
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看泵站排水分区雨水调蓄设施改造项目
第一标段定标候选人公示
****点击查看受****点击查看****点击查看执法局)的委托,****点击查看泵站排水分区雨水调蓄设施改造项目进行公开招标,于2024年12月25日****点击查看交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.项目名称:****点击查看泵站排水分区雨水调蓄设施改造项目
2.项目编号:****点击查看
3.资金来源:上级资金及地方配套资金
4.建设地点:**明伦街南四方坑周边
5.建设规模及内容:
(1)四方坑原自然调蓄空间恢复扩容9万立方米;
(2)对周边排水管网进行改造,建设排水管网1.2千米、雨水排水沟渠 2.3 千米:
(3)建设内环路、内**路、明伦街河大南门口段道路排水通道810米;
(4****点击查看泵站自动调控水量智能闸门1套;
(5****点击查看泵站排水分区内涝监测预警设备1套。
6.计划总投资额:4989.39万元
7.质量要求:第1标段:设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求且通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准施工满足设计及有关规范要求,交工验收质量评定为合格;设备采购及安装质量标准:符合现行国家、地方及行业相关规范要求,且满足招标人要求。
8. 工期:第1标段:180日历天(其中含设计周期:45日历天)
9.招标范围:
第1标段:本项目建设范围内设计、采购及施工等全过程的管理及组织实施,包含但不限于施工图设计、图纸审查配合服务、后续设计服务、施工期间指导和现场服务、图纸审查配合服务、工程竣工验收及竣工图审核等)、物资采购、工程施工、竣工验收、协助业主单位办理相关手续、工程资料归档、工程缺陷责任期(保修期)内的保修工作等全过程的管理及招标文件中规定的所有内容。
二、标段划分情况
2.1标段划分:本项目共2 个标段;
第1标段:****点击查看泵站排水分区雨水调蓄设施改造项目工程总承包;
2.2投标人资格要求:
第1标段:
2.1、投标人须具有独立法人资格且具有有效的营业执照(联合体投标的,联合体各方均需提供);
2.2、资质要求:(1)投标人须具备工程设计市政行业(排水工程)专业丙级及以上资质或工程设计综合甲级资质(联合体投标的,由联合体成员提供);
(2)投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证,提供在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力的承诺书。(联合体投标的,由联合体施工方提供);
2.3、主要人员要求:
(1)项目经理(若为联合体投标,即为承担施工任务方项目经理):具有市政公用工程贰级注册建造师资格(不含临时)并取得有效的安全生产考核合格证(**B证),且未担任其他在建工程项目经理并出具无在建承诺书(若项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可);
(2)技术负责人具有市政工程相关专业中级及以上技术职称(并提供查询网页截图)(若为联合体投标,即为承担施工任务方技术负责人);
(3)设计负责人:具有注册公用设备工程师(给水排水)执业资格;
注:投标人拟派项目经理、技术负责人、授权委托人、设计项目负责人等所有项目主要人员(须是本单位正式职工,提供有效的劳动合同),提供近三个月内按时缴纳社会保险的证明,****点击查看保障部门出具的书面证明或电子证明或查询清单为准(新入职员工不足3个月的从聘用之日算起),出具时间不得早于公告发布时间,****点击查看公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格;
2.4、业绩要求(如投标人为联合体,业绩由联合体牵头单位提供):
企业业绩:企业提供自2019年1月1日以来承担的市政工程且单项工程投资额≥2500万元的项目业绩,须提供业绩证明材料(业绩证明需提供网页版中标公示、中标通知书、合同、竣工(完工)验收报告,时间以合同签订日期为准);
项目经理业绩:企业人拟派项目经理业绩提供自2019年1月1日以来承担的市政工程且单项工程投资额≥2500万元的项目业绩,须提供业绩证明材料(业绩证明需提供网页版中标公示、中标通知书、合同、竣工(完工)验收报告,时间以合同签订日期为准)(项目经理业绩不能和企业业绩重复使用);
2.5、财务要求:
提供2021年、2022年、2023****点击查看事务所审计的财务报告,若公司成立时间不足3年,按实际成立年限提供审计报告,****点击查看公司****点击查看银行的资信证明(若为联合体投标,提供牵头人财务审计报告)。
2.6、信誉要求:(如联合体投标,联合体各成员均需提供)
(1)本项目投标截止日期前对被列入失信被执行人、重大税****点击查看政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询失信被执行人,“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)查询重大税收违法失信主体(查询对象:包含企业、法定代表人、项目经理、设计负责人);
(2)投标人在**建筑市场监管公共服务平台列入“黑名单”的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图(查询对象包含法人、法定代表人、项目经理、设计负责人 );
2.7、单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息);
2.8、本项目实施过程中拟派施工项目经理、技术负责人、设计负责人不得以任何理由更换。
2.9、企业近三年以来无重大质量问题、无重**全事故,没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消状态以及在参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,需提供声明函,若为联合体投标,联合体各方均需提供;
2.10联合体投标,联合体要求如下:
本项目第1标段接受联合体投标,联合体成员数量不超过2个,第2标段不接受联合体投标。
2.10.1投标人必须为依法注册的独立法人实体或由不同法人实体组成的联合体。
2.10.2若以联合体投标的,应满足下列要求:
(1)以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担连带责任;
(2)联合体中有同类资质的联合体成员按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的联合体成员确定资质等级;
(3)以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动;
(4)联合体牵头人须是负责本项目的施工企业。牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,需要盖章的由牵头人盖单位公章,联合体各方必须签订联合体协议对此予以认可。
(5)以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在**市公共**电子交易服务平台会员系统中凭CA数字证书报名,联合体成员无需报名。
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
第1标段:
