海盐同创厂房有机更新项目——周边配套提升工程中标候选人公示

海盐同创厂房有机更新项目——周边配套提升工程中标候选人公示

发布于 2025-08-07
浙江****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉589人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息686条

立即监控

**同创厂房有机更新项目——周边配套提升工程中标候选人公示

**同创厂房有机更新项目——周边配套提升工程

中标候选公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2505-330424-04-01-592029

工程名称

**同创厂房有机更新项目——周边配套提升工程

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

****点击查看园区雨污管网进行更新提升,新增路侧停车位,对金城三路、金禾路、金杭路、金洲路道路进行改建及修复。

中标候选人

****点击查看

**市****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

投标报价

(万元)

1120.2010

1129.0240

1119.2829

1118.6200

1116.9800

响应招标文件资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级

市政公用工程

施工总承包二级

市政公用工程

施工总承包二级

市政公用工程

施工总承包二级

市政公用工程

施工总承包二级

项目经理

(负责人)

方结文

王龙飞

秦陈辉

张晓君

倪正平

项目经理

(负责人)
资质证书及编号

市政公用工程

二级建造师【浙233****点击查看****点击查看06106】

市政公用工程

二级建造师【浙233****点击查看****点击查看05331】

市政公用工程

二级建造师【浙233****点击查看****点击查看08363】

市政公用工程

二级建造师【浙233****点击查看****点击查看10596】

市政公用工程

二级建造师【浙233****点击查看****点击查看04616】

工期

180日历天

180日历天

180日历天

180日历天

180日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求

评标情况


被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看公司

未提供企业分管安全生产副经理的B证和任命书

****点击查看公司

未提供有效的授权委托书

****点击查看公司

未提供项目负责人执业资格证书

****点击查看集团有限公司

项目负责人安全生产考核证书过期

开标时间

2025-8-6 9:00

****点击查看(公章)

公示时间

2025年8月7日—2025年8月11日

备注

本项目入围标准价为****点击查看8707元,评标基准价为****点击查看3471元。

K1:1.004,评标基准价计算:方法二。

本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。

监督电话

****点击查看住建局 0573-****点击查看6631

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民**国招标投标法实施条例》和《**市公共**交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。




中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 6 次; 共合作装修供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 嘉兴****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 3次, 占比 60.0%
重点地区: 浙江, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 709.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
嘉兴****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 92 次, 占比 59.74%
重点地区: 浙江, 中标 150 次, 占比 97.4%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 1714.82
嘉兴****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 116 次, 占比 77.33%
重点地区: 浙江, 中标 145 次, 占比 96.67%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 2352.32
杭州****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 27 次, 占比 93.1%
重点地区: 浙江, 中标 25 次, 占比 86.21%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1299.27
关键词