斜桥镇新村点基础设施配套工程——北浦桥金石区块配套工程Ⅱ期中标候选人公示

斜桥镇新村点基础设施配套工程——北浦桥金石区块配套工程Ⅱ期中标候选人公示

发布于 2025-09-17
浙江****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉641人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息161条

立即监控

斜桥镇新村点基础设施配套工程——北浦桥金石区块配套工程Ⅱ期中标候选人公示

斜桥镇新村点基础设施配套工程——北浦桥金石区块配套工程Ⅱ期

斜桥镇新村点基础设施配套工程——北浦桥金石区块配套工程Ⅱ期(A330****点击查看****点击查看008****点击查看1001)

公示期为:2025年09月17日至2025年09月22日

中标候选人 项目经理/总监
****点击查看公司 苏彩君
****点击查看公司 徐新
****点击查看公司 周燕青
****点击查看 赵丽
****点击查看公司 花海蓉


候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
****点击查看 建筑工程专业贰级建造师 浙233****点击查看****点击查看06269 建筑工程施工总承包壹级
****点击查看公司 建筑工程专业贰级建造师 浙233****点击查看****点击查看00070 建筑工程施工总承包贰级
****点击查看公司 建筑工程专业贰级建造师 浙233****点击查看****点击查看10922 建筑工程施工总承包壹级
****点击查看公司 建筑工程专业贰级建造师 浙233****点击查看****点击查看01109 建筑工程施工总承包贰级
****点击查看公司 建筑工程专业贰级建造师 浙233****点击查看****点击查看05287 建筑工程施工总承包贰级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
****点击查看 ****点击查看 ****点击查看小学(暂定名)室外配套项目 ****点击查看 自2021-01-01以来完成过单项合同金额为600万元及以上的室外配套工程1个及以上业绩; 施工合同或中标通知书、竣工验收证书等 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看公司 ****点击查看公司 ****点击查看**酒店(暂名)室外附属工程 **鑫****点击查看公司 自2021-01-01以来完成过单项合同金额为600万元及以上的室外配套工程1个及以上业绩; 中标通知书、施工合同、竣工验收证书、工程款发票等 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看公司 花海蓉、****点击查看公司 盐官****点击查看服务中心停车场项目室外配套工程(6#楼) **市盐官****点击查看公司 拟派项目负责人自以来完成过单项合同金额为600万元及以上的室外配套工程1个及以上业绩; 中标通知书、合同、竣工验收证书、工程款及发票 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看 赵丽 ****点击查看中心菜场室外配套工程 **市****点击查看公司 拟派项目负责人自以来完成过单项合同金额为600万元及以上的室外配套工程1个及以上业绩; 施工合同或中标通知书、竣工验收证书等 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看公司 周燕青 许村镇胜利新村点四期(**片)基础设施配套项目(二期) ****点击查看**经济**社 拟派项目负责人自以来完成过单项合同金额为600万元及以上的室外配套工程1个及以上业绩; 中标通知书、施工合同、竣工验收资料、工程款发票 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看公司 ****点击查看公司 **市水月云庐室外附属工程 ****点击查看**公司 自2021-01-01以来完成过单项合同金额为600万元及以上的室外配套工程1个及以上业绩; 中标通知书、施工合同、竣工验收资料、工程款发票 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看公司 徐新 **智慧港万物工场(厂房代建)二期项目室外配套工程 **智慧港科****点击查看公司 拟派项目负责人自以来完成过单项合同金额为600万元及以上的室外配套工程1个及以上业绩; 中标通知书竣工验收相关资料、工程款发票 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看公司 ****点击查看公司 虹运驿府(住宅部分)室外附属及景观绿化工程 **市轨道****点击查看公司 自2021-01-01以来完成过单项合同金额为600万元及以上的室外配套工程1个及以上业绩; 中标通知书竣工验收相关资料、工程款发票 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看公司 苏彩君 **市**区新嘉街道“污水零直排区”建设工程(2019年度)施工四标段 ****点击查看研究院有限公司 拟派项目负责人自以来完成过单项合同金额为600万元及以上的室外配套工程1个及以上业绩; 中标通知书、施工合同、竣工验收证书 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 ****点击查看公司 投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写;

2 ****点击查看**公司 不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件;

3 ****点击查看公司 不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件;

4 ****点击查看公司 不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件;

备注说明:本项目采用评定分离,排名不分先后。



中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 15 次; 共合作装修供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 114次, 占比 96.61%
重点地区: 浙江, 中标 108次, 占比 91.53%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 11102.06
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
嘉兴****公司一般
核心业务: 装修工程, 中标 223 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 222 次, 占比 99.55%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 21 次, 占比 65.63%
重点地区: 浙江, 中标 30 次, 占比 93.75%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 190.91
嘉兴****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 58 次, 占比 70.73%
重点地区: 浙江, 中标 79 次, 占比 96.34%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 2613.63