2025年福银段及罗长段供配电系统改造项目成交候选人公示

2025年福银段及罗长段供配电系统改造项目成交候选人公示

发布于 2025-07-04
北京****公司
联系人联系人59个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉688人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息678条

立即监控

2025年福银段及罗长段供配电系统改造项目

成交候选人公示

本项目于 2025 年 7 月 3 日 10 时00分在****点击查看公开评审,****点击查看小组评审完毕,现将成交候选人公示如下:

1.项目概况

项目名称:2025年福银段及罗长段供配电系统改造项目

采购人:****点击查看

本项目最高限价:¥****点击查看513元,其中福银段风机软启动改造项目最高限价为¥470601元;京福段UPS改造项目最高限价为¥714974元;**所、**所、洋门岭隧道和琯头岭隧道计量装置改造项目最高限价为¥651938元。

采购方式:公开询价

2.评审方法

最低价评审价法

3.资格审查不合格或被确定为无效报价、否决报价的报价人名称、原因及依据

**兴****点击查看公司针对**所、**所、洋门岭隧道和琯头岭隧道计量装置改造项目报价为¥656007元,超过该项目最高限价¥651938元,报价文件作无效处理。

4.成交候选人及其响应文件相关内容

第一成交候选人:****点击查看报价¥****点击查看000元;

第二成交候选人:新大陆****点击查看公司报价为¥****点击查看794元;

第三成交候选人****点击查看**公司报价为¥****点击查看490元。

5.公示时间

公示期为2025年7月4日至2025年7月9日。

6.联系方式

采购人:****点击查看

地址:**市**区君竹村813号****点击查看

联系人:兰先生

联系电话:0591-****点击查看6128

公示期内,报价单位和其他利害关系人有权向采购人提出疑义或可按相关规定向监管该项目的监督机构进行投诉。

监督部门名称:****点击查看集团有****点击查看公司监察与法务审计部

联系(邮寄)地址:**省**市**区城门镇林浦路367****点击查看广场2号楼7层

监督电话:0591-****点击查看9990

监督部门名称:****点击查看集团纪检监察部门

联系(邮寄)地址:**省**市**区东水路18号交通综合大楼25层

监督电话:0591-****点击查看7353

**京福****点击查看公司

****点击查看中心

2025年7月4日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 27 次; 共合作装修供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 84次, 占比 97.67%
重点地区: 北京, 中标 14次, 占比 16.28%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 5842.41
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中铁****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 127 次, 占比 96.95%
重点地区: 河南, 中标 26 次, 占比 19.85%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 12916.02
福建****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 51 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 44 次, 占比 86.27%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 25993.36
新大****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 21 次, 占比 95.45%
重点地区: 福建, 中标 10 次, 占比 45.45%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1567.0
关键词