序号 | 定标候选人全称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 设计负责人 | 质 量 | 工 期 |
1 | 联合体牵头人:****点击查看集团有限公司 联合体成员:****点击查看公司 | 工程费报价(费率):百分之玖拾叁点陆伍 (93.65%) 设计服务费报价:柒拾万零壹仟叁佰元整 (701300.00元) | 张亚冲 | 熊皓南 | 设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求且通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准施工满足设计及有关规范要求,交工验收质量评定为合格;设备采购及安装质量标准:符合现行国家、地方及行业相关规范要求,且满足招标人要求 | 180日历天(其中含设计周期:45日历天) |
2 | 联合体牵头人:****点击查看集团有限公司 联合体成员:艺卓****点击查看公司 | 工程费报价(费率):百分之玖拾叁点陆伍(93.65) 设计服务费报价:大写:柒拾万零壹仟叁佰元零角零分 (701300.00元) | 顾晓慧 | 宫庆超 | 设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求且通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准施工满足设计及有关规范要求,交工验收质量评定为合格;设备采购及安装质量标准:符合现行国家、地方及行业相关规范要求,且满足招标人要求 | 180日历天(其中含设计周期:45日历天) |
3 | 联合体牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:**鸿宇建筑与****点击查看公司 | 工程费报价(费率):百分之玖拾叁点捌 (93.80%) 设计服务费报价:柒拾万零壹仟叁佰元整(701300.00元) | 李飞 | 谢小芳 | 设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求且通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准施工满足设计及有关规范要求,交工验收质量评定为合格;设备采购及安装质量标准:符合现行国家、地方及行业相关规范要求,且满足招标人要求 | 180日历天(其中含设计周期:45日历天) |
4 | 联合体牵头人:**省****点击查看公司 联合体成员:****点击查看公司 | 工程费报价(费率):百分之玖拾叁点捌陆 (93.86%) 设计服务费报价:柒拾万零壹仟叁佰元整(701300.00元) | 崔文磊 | 闫涛 | 设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求且通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准施工满足设计及有关规范要求,交工验收质量评定为合格;设备采购及安装质量标准:符合现行国家、地方及行业相关规范要求,且满足招标人要求 | 180日历天(其中含设计周期:45日历天) |
5 | 联合体牵头人:****点击查看集团有限公司 联合体成员:**省中建****点击查看公司 | 工程费报价(费率):百分之玖拾叁点玖贰(93.92%) 设计服务费报价:柒拾万零壹仟元整 (701000.00元) | 赵小波 | 张鹏 | 设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求且通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准施工满足设计及有关规范要求,交工验收质量评定为合格;设备采购及安装质量标准:符合现行国家、地方及行业相关规范要求,且满足招标人要求 | 180日历天(其中含设计周期:45日历天) |
6 | 联合体牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:****点击查看公司 | 工程费报价(费率):百分之九十三点九八(93.98%) 设计服务费报价:柒拾万零壹仟叁佰元整(701300.00元) | 党** | 刘继洪 | 设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求且通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准施工满足设计及有关规范要求,交工验收质量评定为合格;设备采购及安装质量标准:符合现行国家、地方及行业相关规范要求,且满足招标人要求 | 180日历天(其中含设计周期:45日历天) |
7 | 联合体牵头人:****点击查看 联合体成员:****点击查看公司 | 工程费报价(费率):百分之玖拾叁点玖捌(93.98%) 设计服务费报价:柒拾万零柒佰叁 拾玖元柒角贰分(700739.72元) | 齐剑峰 | 陈宗绍 | 设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求且通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准施工满足设计及有关规范要求,交工验收质量评定为合格;设备采购及安装质量标准:符合现行国家、地方及行业相关规范要求,且满足招标人要求 | 180日历天(其中含设计周期:45日历天) |
8 | 联合体牵头人:****点击查看公司 联合体成员:****点击查看集团有限公司 | 工程费报价(费率):百分之玖拾肆点零零(94.00%) 设计服务费报价:柒拾万零壹仟叁佰元整(701300.00 元) | 邱彩霞 | 贾文堂 | 设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求且通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准施工满足设计及有关规范要求,交工验收质量评定为合格;设备采购及安装质量标准:符合现行国家、地方及行业相关规范要求,且满足招标人要求 | 180日历天(其中含设计周期:45日历天) |
9 | 联合体牵头人:中建****点击查看公司 联合体成员:中辰****点击查看公司 | 工程费报价(费率):百分之玖拾肆点零伍(94.05%) 设计服务费报价:柒拾万元整(700000.00元) | 李洋 | 张春恒 | 设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求且通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准施工满足设计及有关规范要求,交工验收质量评定为合格;设备采购及安装质量标准:符合现行国家、地方及行业相关规范要求,且满足招标人要求 | 180日历天(其中含设计周期:45日历天) |
10 | 联合体牵头人:**省****点击查看公司 联合体成员:信宇****点击查看公司 | 工程费报价(费率):百分之玖拾肆点零陆(94.06%) 设计服务费报价:柒拾万零壹仟叁佰点零零元整(701300.00元) | 韩红娟 | 张月清 | 设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求且通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准施工满足设计及有关规范要求,交工验收质量评定为合格;设备采购及安装质量标准:符合现行国家、地方及行业相关规范要求,且满足招标人要求 | 180日历天(其中含设计周期:45日历天) |
