开封市龙亭区东华坊区域内背街排水防涝管网改造项目第一标段定标候选人公示

开封市龙亭区东华坊区域内背街排水防涝管网改造项目第一标段定标候选人公示

发布于 2025-01-07
河南****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉643人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息59条

立即监控

**市**区东华坊区域内背街排水防涝管网改造项目第一标段定标候选人公示

**市**区东华坊区域内背街排水防涝管网改造项目第一标段定标候选人公示

****点击查看受****点击查看****点击查看执法局)的委托,就**市**区东华坊区域内背街排水防涝管网改造项目进行公开招标,于2025年1月3日****点击查看交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,又于2025年1月7日进行了复议,复议后经招标人确认,现将本次定标候选人公示如下:

一、招标项目说明

1.1 项目名称:**市**区东华坊区域内背街排水防涝管网改造项目

1.2 项目编号:****点击查看

1.3 项目总投资金额:3078.23万元

1.4 建设地点:**市**区境内

1.5 项目规模及内容:对北道门街道区域内,一师附小**校区、****点击查看社区等周边的19条背街约10公里道路的雨水管网进行改造,增设排水设备。

1.6标段划分:本次招标项目共划分为2个标段

第一标段:**市**区东华坊区域内背街排水防涝管网改造项目工程总承包

1.7招标范围:

第一标段:建设范围内的设计(包括但不限于施工图设计、图纸审查配合服务、后续设计服务、施工期间指导和现场服务、工程竣工验收等)、物资采购及安装、工程施工、竣工验收、协助业主单位办理相关手续、工程资料归档、工程缺陷责任期(保修期)内的保修工作等全过程的管理及招标文件中规定的所有内容;

1.8计划工期:

第一标段计划工期:240日历天;

1.9 质量要求:

第一标段:设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

二、标段划分情况

2.1标段名称:第一标段:**市**区东华坊区域内背街排水防涝管网改造项目工程总承包

2.2 资格能力要求:①投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证(联合体投标的,由联合体施工方提供);

②投标人须具备市政行业(排水工程)专业丙级及以上资质或工程设计综合甲级资质(联合体投标的,由联合体成员提供);

2.3招标控制总价:设计服务费:此项费用为固定价格,为工程**费的2%;若投标人未响应该固定价格,其投标将被否决。

工程**费:经第三方审计的工程结算价的100%。

三、评标委员会成员人数:5人

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

定标候选人名称

投标报价(工程**费)

投标报价(设计服务费)

项目经理

质量

工期

联合体牵头人:****点击查看公司;联合体成员:中冰众联建筑设计有限公

93.88%

2%

李洪军

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

240日历天

牵头人:****点击查看

联合体成员:****点击查看设计院有限公司

93.8%

2%

董江涛

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

240日历天

联合体牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:****点击查看公司

93.72%

2%

郭红敏

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

240日历天

联合体牵头人:****点击查看公司

联合体成员:****点击查看研究院有限公司

93.7%

2%

程相斐

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

240日历天

联合体牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:**中辰建筑设计有限 公司

93.66%

2%

陈秋华

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

240日历天

牵头人:****点击查看公司

联合体成员:****点击查看公司

93.49%

2%

包志勇

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

240日历天

联合体牵头人:**省中****点击查看公司

联合体成员:****点击查看**公司

93.44%

2%

段秉政

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

240日历天

牵头人:****点击查看集团有限公司

联合体成员:****点击查看公司

93.39%

2%

王伟

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

240日历天

联合体牵头人:****点击查看**公司;联合体成员:中北工程设 ****点击查看公司

93.2%

2%

王金龙

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

240日历天

牵头人: ****点击查看**公司

联合体成员:****点击查看集团有限公司

92.25%

2%

孙亮

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

240日历天

联合体牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:****点击查看集团有限公司

91.12%

2%

李晓利

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

240日历天

4.2定标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称(全体成员)

