第十一中学(滨北校区)等操场改造项目、莲花中学门厅改造项目(施工)的中标候选人公示

第十一中学(滨北校区)等操场改造项目、莲花中学门厅改造项目(施工)的中标候选人公示

发布于 2025-07-28
福建****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉727人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息469条

立即监控

中标候选人公示

招标编号为 ****点击查看 的 ****点击查看中学(滨北校区)等操场改造项目、**中学门厅改造项目(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 年 7 月 28 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,****点击查看委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: 2025 年 7 月 29 日至 2025 年 7 月 31 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。


二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时):无。


三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。


四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):无。


五、否决其投标的投标人及原因

投标人名称

原因

**仙森****点击查看公司

投标函中载明的工期超过招标文件的要求(存在招标文件第三章第5.1.4的情形)。


六、推荐的中标候选人及主要投标内容:

中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书(职称)名称

项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人:****点击查看

****点击查看109.07

/

162055.19

****点击查看中学(滨北校区)等总工期55 个日历天;**中学总工期 170 个日历天。

合格

陈亭颖

/

一级注册建造师

闽135****点击查看****点击查看03303

/

第二中标候选人:河****点击查看公司

****点击查看109.07

/

162055.19

****点击查看中学(滨北校区)等总工期55 个日历天;**中学总工期 170 个日历天。

合格

赵耀宗

/

二级注册建造师

冀213****点击查看69269

/

第三中标候选人:**鑫****点击查看公司

****点击查看109.07

/

162055.19

****点击查看中学(滨北校区)等总工期55 个日历天;**中学总工期 170 个日历天。

合格

周慈朝

/

二级注册建造师

闽235****点击查看****点击查看56559

/


七、异议的渠道和方式:


招标人名称:****点击查看

招标人地址:**市**区东浦路18号

招标人联系方式:0592-****点击查看059



招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 76 次; 共合作装修供应商 45
上次中标企业上次中标企业: 郑州****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 93次, 占比 63.27%
重点地区: 河南, 中标 101次, 占比 68.71%
中标业绩: 上一年中标 56 次, 中标金额 152361.65
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 44 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
厦门****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 26 次, 占比 86.67%
重点地区: 福建, 中标 30 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 6012.91
中蓝****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
飞阳****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 19 次, 占比 90.48%
重点地区: 福建, 中标 14 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
关键词