11 | 联合体牵头人:****点击查看集团有限公司 联合体成员:****点击查看公司 | **工程费报价(费率)):百分之玖拾肆点壹贰 (94.12%) 设计服务费报价:陆拾玖万玖仟伍佰元整(699500.00元) | 董艳霞 | 宋超 | 设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求且通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准施工满足设计及有关规范要求,交工验收质量评定为合格;设备采购及安装质量标准:符合现行国家、地方及行业相关规范要求,且满足招标人要求 | 180日历天(其中含设计周期:45日历天) |
12 | 联合体牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:中凡****点击查看公司 | **工程费报价(费率):百分之玖 拾肆点壹捌(94.18 %) 设计服务费报价:柒拾万零陆佰陆 拾壹元柒角玖分(700661.79元) | 张东伟 | 王溯 | 设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求且通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准施工满足设计及有关规范要求,交工验收质量评定为合格;设备采购及安装质量标准:符合现行国家、地方及行业相关规范要求,且满足招标人要求 | 180日历天(其中含设计周期:45日历天) |
13 | 联合体牵头人:****点击查看公司 联合体成员:****点击查看公司 | **工程费报价(费率):百分之玖拾肆点壹捌(94.18 %) 设计服务费报价:柒拾万零壹仟叁佰 元点零角零分(701300.00元) | 王炎波 | 孙斌 | 设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求且通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准施工满足设计及有关规范要求,交工验收质量评定为合格;设备采购及安装质量标准:符合现行国家、地方及行业相关规范要求,且满足招标人要求 | 180日历天(其中含设计周期:45日历天) |
4.2 定标候选人项目管理人员情况
第1标段:
定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
联合体牵头人:****点击查看集团有限公司 联合体成员:****点击查看公司 | 项目经理 | 张亚冲 | 工程师 | 注册建造证 | 豫141****点击查看****点击查看04845 |
技术负责人 | 杜争艳 | 高级工程师 | 职称证 | B202****点击查看****点击查看0130 | |
设计负责人 | 熊皓南 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水)证 | CS****点击查看00821 | |
施工员 | 杨明涛 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看17000775 | |
质量员 | 孟红菊 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看01000126 | |
专职安全员 | 王旭 | / | 安全生产考核c证 | 豫**C3(2023)****点击查看858 | |
专职安全员 | 马璐阳 | / | 安全生产考核 c证 | 豫**C3(2023)****点击查看371 | |
资料员 | 管瑞雪 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看01000068 | |
材料员 | 苏晓寒 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看17001953 | |
造价师 | 左中正 | / | 注册造价师证 | 建[造]112****点击查看****点击查看291 | |
建筑专业负责人 | 钟敦字 | 高级工程师 | 注册一级建筑师证 | 202****点击查看1485 | |
结构专业负责人 | 姚明 | 高级工程师 | 一级注册结构工程师证 | S****点击查看01099 | |
电气专业负责人 | 张健 | 高级工程师 | 注册电气工程师证 | DG****点击查看00025 | |
给排水专业负责人 | 杨宇彪 | 工程师 | 注册公用设备工程师证 | CS****点击查看01141 | |
联合体牵头人:****点击查看集团有限公司 联合体成员:艺卓****点击查看公司 | 项目经理 | 顾晓慧 | 工程师 | 建造师注册证书 | 苏132****点击查看****点击查看03248 |
技术负责人 | 孙辉 | 工程师 | 专业技术资格证书 | P050****点击查看20153 | |
设计负责人 | 宫庆超 | 工程师 | 注册执业证书 | CS****点击查看00506 | |
施工员 | 陈娟 | / | 岗位证 | 321****点击查看****点击查看011 | |
质量员 | 申坚云 | / | 岗位证 | 013****点击查看****点击查看27000076 | |
资料员 | 张腾飞 | / | 岗位证 | 321****点击查看****点击查看251 | |
专职安全员 | 征步华 | / | 岗位证 | 苏**C2(2019)****点击查看465 | |
专职安全员 | 王周力 | / | 岗位证 | 苏**C2(2023)****点击查看118 | |
材料员 | 郭嘉庆 | / | 岗位证 | 321****点击查看****点击查看208 | |
造价师 | 陈根 | 工程师 | 执业职格证 | 建[造]112****点击查看****点击查看904 | |
结构负责人 | 唐京华 | 高级工程师 | 一级注册结构工程师 | S****点击查看00918 | |
建筑负责人 | 费泽浩 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 202****点击查看1106 | |
电气负责人 | 肖继东 | 高级工程师 | 一级注册电气工程师 | DG****点击查看00081 | |
联合体牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:**鸿宇建筑与****点击查看公司 | 项目经理 | 李飞 | 工程师 | 建造师证 | 豫141****点击查看****点击查看31836 |
技术负责人 | 程鸿铭 | 工程师 | 职称证 | C202****点击查看****点击查看900000208 | |
施工员 | 刘岩 | / | 上岗证 | 041****点击查看****点击查看17000444 | |
质量员 | 贾凤田 | / | 上岗证 | 041****点击查看****点击查看18000098 | |
专职安全员 | 刘志飞 | / | 安考证/上岗证 | 豫** C3(2023)****点击查看453 | |
安全员 | 师龙涛 | / | 上岗证 | 豫**C3(2023)****点击查看210 | |
材料员 | 郭二涛 | / | 上岗证 | 041****点击查看****点击查看18000175 | |
资料员 | 刘欣怡 | / | 上岗证 | 041****点击查看****点击查看17000146 | |
