云县人民法院2025云县人民法院审判业务用房维修项目竞争性磋商成交结果公告

云县人民法院2025云县人民法院审判业务用房维修项目竞争性磋商成交结果公告

发布于 2025-08-27
昆明****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉887人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息264条

立即监控


成交结果公告
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:2025****点击查看审判业务用房维修项目
三、成交信息

标段名称:2025****点击查看审判业务用房维修项目

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市**区团结路12号物资大楼一楼

成交金额(万元):147.423912

评标方式:综合评分法

评审总得分:93.01

评审报价(万元):147.423912



四、主要标的信息

工程类
标段名称:2025****点击查看审判业务用房维修项目
名称:2025****点击查看审判业务用房维修项目
施工范围:完成2025****点击查看审判业务用房维修施工任务,实施内容包括但不限于修缮5个中、小法庭,墙面维修1168㎡;地面维修805㎡地砖;顶面石膏板吊顶805㎡;弱电、强电修缮1954.2㎡等,具体施工工作内容及要求以工程量清单及采购人实际委托的为准。
施工工期:90日历天,具体开工日期以招标人通知为准。
项目经理:钟志兴
执业证书信息:云 253****点击查看****点击查看70845

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

高昆,卢泽,孙昆秀(第1包采购人代表)


六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:采购代理服务费按《**省建设工程招标代理服务收费参考意见》(云建招协〔2024〕58号),以成交金额为计算基数按“工程类”计算所得收取采购代理服务费。不足7000元按7000元收取。

金额:1.9742万元


七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。


八、其他补充事宜

否决磋商资格情况:经评审“****点击查看**公司”所递交的响应文件中①企业安全生产许可证电子证书的制作事由为企业自行存档;②拟派项目负责人(马腾)安全生产考核合格证(B证)电子证书的制作事由为企业自存档,且有效期截至时间已过期。依据《****点击查看建设厅关于建筑施工企业安全生产许可证等证书换发**统一电子证书的通知》“(四)电子证书使用 1.在使用**统一电子证书前,企业或持证人需下载带有使用用途的电子证书按用途使用”的规定。故该公司不符合竞争性磋商文件中“企业具备有效的安全生产许可证及项目经理(项目负责人)具备有效的安全生产考核合格证(B证)”的要求,资格审查不予通过。 成交供应商最后得分:93.01分。 请中标人到****点击查看(**省**市五****点击查看广场C座第9层09号)办理领取成交通知书等事宜。在此,谨对积极参与本项目的供应商表示感谢。


九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**爱****点击查看社区

联系方式:0883-****点击查看365

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地址:**省**市五****点击查看广场C座第9层09号

联系方式:0871-****点击查看6889、137****点击查看3799

3.项目联系方式

项目联系人:杨露、李婧、何云峰

电 话:0871-****点击查看6889、137****点击查看3799





附件(1)
附件_533599587_338374240.docx
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 15 次; 共合作装修供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
西盟****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 55 次, 占比 87.3%
重点地区: 云南, 中标 63 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 14517.97
临沧****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 48.14
云南****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 30 次, 占比 96.77%
重点地区: 云南, 中标 31 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 5272.35
关键词