评标结果公示
招 标 人:****点击查看
招标代理单位:****点击查看
招标项目编号 :****点击查看
招标备案编号:JS120****点击查看****点击查看84003 (标段号:1)
招标项目名称:远洋大厦一期外檐幕墙安全改造项目
标段名称:远洋大厦一期外檐幕墙安全改造项目
公示发布时间:2025年09月17日 至 2025年09月22日
招标人****点击查看的 远洋大厦一期外檐幕墙安全改造项目 ,通过公开招标,于2025年09月16日 进行评标,共12家投标单位参与评标, 评标委员会推荐5家投标单位为不排序的中标候选人。现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的不排序的中标候选人名单:
单位名称 | 工期 | 资格能力 | 质量标准 | 规模 | 投标报价(元) |
****点击查看****点击查看公司 | 2025-10-1至2027-3-1 | 建筑幕墙工程专业承包一级 | 国家验收规范合格标准 | 1 项 | ****点击查看3607 |
**华艺****点击查看公司 | 2025-10-1至2027-3-1 | 建筑幕墙工程专业承包一级 | 达到国家施工验收规范合格标准 | 1 项 | ****点击查看3556 |
中建****点击查看公司 | 2025-10-1至2027-3-1 | 建筑幕墙工程专业承包一级 | 国家验收规范合格标准 | 1 项 | ****点击查看8179 |
****点击查看集团有限公司 | 2025-10-1至2027-3-1 | 建筑幕墙工程专业承包一级 | 国家验收规范合格标准 | 1 项 | ****点击查看2120 |
**江河****点击查看公司 | 2025-10-1至2027-3-1 | 建筑幕墙工程专业承包一级 | 国家验收规范合格标准。 | 1 项 | ****点击查看9883 |
二、 推荐的不排序的中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料:
单位名称 | 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
证书名称 | 资格证书编号 | ||||
****点击查看****点击查看公司 | 高贤元 | 正项目经理 | 一级注册建造师 | 鄂199****点击查看****点击查看00118 | |
周权 | 副项目经理 | / | 一级注册建造师 | 鄂150****点击查看****点击查看06082 | |
胡忠明 | 技术负责人 | / | 职称证 | 鄂职改办〔2023〕31号 | |
**华艺****点击查看公司 | 龙腾斌 | 正项目经理 | 一级注册建造师 | 沪131****点击查看****点击查看01516 | |
孟兆辉 | 副项目经理 | / | 一级注册建造师 | 沪131****点击查看****点击查看06077 | |
徐进飞 | 技术负责人 | / | 职称证 | 19C****点击查看596 | |
中建****点击查看公司 | 李基顺 | 正项目经理 | 一级注册建造师 | 湘143****点击查看****点击查看01384 | |
唐寅 | 副项目经理 | / | 一级注册建造师 | 湘143****点击查看****点击查看03141 | |
高洁 | 技术负责人 | / | 职称证 | (2024)****点击查看0041 | |
****点击查看集团有限公司 | 万川 | 正项目经理 | 一级注册建造师 | 粤144****点击查看****点击查看01894 | |
夏伟 | 副项目经理 | / | 一级注册建造师 | 粤144****点击查看****点击查看23404 | |
张昆 | 技术负责人 | / | 工程师证 | 170****点击查看005282 | |
**江河****点击查看公司 | 杨玉顺 | 正项目经理 | 一级注册建造师 | 京111****点击查看****点击查看51544 | |
郑洁 | 副项目经理 | / | 一级注册建造师 | 京111****点击查看****点击查看03724 | |
胡铸铸 | 技术负责人 | / | 职称证 | ZGB****点击查看4068 |
三、开评标情况
(一) 开标情况:
序号 | 投标人名称 | 投标人唱标价(元) | 工期 | 质量标准 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看1500 | 2025-10-1至2027-3-1 | 国家验收规范合格标准 |
2 | ****点击查看公司 | ****点击查看5892 | 2025-10-1至2027-3-1 | 国家验收规范合格标准 |
3 | 中建****点击查看公司 | ****点击查看1083 | 2025-10-1至2027-3-1 | 国家验收规范合格标准 |
4 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看2457 | 2025-10-1至2027-3-1 | 国家验收规范合格标准 |
5 | ****点击查看公司 | ****点击查看8380 | 2025-10-01至2027-03-01 | 国家验收规范合格标准 |
6 | 中建****点击查看公司 | ****点击查看8179 | 2025-10-1至2027-3-1 | 国家验收规范合格标准 |
