广东省梅州市融湾园人才公寓项目设计施工总承包评标报告

广东省梅州市融湾园人才公寓项目设计施工总承包评标报告

发布于 2025-09-26
(主****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉500人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息547条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
**省**市融湾园人才公寓项目
**省**市融湾园人才公寓项目设计施工总承包
2025-09-23 16:07:26
公告内容

**省**市融湾园人才公寓项目设计

施工总承包

**省**市融湾园人才公寓项目设****点击查看委员会

2025年9月23日


**省**市融湾园人才公寓项目设计施工总承包评标报告

**省**市融湾园人才公寓项目设计施工总承包招标于2025年9月23日开标、评标,已按程序选出第一、第二、第三中标候选人,开评标工作已基本结束,整个开标评标过程按照《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》》等有关法律法规规定和招标文件规定进行,现将该工程的开评标情况报告如下:

一、项目基本情况

**省**市融湾园人才公寓项目设计施工总承包建设单位为****点击查看,招标人为****点击查看,项目建设使用**市承接产业有序转移主平台资金和广梅对口帮扶资金,****点击查看公司自筹解决。建设规模及内容:项目总改造面积约8490平方米,形成约102套人才公寓及约450平方米配套商业空间,主要计划改造提升现有建筑的功能,对珠江花城1号楼8490平方米毛坯房实施装修工程,涵盖室内墙体粉刷、水电管网敷设、公共区域精装修等。本项目的招标控制价为1059.954万元;其中设计费招标控制价为35.634万元(含施工图预算编制费);概算工程费招标控制价为1024.32万元。该项目选定****点击查看**公司为招标代理,负责该项目招标全过程工作。本项目采用综合评估法。

二、工程招标评标过程

1、投标人接受网上邀请及接受投标人投标文件

本项目至网上邀请截止时间止,共有6家投标企业网上获取招标文件。至投标文件上传截止时间止,共有6家投标企业按规定上传了投标文件。

2、投标保证金递交情况

截止至投标保证金(电子保函)提交时间止:有 6 家投标企业通过出具电子保函(保险)的方式提交了投标保证金;截止至投标保证金(纸质保函)提交时间止:有 0 家投标企业通过出具保证保险、银行保函的方式提交了投标保证金;共计有 6 家投标企业提交了投标保证金。

3、开标及签到解密环节

2025年9月23日8:30,招标代理机构主持了开标会。开标会上,首先公布了投标企业、投标文件上传等情况,随后各投标人对投标文件进行解密。至投标文件解密截止时间止,共计有 6 家投标企业在规定的时间内接受了网上邀请、递交了投标保证金、上传投标文件并进行投标文件的解密,成为本项目的正式投标人。

招标代理机构批量对 6 家投标企业的投标文件进行解密及电子公开唱标。

4、****点击查看委员会

评标委员会由招标人按规定于2025年9月23日在**省综合评标评审专家库中随机抽取专家代表5人和招标人代表2人组成,分别是:***、***、***、***、***、***(招标人代表)、***(招标人代表)。7名评标专家于2025年9月23日10:15时****点击查看交易中心评标室集中,按相关法律法规推荐***作为评委主任,****点击查看委员会。

5、组织评标专家评审

资格评审:评标委员会在评标室对 6 家投标人的资格文件进行审查,经审查,有 6 家投标人符合资格审查要求,其余 0 家投标人不符合资格审查要求,作无效投标文件处理。

序号

投标人

审查不通过原因

1

2

形式评审:评标委员会在评标室对通过资格评审的 6 家投标人的投标文件进行形式评审,经审查, 6 家投标人通过形式评审要求,其余 0 家投标人不通过形式评审要求,作无效投标文件处理。

序号

投标人

审查不通过原因

1

2

响应性评审:评标委员会对通过资格评审和形式评审的投标人的投标文件进行了响应性评审。经审查, 5 家投标人的投标文件通过了响应性审查。其余 1 家投标人不通过响应性评审要求,作无效投标文件处理。

序号

投标人

审查不通过原因

1

****点击查看公司、****点击查看公司

未提供本项目投标保证金凭证

2

详细评审:本次评标采用综合评估法。评标委员会对通过资格审查、形式性审查、响应性审查及满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件第三章第2.2款规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人,或根据招标人授权直接确定中标人,但投标报价低于其成本的除外。综合评分相同的,商务评审得分高的投标人排序为先;若商务评审得分也相同,则由评委通过记名投票表决(不得弃权),以“少数服从多数”的原则确定排序。

序号

投标人名称

商务

得分

技术

得分

价格

得分

综合

得分

排名

1

(主)****点击查看,(****点击查看公司

40.00

42.14

9.96

92.10

1

2

(主)**市****点击查看公司,(成)中誉****点击查看公司

38.00

33.71

9.59

81.30

2

3

(主****点击查看集团有限公司,(成)****点击查看公司

35.00

34.57

9.32

78.89

3

4

**省****点击查看公司

26.00

34.14

9.76

69.90

4

5

****点击查看集团有限公司

18.00

33.43

9.79

61.22

5

6、确定中标候选人

****点击查看委员会复核无误后,依据招标文件规定,评标委员会确定:

****点击查看一中标候选人:(主)****点击查看,(****点击查看公司,投标总报价:****点击查看5892.00元;

推荐第二中标候选人:(主)**市****点击查看公司,(成)中誉****点击查看公司,投标总报价:****点击查看7108.00元;

推荐第三中标候选人:(主****点击查看集团有限公司,(成)****点击查看公司,投标总报价:****点击查看2730.40元。

7、投标文件的澄清和补正

在评标过程中,评标委员会未要求投标人对投标文件进行书面澄清或说明或补正。

评标委员会组长签名:

**省**市融湾园人才公寓项目设****点击查看委员会

2025年9月23日

附件(1)
评标报告(无专家姓名).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 9 次; 共合作装修供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 广州****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 227次, 占比 88.67%
重点地区: 广东, 中标 225次, 占比 87.89%
中标业绩: 上一年中标 58 次, 中标金额 105701.42
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广州****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 274 次, 占比 91.95%
重点地区: 广东, 中标 277 次, 占比 92.95%
中标业绩: 上一年中标 52 次, 中标金额 1.91440114805997E12
关键词