长垣职业中等专业学校校园维修改造项目-中标公告

长垣职业中等专业学校校园维修改造项目-中标公告

发布于 2025-06-24
富美****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉664人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息481条

立即监控

一、标段信息

标段名称:****点击查看维修改造项目1标段

标段编号:(县区)****点击查看

二、招标范围:图纸及工程量清单包含的全部内容

三、评标结果


第一名

第二名

第三名

投标人名称

****点击查看

****点击查看公司


投标报价/投标费率

****点击查看300.93

****点击查看255.26


项目负责人

李国利

张传奇


质量

合格

合格


工期(日历天)

90

90


3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

****点击查看公司

项目经理

张传奇

中华人民**国二 级建造师注册证书

豫241****点击查看51498

****点击查看

项目经理

李国利

中华人民**国二 级建造师注册证书

豫241****点击查看30025

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

****点击查看

****点击查看体育局2023****点击查看幼儿园校舍维修提质项目

****点击查看体育局

2023-07-20

****点击查看679.26

****点击查看

**市2023年城镇老旧小区改造项目

****点击查看服务中心

2023-09-05

****点击查看5171.35

****点击查看

****点击查看广场A座办公楼土建及室外工程

长****点击查看公司

2022-12-16

****点击查看1118.61

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

****点击查看集团有限公司

投标文件签字盖章不齐全!

2

****点击查看公司

房屋维修改造、卫生间维修改造、卫生间安装维修改造投标报价(不含不可竞争费)高于招标控制价(不含不可竞争费)

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

****点击查看集团有限公司

****点击查看959.57

****点击查看689.31

2

****点击查看公司

****点击查看255.26

****点击查看027.01

3

****点击查看

****点击查看300.93

****点击查看965.33

4

****点击查看公司

****点击查看663.83

****点击查看900.03

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看公司

11.0

11.0

11.0

11.0

11.0

2

****点击查看

22.02

22.02

22.02

22.02

22.02

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看公司

11.6

7.5

13.0

16.1

15.6

2

****点击查看

14.6

13.0

17.5

18.0

17.1

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

****点击查看公司

36.554

12.76

11.0

60.314

2

****点击查看

36.422

16.04

22.02

74.482

九、评标委员会名单:李帅、武洋、安彦超、邓鑫、赵玉琴

十、公告发布情况

招标公告发布日期:2025-06-24

公告发布媒介:《》、《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》、《**省公共**交易公共服务平台》、《****点击查看交易中心网》

十一、招标代理服务费:29903.0

十二、联系事项

招标人:****点击查看

地 址:****点击查看蒲街道宏力大道与阳泽路交叉口向东200米**

联系人:薛女士

电 话:0373-****点击查看260

代理机构:****点击查看

地 址:**市蒲**人民路80号

联系人:石女士

电话:0373-****点击查看911 155****点击查看7610

行政监督部门:****点击查看建设局

联系方式:0373-****点击查看353


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

附件(2)
评标报告1.pdf
下载预览
评标公示-1.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 15 次; 共合作装修供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 蒲英****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 14次, 占比 70.0%
重点地区: 河南, 中标 13次, 占比 65.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 334.44
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
富美****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 45 次, 占比 81.82%
重点地区: 河南, 中标 38 次, 占比 69.09%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1753.68
河南****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 145 次, 占比 72.5%
重点地区: 河南, 中标 60 次, 占比 30.0%
中标业绩: 上一年中标 41 次, 中标金额 8074.53
河南****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 16 次, 占比 88.89%
重点地区: 河南, 中标 15 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1020.02
关键词