2025年高新集团经营性资产装修改造维修工程—高新装备创业中心1号楼北楼1-6层装修中标候选人公示第2次公示

2025年高新集团经营性资产装修改造维修工程—高新装备创业中心1号楼北楼1-6层装修中标候选人公示第2次公示

发布于 2025-06-30
浙江****公司
联系人联系人75个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉518人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息659条

立即监控

2025****点击查看集团经营性资产装修改造维修工程—****点击查看中心1号楼北楼1-6层装修(重新评标)中标候选公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2502-330411-04-01-366064

工程名称

2025****点击查看集团经营性资产装修改造维修工程—****点击查看中心1号楼北楼1-6层装修

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

该项目总面积约为8265.4平方米,主****点击查看中心1号楼北楼1-6层及其附属配套设施进行装修改造

中标候选人

****点击查看

投标报价(元)

****点击查看576

响应招标文件资格
能力条件

建筑装修装饰工程专业承包壹级

电子与智能化工程专业承包资贰级

项目经理(负责人)

骆金铭

项目经理(负责人)资质证书及编号

建筑工程二级建造师

浙233****点击查看****点击查看08791

工期(日历天)

120

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

评标情况

正常

入围标准价

****点击查看309

评标基准价

****点击查看594元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司

未提供招标文件要求的企业资质动态核查合格证明

****点击查看公司、****点击查看集团有限公司

未提供有效的项目负责人B证

****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司

未提供招标文件要求的企业资质证书

****点击查看公司、**市****点击查看公司

联合体成员单位未提供进浙备案手续

****点击查看**公司

一级建造师证书未签字

****点击查看公司

投标文件未按招标文件规定的格式填写

****点击查看**公司、**恒邦****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、绍****点击查看公司、****点击查看公司

不符合招标文件要求

开标时间

2025年6月18日9:30时

****点击查看(公章)

公示时间

2025年6月30日 — 2025年7月3日

备注

监督电话

行政监督:**市**区****点击查看管理站:****点击查看5090;

市政务数据办:****点击查看2007

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 57 次; 共合作装修供应商 39
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 72次, 占比 68.57%
重点地区: 浙江, 中标 101次, 占比 96.19%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 11133.66
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 38 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
杭州****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 27 次, 占比 77.14%
重点地区: 浙江, 中标 35 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 10887.71
浙江****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 38 次, 占比 82.61%
重点地区: 浙江, 中标 46 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 2609.12
嘉兴****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 18 次, 占比 62.07%
重点地区: 浙江, 中标 29 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 1762.54
本项目-招标进度跟踪
关键词