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

联合体牵头人:****点击查看公司;联合体成员:中冰众联建筑设计有限公

项目经理

李洪军

项目经理

建造师

豫 241****点击查看68241

技术负责人

张顺吉

技术负责人

工程师

C099****点击查看****点击查看265

设计负责人

李文静

设计负责人

注册公用设备工程师(给 水排水)

CS****点击查看00509

公用设备工 程师

田琼洁

公用设备工

程师

注册公用设备工程师(暖 通空调)

CN****点击查看00428

土木工程师

金迎春

土木工程师

注册土木工程师(岩土)

AY****点击查看00403

工程师

管慧景

工程师

工程师

020****点击查看****点击查看990810000

8

施工员

侯钦耀

施工员

岗位证

041****点击查看****点击查看13000003

质量员

邓超

质量员

岗位证

041****点击查看****点击查看13000070

安全员

秦振江

安全员

岗位证、安全生产考核证

H411****点击查看****点击查看225、豫建 安C3(2023)****点击查看381

材料员

常全根

材料员

岗位证

041****点击查看****点击查看13000128

资料员

陈晶晶

资料员

岗位证

041****点击查看****点击查看16000455

造价员

杨国兵

造价员

岗位证

建[造]112****点击查看****点击查看461

牵头人:****点击查看

联合体成员:****点击查看设计院有限公司

项目经理

董江涛

项目经理

建造师证

豫 241****点击查看22160

技术负责人

王芊芊

技术负责人

职称证

C202109C902****点击查看000040

设计负责人

曲有彩

设计负责人

注册证

CS****点击查看00240

安全员

张保社

安全员

安全员证

Y041****点击查看****点击查看00001

豫** C3(2023)****点击查看981

施工员

唐莹

施工员

施工员证

041****点击查看****点击查看15000062

质量员

张雅迪

质量员

质量员证

230****点击查看****点击查看33413

材料员

李翠

材料员

材料员证

041****点击查看****点击查看15000035

送取样员

康全民

送取样员

送取样员证

H411****点击查看****点击查看060

试验员

王国政

试验员

试验员证

H411****点击查看****点击查看161

造价师

陈坤

造价师

造价师证

建[造]112****点击查看****点击查看276

暖通空调工 程师

王骞

暖通空调工 程师

注册证

CN****点击查看00170

结构工程师

张新春

结构工程师

注册证

S****点击查看01352

建筑师

张会茹

建筑师

注册证

201****点击查看1029

电气工程师 (供配电)

赵军

电气工程师 (供配电)

注册证

DG****点击查看00231

联合体牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:****点击查看公司

项目经理

郭红敏

项目经理

建造师证

豫241****点击查看02320

技术负责人

王国普

技术负责人

职称证

C090****点击查看****点击查看625

设计负责人

王志海

设计负责人

职称证

CS****点击查看00459

施工员

王国强

施工员

岗位证

041****点击查看****点击查看15000025

质量员

周越

质量员

岗位证

041****点击查看****点击查看16000024

专职安全员

张海民

专职安全员

岗位证、安考证

Y041****点击查看****点击查看00503、 豫** C3(2023)

