平湖市海河联运联网提升城南西路高桥改建工程附属工程中标候选人公示

平湖市海河联运联网提升城南西路高桥改建工程附属工程中标候选人公示

发布于 2025-04-03
浙江****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉502人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息284条

立即监控

**市海河联运联网提升城南西路高桥改建工程附属工程中标候选人公示

**市海河联运联网提升城南西路高桥改建工程附属工程中标候选人公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2305-330482-04-01-552848

工程名称

**市海河联运联网提升城南西路高桥改建工程附属工程

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

**市海河联运联网提升城南西路高桥改建工程附属工程起点位于**市曹桥街道乍王线与平善大道交叉口,起点桩号K17+788, 路线利用现状乍王线,向西拼宽布设,在现状老桥北侧**一幅桥梁跨越南市河(乍嘉苏航道),终点位于现状乍王线上,与乍王线顺接终点桩号K18+881,全线长1.093km。同时,根据《**市曹桥街道14单元路网详细规划》以及考虑到北侧规划用地出入需求,在**桥梁北侧增设两条辅道,辅道全长0.688km。 本项目总投资32954.57万元,其中**费16390.89万元,本次招标的**费约465.72万元。

中标候选人

****点击查看(联合方:**市****点击查看公司)

****点击查看**公司(联合方:****点击查看公司)

**深****点击查看公司(联合方:浙****点击查看公司)

****点击查看**公司

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看198.00元

****点击查看333.22元

****点击查看129.00元

****点击查看720.00元

****点击查看276.00元

响应招标文件资格
能力条件

公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级、公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级

公路交通工程(公路机电工程)专业承包贰级、公路交通工程(公路安全设施)专业承包贰级

公路交通工程(公路机电工程)专业承包贰级、公路交通工程(公路安全设施)专业承包贰级

公路交通工程(公路机电工程)专业承包贰级、公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级

公路交通工程(公路机电工程)专业承包贰级、公路交通工程(公路安全设施)专业承包贰级

企业业绩

①项目名称:03省道**义桥至楼塔段改建工程智能交通配套项目(第一合同段);交工日期:2023.****点击查看.30;一级公路。②项目名称:湖杭高速公路**至**段工程第JA01标段;交工日期:2024.8.22;高速公路。③项目名称:湖杭高速公路**至**段工程第JA03标段;交工日期:2024.8.22;高速公路。

①项目名称:沪杭甬高速公路**市区段改建工程(机场轨道快线合建段)照明工程施 工第 ZM01 标段;交工日期:2024.7.16;一级公路。②**市****点击查看产业聚集区**至**公路**段工程交安和智能交通工程;交工日期:2023.6.29;一级公路。

①项目名称:320 国道****点击查看里至下章段改建工程第 JA01 标段;交工日期:2023.****点击查看.30;一级公路。②项目名称:S217(39省道)**市十里头至官清段改建工程第JD01标段;交工日期:2023.1.17;一级公路。

①项目名称:102 省道**李长营至**于寨公路改建工程 K0+000 平面交叉口项 目;交工日期:2020.9.20;一级公路。②项目名称:荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段交安工程施工 FX2 标段;交工日期:2021.5.21;高速公路。③项目名称:03 省道**义桥至楼塔段改建工程第 ZM01 标段;交工日期:2023.****点击查看.27;一级公路。

①项目名称:104国道至昆阳镇联东北路(环**路至临区街)交叉口智慧交通工程;交工日期:2020.9.15;一级公路。②项目名称:2023年道路交通事故多发点段挂牌治理工程G527(上佛路)佛堂段;交工日期:2023.5.21;一级公路。

项目经理(负责人)

张燕华

徐琦

宋君

李文举

富庆杰

项目经理业绩

项目名称:42省道缙**潜陈至壶镇段改建工程第JA01标段;一级公路;担任项目副经理。

项目名称:03省道**段改建工程二期(义亭高架桥~上佛路~**区界段)交通工程及沿线设施工程;一级公路;担任项目经理。

项目名称:**省**至**高速公路项目交通安全设施(JA标);高速公路;担任项目副经理。

项目名称:102 省道**李长营至**于寨公路改建工程 K0+000 平面交叉口项目;一级公路;担任项目经理。

项目名称:2023年道路交通事故多发点段挂牌治理工程G527(上佛路)佛堂段;一级公路;担任项目经理。

项目经理(负责人)
资质证书及编号

公路工程二级建造师(浙233****点击查看****点击查看06877)、公路工程工程师(ZC330****点击查看300370)

公路工程二级建造师(浙233****点击查看****点击查看00058)、建筑电气(建筑智能化)工程师(Z330****点击查看80658)

公路工程二级建造师(京211****点击查看****点击查看87697)、交通工程工程师(****点击查看665)

公路工程一级建造师(皖134****点击查看****点击查看19687)、公路工程师(090087)

公路工程一级建造师(浙133****点击查看****点击查看02265)、公路工程工程师(****点击查看3052)

项目技术负责人

崔业祥

陈志军

牛华磊

任世俊

蔡乃科

安全负责人

徐纪华

王彬

李姜伟

李振

陈崇杰

工期

120日历天

120日历天

120日历天

120日历天

120日历天

承诺完成质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

评标情况


被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看公司

联合成员未提供动态核查合格证明

开标时间

2025-04-02 09:00

****点击查看

公示时间

2025年04月03日—2025年04月07日

备注


监督电话

****点击查看运输局:0573-****点击查看7041市政务数据办:0573-****点击查看1720

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。




中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 26 次; 共合作装修供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 52次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 50次, 占比 96.15%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 19856.95
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中铁****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 306 次, 占比 84.76%
重点地区: 河南, 中标 55 次, 占比 15.24%
中标业绩: 上一年中标 68 次, 中标金额 862342.01
桐乡****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 61 次, 占比 98.39%
重点地区: 浙江, 中标 62 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 38854.54
杭州****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 19 次, 占比 90.48%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词