偃师二里头安置小区(古村落改造供配电工程)-10kV部分项目中标候选人公示

偃师二里头安置小区(古村落改造供配电工程)-10kV部分项目中标候选人公示

发布于 2025-07-14
河南****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉615人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息94条

立即监控

项目名称:**二里头安置小区(古村落改造供配电工程)-10kV部分

项目代码:2108-410381-04-01-695577

项目编号:****点击查看

标段名称:**二里头安置小区(古村落改造供配电工程)-10kV部分;

标段编号:****点击查看-1-1;

一、开标信息:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看657.89元。

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)。

工期:90日历天。

第二中标候选人:****点击查看**公司;

投标报价:****点击查看031.09元。

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)。

工期:90日历天。

第三中标候选人:****点击查看**公司;

投标报价:****点击查看173.77元。

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)。

工期:90日历天。

二、评标信息

1、本项目于2025年07月07日****点击查看交易中心评标一室进行评审,经招标人对评标报告审查,于2025年07月11日****点击查看交易中心评标三室进行复议。

2、否决投标情况:****点击查看公司的投标文件因存在不符合评标办法前附表2.1.1投标文件格式的要求,未通过形式评审;****点击查看公司的投标文件因存在不符合第九章投标文件格式的要求,缺少残疾人福****点击查看监狱企业证明文件,未通过形式评审;强盛电力****点击查看公司的投标文件因存在不符合招标公告3.4.4的要求,未通过资格评审。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

报价部分

44.670

44.670

44.670

44.670

44.670

技术部分

15.600

16.500

13.500

15.200

17.700

综合部分

13.00

13.00

13.00

13.00

13.00

汇总

73.270

74.170

71.170

72.870

75.370

第二中标候选人

报价部分

40.379

40.379

40.379

40.379

40.379

技术部分

16.100

16.100

13.500

14.800

17.600

综合部分

12.00

12.00

12.00

12.00

12.00

汇总

68.479

68.479

65.879

67.179

69.979

第三中标候选人

报价部分

43.071

43.071

43.071

43.071

43.071

技术部分

15.700

16.300

20.000

15.300

17.700

综合部分

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

汇总

65.771

66.371

70.071

65.371

67.771

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名:赵凤霞;

执业资格证书名称及编号:一级注册建造师、豫141****点击查看****点击查看02257;

第二中标候选人:****点击查看**公司;

项目负责人姓名:王然一;

执业资格证书名称及编号:二级注册建造师、豫241****点击查看60567;

第三中标候选人:****点击查看**公司;

项目负责人姓名:夏**;

执业资格证书名称及编号:二级注册建造师、豫241****点击查看95802;

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:

企业资质:电力工程施工总承包贰级;

企业业绩:1.洛****点击查看公司供配电工程“****点击查看水厂开关站”项目(二次);2.****点击查看建设局**市西韩立交建设工程交通工程供电项目;

第二中标候选人:

企业资质:电力工程施工总承包贰级;

企业业绩:1.绿色循环经济产业园(正大)高压配电项目一标段;

第三中标候选人:

企业资质:电力工程施工总承包贰级;

企业业绩:1.**区配电网2023年第一批工程(二十三标段);2.**市配电网2023年第五批工程(六标段);

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为****点击查看建设局。

七、公示期

2025年07月15日至2027年07月17日

八、联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**省**市**区伊洛街道华夏路35号

联系人:员先生

电 话:0379-****点击查看5050

招标代理机构:****点击查看

地 址:**省**市**区西元国际16号楼1507

联系人:王先生

电 话:0379-****点击查看2317

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 12 次; 共合作装修供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 26次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 19次, 占比 73.08%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1524.73
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
洛阳****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 74 次, 占比 93.67%
重点地区: 河南, 中标 77 次, 占比 97.47%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 1641.03
中豫****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中铁****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 212 次, 占比 79.7%
重点地区: 广东, 中标 135 次, 占比 50.75%
中标业绩: 上一年中标 73 次, 中标金额 459811.71