造价师 | 吕爱伟 | / | 注册造价工程师证 | 建【造】111****点击查看****点击查看357 | |
设计负责人 | 谢小芳 | 工程师 | 职称证 | 221****点击查看055966 | |
电气负责人 | 程国平 | 工程师 | 职称证 | DG****点击查看00617 | |
规划负责人 | 刘冠 | 工程师 | 职称证 | 221****点击查看055834 | |
建筑负责人 | 李俊刚 | 工程师 | 职称证 | 231****点击查看085119 | |
联合体牵头人:**省****点击查看公司 联合体成员:****点击查看公司 | 项目经理 | 崔文磊 | 工程师 | 注册建造师证 | 豫 241****点击查看31268 |
技术负责人 | 杨万康 | 高级工程师 | 职称证 | B202****点击查看****点击查看0873 | |
施工员 | 郝梦娜 | 助理工程师 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看16000017 | |
质量员 | 李** | 助理工程师 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看17001664 | |
专职安全员 | 李路路 | 工程师 | 安全生产考核合格证 | 豫** C3(2023)****点击查看555 | |
资料员 | 郭海艳 | 工程师 | 岗位证 | 042****点击查看****点击查看43000096 | |
材料员 | 刘小会 | 工程师 | 岗位证 | 042****点击查看****点击查看43000026 | |
造价师 | 蔡文胜 | 工程师 | 注册造 价师证 | 建[造]112****点击查看****点击查看563 | |
设计负责人 | 闫涛 | 高级工程师 | 注册公用设备工程 师(给水排水) | CS****点击查看00184 | |
设计技术负 责人 | 刘俊利 | 工程师 | 职称证 | ****点击查看959 | |
设计技术负 责人 | 李敏 | 工程师 | 职称证 | ****点击查看215271 | |
联合体牵头人:****点击查看集团有限公司 联合体成员:**省中建****点击查看公司 | 项目经理 | 赵小波 | 工程师 | 建造师证 | 豫 241****点击查看93663 |
技术负责人 | 陈博 | 高级工程师 | 职称证 | B202****点击查看****点击查看1250 | |
施工员 | 张丽丽 | 工程师 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看19000037 | |
质量员 | 王健 | 高级工程师 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看19000040 | |
安全员 | 申君丽 | 工程师 | 岗位证、安全生产考核合格证 | Y041****点击查看****点击查看00660 豫**C3(2023)****点击查看494 | |
专职安全员 | 李月 | / | 岗位证安考证 | Y041****点击查看****点击查看00799 豫** C3(2024)****点击查看792 | |
材料员 | 卢鹏 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看17000413 | |
资料员 | 靳芳丽 | 工程师 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看15000374 | |
造价师 | 崔高洁 | / | 造价师注册证 | 建【造】111****点击查看****点击查看175 | |
设计负责人 | 张鹏 | 高级工程师 | 注册公用设备 工程师(给水排水) | CS****点击查看00539 | |
环境工程专业 负责人 | 苏志峰 | 工程师 | 职称证 | C202****点击查看****点击查看900001418 | |
电气专 业负责人 | 段惠敏 | 工程师 | 职称证 | C202****点击查看****点击查看900001293 | |
结构专 业负责人 | 王晓光 | 高级工程师 | 职称证 | B202****点击查看****点击查看0428 | |
测绘专 业负责人 | 闫权玺 | 工程师 | 职称证 | C202****点击查看****点击查看900001258 | |
联合体牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:****点击查看公司 | 项目经理 | 党** | / | 注册建造师 | 豫 241****点击查看16048 |
设计负责人 | 刘继洪 | 高级工程师 | 给水排水注册执业证书 | CS****点击查看00058 | |
技术负责人 | 冯道艳 | 工程师 | 职称证 | C190****点击查看****点击查看823 | |
专职安全员 | 贾兵 | / | 安全生产考 核合格证书 /岗位证 | 豫** C3(2023)****点击查看448/2 301****点击查看****点击查看2054 | |
施工员 | 高华杰 | / | 岗位证 | 230****点击查看****点击查看24732 | |
质量员 | 朱照洁 | / | 岗位证 | 230****点击查看****点击查看28748 | |
材料员 | 刘青龙 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看17003135 | |
资料员 | 梁大权 | / | 岗位证 | 220****点击查看****点击查看13086 | |
造价师 | 许飞 | / | 造价师证 | 建[造]112****点击查看****点击查看481 | |
专职安全员 | 魏广立 | / | 安全生产考核合格证书 | 豫**C3(2023)****点击查看337 | |
专职安全员 | 方鑫 | / | 安全生产考 核合格证书 /岗位证 | 豫** C3(2023)****点击查看551/2 301****点击查看****点击查看2053 | |
给水排 水负责人 | 刘琦 | 工程师 | 职称证 | ZGC****点击查看5708 | |
联合体牵头人:****点击查看 联合体成员:****点击查看公司 | 项目经理 | 齐剑峰 | 工程师 | 注册建造师证 | 浙133****点击查看****点击查看00595 |
设计负责人 | 陈宗绍 | 高级工程师 | 注册执业证书 | CS****点击查看00948 | |
技术负责人 | 吴光天 | 高级工程师 | 职称证 | G****点击查看335776 | |
施工员 | 泮媚娜 | 工程师 | 施工员证 | 033****点击查看****点击查看15010482 | |
质量员 | 张志平 | 工程师 | 质量员证 | 033****点击查看****点击查看16009341 | |
安全员 | 冯飞龙 | 工程师 | 安全生产 考核合格证 | 浙** C3(2018)****点击查看118 | |
安全员 | 朱康满 | / | 安全生产 考核合格证 | 浙** C3(2018)****点击查看843 | |
安全员 | 王荣灿 | / | 安全生产 考核合格证 | 浙** C3(2016)****点击查看468 | |
材料员 | 赵海兵 | 高级工程师 | 材料员证 | 033****点击查看****点击查看18008263 | |
资料员 | 方春娟 | 工程师 | 资料员证 | 033****点击查看****点击查看15009617 | |
