【黄骅市县城建设样板培育老旧小区改造项目-骅西街道办2024年思瑞楼、房产楼、教育楼等小区】中标候选人公示

【黄骅市县城建设样板培育老旧小区改造项目-骅西街道办2024年思瑞楼、房产楼、教育楼等小区】中标候选人公示

发布于 2025-08-14
河北****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉623人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息257条

立即监控

招标项目名称: **市县城建设样板培育老旧小区改造项目-骅西街道办2024年思瑞楼、房产楼、教育楼等小区
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【**市县城建设样板培育老旧小区改造项目-骅西街道办2024年思瑞楼、房产楼、教育楼等小区】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看-01
公示内容:

标段:**市县城建设样板培育老旧小区改造项目-骅西街道办2024年思瑞楼、房产楼、教育楼等小区一标段(思瑞楼、财培楼)
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: **省,**市,**市
开标时间: 2025-08-13 09:00:00 开标地点: **市,****点击查看交易中心
公示开始日期: 2025年08月14日 公示截止日期: 2025年08月17日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看901.75 ****点击查看901.75 合格 60日历天
2 ****点击查看**公司 ****点击查看317.94 ****点击查看317.94 合格 60日历天
3 **市浩凯****点击查看公司 ****点击查看272.16 ****点击查看272.16 合格 60日历天

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 康亚楠 / 注册建造师 冀 213****点击查看15878
2 ****点击查看**公司 张小斌 工程师 注册建造师 冀213****点击查看13304
3 **市浩凯****点击查看公司 潘玉红 工程师 注册建造师 冀213****点击查看12793

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看**公司 满足招标文件要求
3 **市浩凯****点击查看公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

/ / / / /

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

/ / / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 明标评审 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 16.00 18.90 19.00 19.00 15.00
2 ****点击查看**公司 17.00 17.10 18.50 18.00 13.50
3 **市浩凯****点击查看公司 18.00 16.30 18.00 18.50 15.00
4 ****点击查看**公司 16.00 16.20 15.90 17.00 13.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 暗标评审 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 67.50 73.00 70.00 69.00 65.30
2 ****点击查看**公司 66.00 63.10 73.60 70.00 64.50
3 **市浩凯****点击查看公司 63.50 57.90 71.70 69.00 64.20
4 ****点击查看**公司 65.50 56.90 70.90 69.50 64.40

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 69.32 95.28
2 ****点击查看**公司 68.78 94.06
3 **市浩凯****点击查看公司 68.78 93.51
4 ****点击查看**公司 68.79 93.11

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 **市****点击查看公司 未按照招标文件暗标编制格式要求编写;未按招标文件暗标编制要求编写;为按招标文件暗标要求编制标书,;未按招标文件暗标编制要求编写;23页第一行没有按要求缩进2字符;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: **市 地址: **省**市**区**路圣基大厦
联系人: 于工 联系人: 刘工
电话: 0317-****点击查看298 电话: 0317-****点击查看019
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 63 次; 共合作装修供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 67次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 67次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 5238.18
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
天创****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 40 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 40 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 3405.99
河北****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 43 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 43 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
沧州****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 51 次, 占比 91.07%
重点地区: 河北, 中标 53 次, 占比 94.64%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 7829.23
本项目-招标进度跟踪
关键词