蝶湖湾小学维修

蝶湖湾小学维修

发布于 2025-07-29
苏州****公司
联系人联系人131个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉519人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1918条

立即监控

**市工程建设项目评标结果公示

编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, ****点击查看 的 ****点击查看小学维修评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
/

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看集团有限公司

**市****点击查看公司

资质证书号码

D****点击查看00817

D****点击查看12365

D****点击查看66629

资质等级

二级

二级

二级

项目负责人

吴辰

丁书荣

钱海波

资质证书号码

苏232****点击查看14238

苏232****点击查看06358

苏132****点击查看****点击查看02770

执业资格等级

二级

二级

一级

中标价(万元)

617.0002

620.3552

611.7700

中标工期

120天

120天

120天

建设地点

****点击查看开发区柏庐南路89-17号

工程规模

维修改造总建筑面积约13898.73平方米,其中蝶慧楼维修改造面积4057.27平方米,蝶智楼维修改造面积3877.08平方米,蝶馨楼维修改造面积4220.04平方米,蝶逸楼维修改造面积1712.34平方米,门卫维修改造面积32平方米,围墙维修改造约520米。地上最高4层,最大建筑高度16.35米,最大跨度约9.3米。

结构类型

框架结构

暂列金额
(万元)

0

暂估价
(万元)

0

中标质量要求

合格

公示开始时间

2025-07-29

公示结束时间

2025-07-31

招标方式

公开招标

拟中标人

****点击查看

清标:
成本价评审:
****点击查看公司
项目负责人 白向武 是否废标(废标原因) 低于成本价
****点击查看公司
项目负责人 熊燕文 是否废标(废标原因) 低于成本价
****点击查看公司
项目负责人 董树荣 是否废标(废标原因) 低于成本价
****点击查看集团有限公司
项目负责人 伍尚智 是否废标(废标原因) 低于成本价
评标结果列表:
****点击查看**公司
项目负责人 赵佳裕 是否废标(废标原因) 总分 81.3562
投标报价(万元) 620.9899 商务标得分 77.1000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.2562
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 尚湖水街度假区装饰改造工程提升项目设计与施工(EPC)总承包项目
备注
****点击查看集团有限公司
项目负责人 丁书荣 是否废标(废标原因) 总分 81.6962
投标报价(万元) 620.3552 商务标得分 77.0400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.9062
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 拓柯唯塑料****点击查看公司C2厂房装修改造工程
备注
****点击查看**公司
项目负责人 韩小丽 是否废标(废标原因) 总分 80.3332
投标报价(万元) 599.9108 商务标得分 75.1600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1732
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 ****点击查看公司**支行装修改造项目
备注
****点击查看
项目负责人 吴辰 是否废标(废标原因) 总分 81.8826
投标报价(万元) 617.0002 商务标得分 76.7400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1426
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 DK****点击查看0102****点击查看投**心二期I区E01幢局部改造项目工程总承包(EPC)
备注
****点击查看**公司
项目负责人 李永亮 是否废标(废标原因) 总分 80.8762
投标报价(万元) 617.0779 商务标得分 76.7400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.9062
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 -0.1000 答辩分 0.0000
资审业绩 年产600台自动化检测设备及400台自动化生产设备的**项目室内装修工程
备注
****点击查看**公司
项目负责人 卞忠南 是否废标(废标原因) 总分 81.0262
投标报价(万元) 619.8870 商务标得分 77.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.6062
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 年产195吨半导体用电子专用材料改造工程
备注
**凯风****点击查看公司
项目负责人 何宸鑫 是否废标(废标原因) 总分 81.1862
投标报价(万元) 616.0634 商务标得分 76.6500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.7862
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 省委大院15号楼维修改造工程
备注
****点击查看集团****点击查看公司
项目负责人 张鸿基 是否废标(废标原因) 总分 80.8970
投标报价(万元) 620.9725 商务标得分 77.1000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.2970
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 联杨农贸市场提升改造项目
备注
**市****点击查看公司
项目负责人 钱海波 是否废标(废标原因) 总分 81.4170
投标报价(万元) 611.7700 商务标得分 76.2600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1570
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 ****点击查看**公司实施2024年度零星工程
备注
****点击查看集团****点击查看公司
项目负责人 刘磊 是否废标(废标原因) 总分 69.3700
投标报价(万元) 545.8866 商务标得分 70.2000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 ****点击查看医院门诊一体化综合救治服务优化项目(门诊楼1-5层)改造
备注

本公示期自:2025-07-29起,至2025-07-31日止。公示期内对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或其委托的招标代理机构:

****点击查看

2025-07-29

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 46 次; 共合作装修供应商 22
上次中标企业上次中标企业: 苏州****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 62次, 占比 70.45%
重点地区: 江苏, 中标 86次, 占比 97.73%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 808.78
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 21 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
昆山****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 28 次, 占比 90.32%
重点地区: 江苏, 中标 29 次, 占比 93.55%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1575.14
昆山****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 71 次, 占比 83.53%
重点地区: 江苏, 中标 85 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 3875.89
江苏****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 52 次, 占比 76.47%
重点地区: 江苏, 中标 67 次, 占比 98.53%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 81844.14
本项目-招标进度跟踪