造价师 | 董丽娜 | 高级工程师 | 造价师证 | 建[造]112****点击查看****点击查看455 | |
建筑专业负 责人 | 卢雪莹 | 副高级工程师 | 注册建筑师证 | 202****点击查看0530/GX120 ****点击查看4122 | |
结构设计专 业负责人 | 郑建辉 | 副高级工程师 | 注册结构工程师证 | S****点击查看01084 | |
建筑设计专 业负责人 | 徐向东 | 高级工程师 | 注册建筑师证 | 062****点击查看****点击查看000106 | |
电气设备专 业负责人 | 胡天祥 | 副高级工程师 | 注册电气工程师证 | DG****点击查看00414 | |
联合体牵头人:****点击查看公司 联合体成员:****点击查看集团有限公司 | 项目经理 | 邱彩霞 | 工程师 | 一级建造 师注册证书 | 豫 141****点击查看****点击查看34843 |
技术负责人 | 崔文静 | 高级工程师 | 职称证 | B202****点击查看****点击查看0114 | |
施工员 | 陈云青 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看17001577 | |
质量员 | 毕延桥 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看17001332 | |
安全员 | 卫泽民 | / | 安全生产 考核合格证 | 豫** C3(2023)****点击查看989 | |
专职安全员 | 陈迪 | / | 安全生产 考核合格证 | 豫** C3(2024)****点击查看049 | |
材料员 | 陈丹丹 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看01000347 | |
资料员 | 张兰兰 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看01000319 | |
造价工程师 | 朱书清 | 工程师 | 一级造价 师注册证书 | 建[造]111****点击查看****点击查看292 | |
设计负责人 | 贾文堂 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****点击查看00677 | |
结构专业负责人 | 王跃文 | 高级工程师 | 职称证 | (总)字 ****点击查看687 (后)字 ****点击查看187 | |
暖通专业负责人 | 柳毅 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN****点击查看00219 | |
建筑专业负责人 | 陈博 | 高级工程师 | 一级注册建筑师注 册证书 | 202****点击查看2483 | |
供配电专业 负责人 | 李晓龙 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(供配电) | DG****点击查看00750 | |
联合体牵头人:中建****点击查看公司 联合体成员:中辰****点击查看公司 | 项目经理 | 李洋 | 高级工程师 | 注册建造师证 | 豫 141****点击查看****点击查看09630 |
技术负责人 | 程帆 | 高级工程师 | 职称证 | B202****点击查看****点击查看1519 | |
设计负责人 | 张春恒 | 高级工程师 | 注册公用设备工 程师(给水排水) 证 | CS****点击查看00446 | |
专职安全员 | 宋沛远 | / | 岗位证、安考 C 证 | Y041****点击查看****点击查看00090、 豫** C3(2023)****点击查看763 | |
施工员 | 马思源 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看17000286 | |
质量员 | 刘洋 | 工程师 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看17001712 | |
材料员 | 赵阳 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看15000387 | |
资料员 | 孙天鹏 | 工程师 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看01000396 | |
造价师 | 韩东彦 | 工程师 | 注册造价师证 | 建[造]112****点击查看****点击查看284 | |
建设设计负责人 | 张蒙 | 工程师 | 职称证 | C201****点击查看****点击查看900601062 | |
道路设计负责人 | 李大勇 | 高级工程师 | 职称证 | 黔高 ****点击查看01756 | |
联合体牵头人:**省****点击查看公司 联合体成员:信宇****点击查看公司 | 项目经理 | 韩红娟 | 高级工程师 | 建造师证 | 豫 141****点击查看****点击查看05851 |
设计负责人 | 张月清 | 工程师 | 注册职业证书 | CS****点击查看00614 | |
结构负责人 | 姜雄 | 工程师 | 注册职业证书 | S****点击查看01384 | |
电气负责人 | 祝建果 | 高级工程师 | 注册职业证书 | DG****点击查看00046 | |
技术负责人 | 赵宏杰 | 高级工程师 | 职称证 | B051****点击查看0088 | |
施工员 | 董超 | / | 施工员岗位证 | 041****点击查看****点击查看01000238 | |
质量员 | 张高榕 | / | 质量员岗位证 | 041****点击查看****点击查看01000003 | |
安全员 | 郝树文 | / | 安全生产考核合格证书 | 豫** C3(2023)****点击查看433 | |
安全员 | 王丽丽 | 工程师 | 安全生产考核合格证书 | 豫** C3(2023)****点击查看330 | |
安全员 | 王少帆 | / | 安全生产考核合格证书 | 豫** C3(2023)****点击查看775 | |
材料员 | 李朝正 | 工程师 | 材料员岗位证 | 041****点击查看****点击查看15001559 | |
资料员 | 宋昌 | / | 资料员岗位证 | 041****点击查看****点击查看24000029 | |
造价师 | 程传冬 | 工程师 | 造价师证 | 建[造]112****点击查看****点击查看572 | |
联合体牵头人:****点击查看集团有限公司 联合体成员:****点击查看公司 | 项目经理 | 董艳霞 | 项目经理 | 注册建造师证书 | 豫134****点击查看****点击查看26989 |
设计负责人 | 宋超 | 设计负责人 | 注册执业证书 | CS****点击查看00054 | |
技术负责人 | 王增军 | 技术负责人 | 职称证 | B201****点击查看****点击查看0926 | |
施工员 | 张威 | 施工员 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看18000122 | |
质量员 | 席艳玲 | 质量员 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看09000019 | |
专职安全员 | 薛威 | 专职安全员 | 安全生产考核合格证书 | 豫** C3(2023)****点击查看887 | |