****点击查看346

材料员

石秀玉

材料员

岗位证

041****点击查看****点击查看01000265

资料员

于萌

资料员

岗位证

041****点击查看****点击查看01000107

造价员

张小林

造价员

造价师注册证书

建【造】

112****点击查看****点击查看078

联合体牵头人:****点击查看公司

联合体成员:****点击查看研究院有限公司

项目经理

程相斐

项目经理

建造师

241****点击查看96771

技术负责人

闫晓丽

技术负责人

工程师

C202****点击查看30581 ****点击查看0344

质量员

王旭龙

质量员

上岗证

041****点击查看900020

000011

材料员

张晓东

材料员

上岗证

041****点击查看100020

000085

专职安全员

李学昂

专职安全员

助理工程师

豫**

C3(2023)11708

45

施工员

王福根

施工员

上岗证

041****点击查看400020

000063

预算员

王旭龙

预算员

上岗证

2023JX****点击查看314

设计负责人

张宪明

设计负责人

职称证

CS****点击查看00195

建筑负责人

喻栋楠

建筑负责人

职称证

B202****点击查看****点击查看0841

结构专业负责人

田洹东

结构专业负责人

职称证

SO****点击查看1062

电气专业负责人

徐俊佳

电气专业负责人

职称证

DG****点击查看00292

暖通专业负责人

王华强

暖通专业负责人

职称证

CN****点击查看00140

联合体牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:**中辰建筑设计有限 公司

项目经理

陈秋华

项目经理

一级注册建造师证

141****点击查看201902

884

技术负责人

代佩琪

技术负责人

职称证

****点击查看2842

施工员

亢文强

施工员

施工员证

041****点击查看400025

000025

质量员

郝慧慧

质量员

质量员证

041****点击查看900025

000022

资料员

周翠

资料员

资料员证

041****点击查看400025

000047

材料员

张广威

材料员

材料员证

041****点击查看100025

000026

安全员

李雅妮

安全员

安全员证

Y041****点击查看90090 1180

专职安全员

张文静

专职安全员

安全生产考核合格证

豫**

C3(2024)10946

34

设计负责人

张莹

设计负责人

注册公用设备工程师(给水排水) 执业资格证

CS****点击查看00850

热力设计负 责人

王博一

热力设计负 责人

注册公用设备工程师(动力)

CD****点击查看00234

电气设计负 责人

李成博

电气设计负 责人

注册电气工程师(供配电)

DG****点击查看00339

建筑设计负 责人

章莉娜

建筑设计负 责人

一级注册建筑师 注册证书

201****点击查看1083

暖通设计负 责人

王建强

暖通设计负 责人

职称证

CN****点击查看00593

牵头人:****点击查看公司

联合体成员:****点击查看公司

项目经理

包志勇

项目 经理

注册建造师

豫 241****点击查看01305

技术负责人

张婷婷

技术负责人

职称证

C202****点击查看****点击查看2058 00082

施工员

陈朋真

施工员

施工员岗位证

041****点击查看****点击查看32000

006

质量员

曹兵权

质量员

质量员岗位证

041****点击查看****点击查看17000

014

安全员

李彤

安全员

安全员岗位证

豫** C3(2023) ****点击查看597

材料员

代文君

材料员

材料员岗位证

041****点击查看****点击查看09000

272

资料员

乐思蒙

资料员

资料员岗位证

041****点击查看****点击查看09000

290

造价师

刘鹏威

造价师

一级造价师

[造]112****点击查看00168

83

设计负责人

薛晖军

设计负责人

注册公用设备工程师

CS****点击查看00416

注册建筑师

梁永林

注册建筑师

注册建筑师

201****点击查看1782

结构工程师

吕卫鑫

结构工程师

结构工程师注册证书

S****点击查看00355

设备工程师

赵天宇

设备工程师

设备工程师注册证书

CN****点击查看00317

电气工程师

李新

电气工程师

职称证

202****点击查看****点击查看6027

联合体牵头人:**省中****点击查看公司

联合体成员:****点击查看**公司

项目经理

段秉政

项目经理

二级建造师注册证

241****点击查看55886

技术负责人

邢晨

技术负责人

职称证

C202****点击查看10899 ****点击查看0185

设计负责人

彭学进

设计负责人

注册公用设备工程师(给水排水)

CS****点击查看00534

安全员

赵阳

安全员

安全生产考核合格证(C证)

