市成化高级中学宗勤楼、宗毅楼及宗贤楼外墙改造工程中标候选人公示

江阴市成化高级中学宗勤楼、宗毅楼及宗贤楼外墙改造工程中标候选人公示

发布于 2025-07-29
江苏****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉820人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息354条

立即监控

****点击查看宗勤楼、宗毅楼及宗贤楼外墙改造工程中标候选人公示
发布时间:2025-07-29 12:03
**省工程建设项目评标结果公示
编号:(Z)****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看宗勤楼、宗毅楼及宗贤楼外墙改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低价的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) ****点击查看899.80
项目负责人 朱利钦
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看公司 投标报价(元) ****点击查看966.83
项目负责人 周娣
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江****点击查看公司 投标报价(元) ****点击查看966.07
项目负责人 朱亚洪
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 0 材料 0
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江****点击查看公司 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的
2 ****点击查看**公司 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的
3 江****点击查看公司 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的
4 美****点击查看公司 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的
5 ****点击查看公司 投标文件的组成不符合招标文件要求的

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 得分
1 江****点击查看集团有限公司 ****点击查看220.40 91.51 91.51
2 ****点击查看公司 ****点击查看850.26 87.62 87.62
3 **宏****点击查看公司 ****点击查看480.66 88.84 88.84
4 ****点击查看公司 ****点击查看966.83 98.55 98.55
5 ****点击查看公司 ****点击查看363.42 89.92 89.92
6 ****点击查看公司 ****点击查看393.60 84.04 84.04
7 **润****点击查看公司 ****点击查看815.72 84.91 84.91
8 ****点击查看**公司 ****点击查看472.98 92.06 92.06
9 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看192.62 98.34 98.34
10 江****点击查看公司 ****点击查看966.07 98.46 98.46
11 ****点击查看 ****点击查看899.80 99.31 99.31
12 ****点击查看公司 ****点击查看375.22 82.25 82.25
13 ****点击查看**公司 ****点击查看256.02 92.40 92.40
14 ****点击查看公司 ****点击查看272.26 90.40 90.40
15 **澄****点击查看公司 ****点击查看280.83 85.99 85.99
16 ****点击查看**公司 ****点击查看192.62 92.66 92.66
17 江****点击查看公司 ****点击查看303.66 81.36 81.36
18 **市大唐****点击查看公司 ****点击查看498.95 93.04 93.04
19 **市****点击查看公司 ****点击查看575.33 93.88 93.88
20 **市****点击查看公司 ****点击查看198.66 90.96 90.96
21 **市****点击查看公司 ****点击查看194.02 92.08 92.08
22 **市****点击查看公司 ****点击查看630.00 93.12 93.12
23 **市****点击查看公司 ****点击查看497.60 83.16 83.16
24 ****点击查看**公司 ****点击查看106.66 93.83 93.83
25 洲帆****点击查看公司 ****点击查看888.11 78.74 78.74

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:
本评标结果公示期自2025-07-29起,至2025-08-01止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
联系人:戴先生
联系方式:139****点击查看8405
联系地址:**市周庄镇**北路128号
招标代理机构:****点击查看
联系人:王智玲
联系方式:138****点击查看8351
联系地址:**市站西路235号A座601
监管机构:****点击查看建设局
联系方式:0510-****点击查看1301
联系地址:**市大桥南路18号
招标人:****点击查看
日期:2025-07-29
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 11 次; 共合作装修供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 江阴****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 53次, 占比 94.64%
重点地区: 江苏, 中标 56次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 14510.46
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 34 次, 占比 94.44%
重点地区: 江苏, 中标 36 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 67 次, 占比 76.14%
重点地区: 江苏, 中标 85 次, 占比 96.59%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 1131.11
无锡****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 7 次, 占比 87.5%
重点地区: 江苏, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 65.6
关键词