专职安全员 | 刘燕杰 | 专职安全员 | 安全生产考 核合格证书 | 豫** C3(2023)****点击查看307 | |
资料员 | 李富莹 | 资料员 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看09000364 | |
材料员 | 李雪芹 | 材料员 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看18000231 | |
造价师 | 张灵 | 造价师 | 注册造价工程师证书 | 建[造]111****点击查看****点击查看780 | |
暖通设计负责人 | 马秀舫 | 暖通设计负责人 | 注册执业证书 | CN****点击查看00267 | |
建筑设计负责人 | 曹泊 | 建筑设计负责人 | 职称证 | 201800H00G0029 | |
道路设计负责 人 | 甘贤荣 | 道路设计负责 人 | 职称证 | 黔高221****点击查看010016 | |
结构设计负责人 | 陆鹏 | 结构设计负责人 | 注册执业证书 | S****点击查看00543 | |
电气设计负责人 | 尚茂林 | 电气设计负责人 | 注册执业证书 | DG****点击查看00313 | |
联合体牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:中凡****点击查看公司 | 项目经理 | 张东伟 | 项目经理 | 注册建造师证书 | 豫141****点击查看****点击查看18639 |
技术负责人 | 张娟 | 技术负责人 | 职称证书 | B202****点击查看****点击查看1202 | |
设计负责人 | 王溯 | 设计负责人 | 注册执业证书 | CS****点击查看00749 | |
道桥设计负责人 | 冯燕蒲 | 道桥设计负责人 | 职称证书 | ZGC****点击查看522 | |
给排水设计负责人 | 孟维娟 | 给排水设计负责人 | 职称证书 | (2013)CS011 | |
给排水设计负责人 | 王建民 | 给排水设计负责人 | 职称证书 | ****点击查看568 | |
施工员 | 周玉娟 | 施工员 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看15000414 | |
质量员 | 胡潺 | 质量员 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看17000608 | |
专职安全员 | 白清文 | 专职安全员 | 安全生产考核合格证书 | 豫** C3(2023)****点击查看460 | |
材料员 | 高琦 | 材料员 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看15001231 | |
资料员 | 孙丽杰 | 资料员 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看16000902 | |
造价师 | 李雪飞 | 造价师 | 注册造价工程师证书 | 建[造]112****点击查看****点击查看276 | |
联合体牵头人:****点击查看公司 联合体成员:****点击查看公司 | 项目经理 | 王炎波 | 项目经理 | 注册建造师证书 | 豫141****点击查看****点击查看12161 |
技术负责人 | 王波峰 | 技术负责人 | 职称证书 | B202****点击查看****点击查看1481 | |
施工员 | 宋红芳 | 施工员 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看10000020 | |
资料员 | 吴舒洁 | 资料员 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看10000014 | |
质量员 | 吴舒莹 | 质量员 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看10000028 | |
专职安全员 | 吴志娟 | 专职安全员 | 安全生产考核合格证书 | 豫** C(2023)****点击查看895 | |
专职安全员 | 李清涛 | 专职安全员 | 安全生产考核合格证书 | 豫** C(2023)****点击查看956 | |
专职安全员 | 杨敏 | 专职安全员 | 安全生产考核合格证书 | 豫** C(2023)****点击查看906 | |
材料员 | 袁静 | 材料员 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看04000089 | |
造价师 | 韩小勇 | 造价师 | 注册造价工程师证书 | 建 {造}111****点击查看****点击查看426 | |
设计负责人 | 孙斌 | 设计负责人 | 注册执业证书 | CS****点击查看01177 | |
给排水设计负责人 | 蒋朝晖 | 给排水设计负责人 | 职称证书 | ****点击查看0955 | |
结构设计负责人 | 安跃洲 | 结构设计负责人 | 注册执业证书 | S****点击查看04133 | |
电气设计负责人 | 叶云琴 | 电气设计负责人 | 注册执业证书 | DG****点击查看01164 |
4.3定标候选人企业业绩
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
联合体牵头人:****点击查看集团有限公司 联合体成员:****点击查看公司 | 永**袍**大道、广福路、田南路**工程(袍**大道**工程) | 永**城市****点击查看公司 | 2021.****点击查看.18 | ****点击查看6161.19 元 |
联合体牵头人:****点击查看集团有限公司 联合体成员:艺卓****点击查看公司 | **县****点击查看园区基础设施建设项目(二期) | ****点击查看建设局 | 2022.7.23 | ****点击查看59067.56 元 |
联合体牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:**鸿宇建筑与****点击查看公司 | **市**区城乡一体化综合提升改造项目(绣岭路提升改造工程) | ****点击查看**公司 | 2022.7.13 | ****点击查看9838.42 元 |
联合体牵头人:**省****点击查看公司 联合体成员:****点击查看公司 | **市2022年背街小巷改造工程(**区) | 开****点击查看管理中心 | 2022.7.14 | ****点击查看5621.09 元 |
联合体牵头人:****点击查看集团有限公司 联合体成员:**省中建****点击查看公司 | **市“一环十横十纵”示范街道整治提质工程-**路、长江路、三环 3 条道路综合改造工程(**区段)二标段 | 郑****点击查看交通局 | 2021.3.19 | ****点击查看9144.95 元 |
联合体牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:****点击查看公司 | **安钢****点击查看公司一期一步综合管网理地管线施工总承包 | **安钢****点击查看公司 | 2021.1.18 | ****点击查看4938.59 元 |
联合体牵头人:****点击查看 联合体成员:****点击查看公司 | **市经四路二期(中华北**延)工程 | **市城市建设****点击查看公司 | 2019.****点击查看.13 | ****点击查看68461 元 |