豫**

C3(2023)14073

30

施工员

吴跃斌

施工员

职业培训合格证

041****点击查看400003

000009

质量员

卢红玲

质量员

职业培训合格证

041****点击查看900008

000011

材料员

宋晨飞

材料员

职业培训合格证

041****点击查看100003

000040

资料员

焦**

资料员

职业培训合格证

041****点击查看400008

000039

造价员

田苗苗

造价员

一级造价工程师注册证书

[造]****点击查看41000

14096

建筑专业负 责人

黄志强

建筑专业负 责人

一级注册建筑师

202****点击查看1442

结构

专业负责人

张宝国

结构

专业负责人

一级注册结构工程师

S****点击查看01968

给排水专业 负责人

彭学进

给排水专业 负责人

注册公用设备工程师(给水排水)

CS****点击查看00534

电气专业 负责人

张迪

电气专业 负责人

/

/

造价专业负 责人

侯刘曼

造价专业负 责人

一级注册造价工程师

建[造]****点击查看00181

84

牵头人:****点击查看集团有限公司

联合体成员:****点击查看公司

项目经理

王伟

项目经理

建造师

豫 241****点击查看74803

技术负责人

丁运霞

技术负责人

建造师

豫 241****点击查看41625

设计负责人

张凯

设计负责人

公用设备工程师(给水排水)

CS****点击查看00462

施工员

张治国

施工员

岗位证

041****点击查看****点击查看25000096

质量员

杨阳

质量员

岗位证

041****点击查看****点击查看25000089

安全员

张昊

安全员

岗位证

豫**

C3(2024)****点击查看988

资料员

孙义飞

资料员

岗位证

041****点击查看****点击查看25000198

材料员

李素杰

材料员

岗位证

041****点击查看****点击查看09000202

造价员

王慧芳

造价员

岗位证

建[造]

112****点击查看****点击查看366

联合体牵头人:****点击查看**公司;联合体成员:中北工程设 ****点击查看公司

项目经理

王金龙

项目经理

建造师证

豫 241****点击查看77340

技术负责人

王虎

技术负责人

职称证

C202309B****点击查看900 000242

专职安全员

李怡

专职安全员

安考证

豫**

C3(2024)****点击查看490

施工员

孙亚非

施工员

岗位证

041****点击查看****点击查看2500

0006

质量员

刘战胜

质量员

岗位证

041****点击查看****点击查看2500

0007

资料员

孙月玲

资料员

岗位证

041****点击查看****点击查看2500

0009

材料员

聂燕

材料员

岗位证

041****点击查看****点击查看2500

0023

设计负责人

任正勇

设计负责人

注册公用设备工程师

(给水排水)

CS****点击查看00359

给排水专业 负责人

高洁芳

给排水专业负责人

注册公用设备工程师

(给水排水)

CS****点击查看00352

电气专业负 责人

梁艺君

电气专业负责人

注册电气工程师(供

配电)

DG****点击查看00267

建筑专业负 责人

葛志贤

建筑专业负责人

一级注册建筑师

200****点击查看1559

暖通专业负 责人

夏雪娇

暖通专业负责人

注册公用设备工程师

(暖通空调)

