霞浦县城乡供水一体化工程七都溪渡头堰坝防渗加固项目中标候选人公示

霞浦县城乡供水一体化工程七都溪渡头堰坝防渗加固项目中标候选人公示

发布于 2025-09-24
湖北****公司
联系人联系人45个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉718人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息448条

立即监控

**县城乡供水一体化工程七都溪渡头堰坝防渗加固项目中标候选人公示

本工程于2025年9月23日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**县松港街道赤岸大道1号

联系人:卢先生

电 话:0593-****点击查看063

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **市**东路6****点击查看广场13幢1梯303室

联系人: 叶静、陈花、许倩

电 话: 0593-****点击查看166

二、招标项目名称

招标项目名称:**县城乡供水一体化工程七都溪渡头堰坝防渗加固项目

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

****点击查看公司:项目经理二级水利水电工程专业注册建造师执业资格证书使用有效期过期,不符合评标办法2.1.2条款要求,否决其投标。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看922 元

质量:达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T 223-2025)及其他相关规范合格标准

工期:270日历天

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名及其证书名称和编号:张静,中华人民**国一级建造师注册证书,鄂134****点击查看****点击查看03315

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包贰级

七、评标委员会成员名称:

陆宁利(组长)、林生宁、钱飞剑、杨世理、张结义

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、招标项目概况:在现状堰坝的基础上对渡头堰坝进行防渗加固,下游水毁护坦采用素砼回填修护;坝顶**砼汀步;上游现状混凝土面板拆除后**钢筋砼护面;上游库区淤积区域进行清淤清障;上游坝脚处**灌注桩防渗墙,左岸沿坝轴线**10m,右岸沿坝轴线**10m,防渗墙长度约162m。2、开标后撤销投标的投标人名称:福****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司。3、评标委员会对投标报价给予修正情况:无。4、中标人:****点击查看,中标金额:****点击查看922元,技术负责人:李江林。5、本招标项目的K1值由平台自动计算确定为7.76%,现场随机抽取的K2值为6.25%,现场在平台随机抽取的d值为0.2,计算得出的K值为6.55%,评标基准价为****点击查看193元。6、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内向招标人提出,异议的内容应当符合招标文件规定。7、根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规[2018]444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。8、招投标监督机构名称:****点击查看水利局,联系电话:0593-****点击查看369。

十、公示时间

2025年9月23日 至 2025年10月9日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 14 次; 共合作装修供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 6 次, 占比 75.0%
重点地区: 福建, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
上海****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 405 次, 占比 93.97%
重点地区: 上海, 中标 213 次, 占比 49.42%
中标业绩: 上一年中标 72 次, 中标金额 318572.54
安徽****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 26 次, 占比 86.67%
重点地区: 安徽, 中标 23 次, 占比 76.67%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 4018.89
关键词