联合体牵头人:****点击查看公司 联合体成员:****点击查看集团有限公司 | 跃湖路(**大道-昌圩路)道路提升改造工程 | ****点击查看开发区****点击查看中心 | 2023.****点击查看.29 | ****点击查看2488.79 元 |
联合体牵头人:中建****点击查看公司 联合体成员:中辰****点击查看公司 | **县和谐、和融、和**村易地搬迁点污水排水管网建设项目 | ****点击查看科技园****点击查看管理委员会 | 2022.5.26 | ****点击查看3200.12 元 |
联合体牵头人:**省****点击查看公司 联合体成员:信宇****点击查看公司 | **大道(建设路-**北高速口)提升改造(一期)工程 | **市城乡****点击查看公司 | 2020.****点击查看.28 | ****点击查看5531.31 元 |
联合体牵头人:****点击查看集团有限公司 联合体成员:****点击查看公司 | **市七一路西段(龙源路-**路)改造工程 | **市城乡****点击查看公司 | 2020.8.26 | ****点击查看1091.73元 |
联合体牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:中凡****点击查看公司 | 示范区城市支路完善工程 | **省****点击查看公司 | 2021.4.22 | ****点击查看0000.00元 |
联合体牵头人:****点击查看公司 联合体成员:****点击查看公司 | 三峡库区**区梨香溪支流水环境综合整治工程 | 重****点击查看人民政府 | 2020.6.28 | ****点击查看7912.21元 |
4.4定标候选人项目经理业绩:
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位 全称 | 项目经理 | 合同签订时间 | 合同金额 |
联合体牵头人:****点击查看集团有限公司 联合体成员:****点击查看公司 | 庆绿道建设工程(一期)3 标段 | **市城市****点击查看公司 | 张亚冲 | 2021.****点击查看.8 | ****点击查看9226.47 元 |
联合体牵头人:****点击查看集团有限公司 联合体成员:艺卓****点击查看公司 | **市英武北路改造工程 | **市诚信城市****点击查看公司 | 顾晓慧 | 2021.1.5 | ****点击查看0366.93元 |
联合体牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:**鸿宇建筑与****点击查看公司 | **区**大道、**路提升改造项目 | **市****点击查看建设局 | 李飞 | 2021.9.27 | ****点击查看5911.86元 |
联合体牵头人:**省****点击查看公司 联合体成员:****点击查看公司 | **市 2022 年背街小巷改造工程(顺河区东棚板街、铁 塔二街等背街小巷) | 开****点击查看管理中心 | 崔文磊 | 2022.7.13 | ****点击查看4399.14 元 |
联合体牵头人:****点击查看集团有限公司 联合体成员:**省中建****点击查看公司 | **街等 19 条道路建设工程施工(第一标段) | ****点击查看**公司 | 赵小波 | 2019.7.24 | ****点击查看6180.96 元 |
联合体牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:****点击查看公司 | 仁爱路(辅仁大道-太昊路)道路**工程(雨污管网)项目 | ****点击查看建设局 | 党** | 2021.1.29 | ****点击查看5980.17元 |
联合体牵头人:****点击查看 联合体成员:****点击查看公司 | 2022 年海绵城市建设示范项目**市 2022 年人行道海绵化改造项目 | ****点击查看****点击查看执法局) | 齐剑峰 | 2022.****点击查看.20 | ****点击查看1310.61 元 |
联合体牵头人:****点击查看公司 联合体成员:****点击查看集团有限公司 | **市吐曼河城市段基础设施提升改造建设项目(一标段)工程 总承包项目 | ****点击查看建设中心 | 邱彩霞 | 2021.****点击查看.18 | ****点击查看5200.00 元 |
联合体牵头人:中建****点击查看公司 联合体成员:中辰****点击查看公司 | **开发区产业园排水工程整治项目一期(一标段) | ****点击查看开发区管理委员会 | 李洋 | 2024.****点击查看.22 | ****点击查看6895.00 元 |
联合体牵头人:**省****点击查看公司 联合体成员:信宇****点击查看公司 | **市乡村**厕所革命一期工程第一标段 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 韩红娟 | 2020.****点击查看.07 | ****点击查看73372.09 元 |
联合体牵头人:****点击查看集团有限公司 联合体成员:****点击查看公司 | 洛****点击查看路(**大道-滨河大道)提升改造工程 | ****点击查看建设局 | 董艳霞 | 2023.6.1 | ****点击查看9713.87 元 |
联合体牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:中凡****点击查看公司 | **县**南路延伸工程(二期)项目 | ****点击查看水利局 | 张东伟 | 2019.12 .10 | ****点击查看0500.47 元 |
联合体牵头人:****点击查看公司 联合体成员:****点击查看公司 | **(龙水)五金文化产业园项目 | ****点击查看园区****点击查看公司 | 王炎波 | 2021.6.18 | ****点击查看3545.98 元 |
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
第1标段:
投标人资质条件 、能力和信誉 | 1、投标人须具有独立法人资格且具有有效的营业执照(联合体投标的,联合体各方均需提供); 2、资质要求:(1)投标人须具备工程设计市政行业(排水工程)专业丙级及以上资质或工程设计综合甲级资质(联合体投标的,由联合体成员提供); (2)投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证,提供在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力的承诺书。