CN****点击查看00459

牵头人: ****点击查看**公司

联合体成员:****点击查看集团有限公司

项目经理

孙亮

项目经理

二级建造师注册证

241****点击查看48383

技术负责 人

王振

技术负责人

职称证

C202****点击查看30523

****点击查看0317

设计负责 人

魏志文

设计负责人

注册执业证书

CS****点击查看00273

专职安全 员

王艳涛

专职安全 员

安全生产考 核证

豫**C3(2023) ****点击查看030

质量员

郭玲

质量员

岗位证书

230****点击查看****点击查看48414

施工员

郑学斌

施工员

岗位证书

041****点击查看****点击查看01000034

材料员

张小兰

材料员

岗位证书

041****点击查看****点击查看01000423

资料员

王小雪

资料员

岗位证书

041****点击查看****点击查看16000024

造价师

伦小琦

造价师

造价师证

建[造]112****点击查看****点击查看463

联合体牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:****点击查看集团有限公司

项目经理

李晓利

项目经理

建造师证

陕 261****点击查看54142

设计负责人

贺小伟

设计负责人

注册执业证书

CS****点击查看00138

技术负责人

罗建斌

技术负责人

职称证

****点击查看122336

设计作业员

牛志武

设计作业员

注册建筑师证

200****点击查看0358

设计作业员

庆鹏彬

设计作业员

注册执业证书

S****点击查看02220

设计作业员

陈昕

设计作业员

职称证

A080****点击查看****点击查看001120

施工员

刘文海

施工员

岗位证

061****点击查看****点击查看09000009

质量员

杨婷

质量员

岗位证

061****点击查看****点击查看16000359

安全员

赵轩

安全员

安全生产考核 合格证书

陕**

C3(2018)****点击查看996

专职安全员

仝登勤

专职安全员

安全生产考核 合格证书

陕**

C3(2012)****点击查看231

材料员

魏海亭

材料员

岗位证

061****点击查看****点击查看09000015

资料员

姚玉洁

资料员

岗位证

061****点击查看****点击查看09000019

4.3定标候选人企业业绩

4.4定标候选人项目经理(负责人)业绩:无

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

①投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证(联合体投标的,由联合体施工方提供);

②投标人须具备市政行业(排水工程)专业丙级及以上资质或工程设计综合甲级资质(联合体投标的,由联合体成员提供);

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

定标候选人名称

响应情况

1

联合体牵头人:****点击查看公司;

联合体成员:中冰****点击查看公司

响应

2

牵头人:****点击查看

联合体成员:****点击查看设计院有限公司

响应

3

联合体牵头人:****点击查看**公司

联合体成员:****点击查看公司

响应

4

联合体牵头人:****点击查看公司

联合体成员:****点击查看研究院有限公司

响应

5

联合体牵头人:****点击查看**公司

联合体成员:****点击查看**公司

响应

6

牵头人:****点击查看公司

联合体成员:****点击查看公司

响应

7

联合体牵头人:**省中****点击查看公司

联合体成员:****点击查看**公司

响应

8

牵头人:****点击查看集团有限公司

联合体成员:****点击查看公司

响应

9

联合体牵头人:****点击查看**公司;联合体成员:中北工程设 ****点击查看公司

响应

10

牵头人: ****点击查看**公司

联合体成员:****点击查看集团有限公司

响应

11

联合体牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:****点击查看集团有限公司

响应

4.6否决投标情况及原因:

****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、**省****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**盛****点击查看公司、中城****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**宝****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**省****点击查看公司、****点击查看公司未通过原因:投标函附录中投标人一栏:未按投标文件格式要求“写明联合体牵头人及联合体成员” 按无效投标处理。

****点击查看**公司、****点击查看**公司、林****点击查看公司:近年发生的诉讼及仲裁情况未满足招标文件:2021年1月1日以来的要求,未通过。

****点击查看**公司未通过原因:对招标文件响应性承诺:“真实性承诺及不拖欠农民工工资承诺书”的承诺对象错误,未通过

4.7所有投标人综合标评分情况:无

4.8所有投标人技术标评分情况:无

4.9所有投标人总得分情况:无

五、招标文件规定公示的其他内容:无

六、公示时间

2025年1月8日至2025年1月10日

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(在**市公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、联系方式

招标人:****点击查看****点击查看执法局)

地址:**市卷棚庙街20号

联系人:韩明明

电话:0371-****点击查看6006

代理机构:****点击查看

地 址:**市体育路16号院2号楼436室

联系人:刘可

联系方式:0371-****点击查看7951

监督单位:****点击查看建设局

联系电话:0371-****点击查看9565

九、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易信息网》




附件下载:东华坊施工标段定标候选人公示


附件(1)
东华坊施工标段定标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 12 次; 共合作装修供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 10次, 占比 83.33%
重点地区: 河南, 中标 11次, 占比 91.67%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 432.93
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 12 次, 占比 80.0%
重点地区: 河南, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 496.56
圣达****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 6 次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1.78
河南****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词