(联合体投标的,由联合体施工方提供); 3、主要人员要求: (1)项目经理(若为联合体投标,即为承担施工任务方项目经理):具有市政公用工程贰级注册建造师资格(不含临时)并取得有效的安全生产考核合格证(**B证),且未担任其他在建工程项目经理并出具无在建承诺书(若项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可); (2)技术负责人具有市政工程相关专业中级及以上技术职称(并提供查询网页截图)(若为联合体投标,即为承担施工任务方技术负责人); (3)设计负责人:具有注册公用设备工程师(给水排水)执业资格; 注:投标人拟派项目经理、技术负责人、授权委托人、设计项目负责人等所有项目主要人员(须是本单位正式职工,提供有效的劳动合同),提供近三个月内按时缴纳社会保险的证明,****点击查看保障部门出具的书面证明或电子证明或查询清单为准(新入职员工不足3个月的从聘用之日算起),出具时间不得早于公告发布时间,****点击查看公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格; 4、业绩要求(如投标人为联合体,业绩由联合体牵头单位提供): 企业业绩:企业提供自2019年1月1日以来承担的市政工程且单项工程投资额≥2500万元的项目业绩,须提供业绩证明材料(业绩证明需提供网页版中标公示、中标通知书、合同、竣工(完工)验收报告,时间以合同签订日期为准); 项目经理业绩:企业人拟派项目经理业绩提供自2019年1月1日以来承担的市政工程且单项工程投资额≥2500万元的项目业绩,须提供业绩证明材料(业绩证明需提供网页版中标公示、中标通知书、合同、竣工(完工)验收报告,时间以合同签订日期为准)(项目经理业绩不能和企业业绩重复使用); 5、财务要求: 提供2021年、2022年、2023****点击查看事务所审计的财务报告,若公司成立时间不足3年,按实际成立年限提供审计报告,****点击查看公司****点击查看银行的资信证明(若为联合体投标,提供牵头人财务审计报告)。 6、信誉要求:(如联合体投标,联合体各成员均需提供) (1)本项目投标截止日期前对被列入失信被执行人、重大税****点击查看政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询失信被执行人,“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)查询重大税收违法失信主体(查询对象:包含企业、法定代表人、项目经理、设计负责人); (2)投标人在**建筑市场监管公共服务平台列入“黑名单”的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图(查询对象包含法人、法定代表人、项目经理、设计负责人 ); 7、单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息); 8、本项目实施过程中拟派施工项目经理、技术负责人、设计负责人不得以任何理由更换。 9、企业近三年以来无重大质量问题、无重**全事故,没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消状态以及在参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,需提供声明函,若为联合体投标,联合体各方均需提供; 10、联合体投标,联合体要求如下: 本项目第1标段接受联合体投标,联合体成员数量不超过2个,第2标段不接受联合体投标。 10.1、投标人必须为依法注册的独立法人实体或由不同法人实体组成的联合体。 10.2、若以联合体投标的,应满足下列要求: (1)以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担连带责任; (2)联合体中有同类资质的联合体成员按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的联合体成员确定资质等级; (3)以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动; (4)联合体牵头人须是负责本项目的施工企业。牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,需要盖章的由牵头人盖单位公章,联合体各方必须签订联合体协议对此予以认可。 (5)以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在**市公共**电子交易服务平台会员系统中凭CA数字证书报名,联合体成员无需报名。 |
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况:
第1标段:
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 联合体牵头人:****点击查看集团有限公司 联合体成员:****点击查看公司 | 响应 |
2 | 联合体牵头人:****点击查看集团有限公司 联合体成员:艺卓****点击查看公司 | 响应 |
3 | 联合体牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:**鸿宇建筑与****点击查看公司 | 响应 |
4 | 联合体牵头人:**省****点击查看公司 联合体成员:****点击查看公司 | 响应 |
5 | 联合体牵头人:****点击查看集团有限公司 联合体成员:**省中建****点击查看公司 | 响应 |
6 | 联合体牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:****点击查看公司 | 响应 |
7 | 联合体牵头人:****点击查看 联合体成员:****点击查看公司 | 响应 |
8 | 联合体牵头人:****点击查看公司 联合体成员:****点击查看集团有限公司 | 响应 |
9 | 联合体牵头人:中建****点击查看公司 联合体成员:中辰****点击查看公司 | 响应 |
10 | 联合体牵头人:**省****点击查看公司 联合体成员:信宇****点击查看公司 | 响应 |
11 | 联合体牵头人:****点击查看集团有限公司 联合体成员:****点击查看公司 | 响应 |
12 | 联合体牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:中凡****点击查看公司 | 响应 |
13 | 联合体牵头人:****点击查看公司 联合体成员:****点击查看公司 | 响应 |
4.6否决投标情况及原因:
第1标段:
初步评审未通过名单及原因:****点击查看**公司、**保****点击查看公司、****点击查看**公司:未提供投标人须知前附表7.4要求的按时缴纳履约担保的承诺函;
****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看集团****点击查看公司:未提供招标文件第六章招标人要求的**工程费声明函,不符合招标文件投标人须知前附表1.12第11条规定;
详细评审未通过名单及原因:**省****点击查看公司:施工进度网络图不符合招标文件要求;****点击查看公司:无针对本项目的设计方案;****点击查看公司:设计方案与本项目没有针对性;以上投标人详细性审查不合格,按无效投标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间:2024年12月28日 至2024年12月30日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(在**市公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求。)
八、发布媒介
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易信息网》上发布。
九、联系方式
招标人:****点击查看****点击查看执法局)
地 址:**市八大街和**路交叉口向北200****点击查看机关综合办公楼
联系人: 赵先生
联系方式:0371-****点击查看3581
代理机构:****点击查看
地 址:**市**区**路28号院21号楼
联 系 人:黄镜清
联系电话:186****点击查看8106
监督单位:****点击查看建设局
联系电话:0371-****点击查看9565