7 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看2120 | 2025-10-1至2027-3-1 | 国家验收规范合格标准 |
8 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看7076 | 2025-10-01至2027-03-01 | 国家验收规范合格标准 |
9 | **江河****点击查看公司 | ****点击查看9883 | 2025-10-1至2027-3-1 | 国家验收规范合格标准。 |
10 | ****点击查看****点击查看公司 | ****点击查看3607 | 2025-10-1至2027-3-1 | 国家验收规范合格标准 |
11 | **华艺****点击查看公司 | ****点击查看3556 | 2025-10-1至2027-3-1 | 达到国家施工验收规范合格标准 |
12 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看0493 | 2025-10-1至2027-3-1 | 国家验收规范合格标准 |
(二)技术标评审
序号 | 投标人名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 专家8 | 专家9 | 技术平均分 | 名次 |
1 | ****点击查看集团有限公司 | 9.5 | 27 | 16.5 | 28 | 16 | 19.5 | 19.5 | 28 | 24.5 | 20.96 | 1 |
2 | 中建****点击查看公司 | 10 | 27 | 15 | 24.5 | 15 | 20.5 | 11.5 | 23.5 | 17 | 18.23 | 2 |
3 | ****点击查看****点击查看公司 | 14 | 22 | 16.5 | 18 | 15.5 | 10 | 19 | 19 | 16 | 16.67 | 3 |
4 | ****点击查看集团有限公司 | 20 | 12 | 17 | 12.5 | 15.5 | 25 | 15 | 14.5 | 16 | 16.38 | 4 |
5 | **江河****点击查看公司 | 24 | 19 | 15.5 | 18 | 15 | 11.5 | 17.5 | 18 | 9 | 16.37 | 5 |
6 | ****点击查看 | 25 | 8 | 14.5 | 13.5 | 15.5 | 11 | 14.5 | 12 | 12.5 | 14.06 | 6 |
7 | ****点击查看公司 | 7.5 | 16.5 | 14.5 | 16 | 15 | 10 | 10 | 16 | 20 | 13.92 | 7 |
8 | **华艺****点击查看公司 | 22 | 9 | 15 | 6 | 16.5 | 16.5 | 16.5 | 6.5 | 16.5 | 13.83 | 8 |
9 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 12 | 7.5 | 16 | 7.5 | 16 | 22 | 19.5 | 7.5 | 14 | 13.55 | 9 |
10 | 中建****点击查看公司 | 12 | 8 | 15.5 | 12 | 16 | 10 | 13 | 11 | 10.5 | 12 | 10 |
(三)资信标评审
序号 | 投标人名称 | 资信总分 |
1 | 中建****点击查看公司 | 10 |
2 | ****点击查看****点击查看公司 | 10 |
3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 10 |
4 | **江河****点击查看公司 | 10 |
5 | **华艺****点击查看公司 | 10 |
6 | 中建****点击查看公司 | 7 |
7 | ****点击查看集团有限公司 | 7 |
8 | ****点击查看公司 | 7 |
9 | ****点击查看集团有限公司 | 7 |
10 | ****点击查看 | 4 |
(四)商务标评审
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标基准价(元) | 偏离幅度% | 得分 |
1 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看7076 | ****点击查看3873.49 | 0.03 | 59.99 |
2 | **华艺****点击查看公司 | ****点击查看3556 | ****点击查看3873.49 | -1.73 | 59.83 |
3 | ****点击查看 | ****点击查看1500 | ****点击查看3873.49 | 1 | 59.8 |
4 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看2120 | ****点击查看3873.49 | -2.02 | 59.8 |
5 | 中建****点击查看公司 | ****点击查看8179 | ****点击查看3873.49 | 1.53 | 59.69 |
6 | ****点击查看公司 | ****点击查看5892 | ****点击查看3873.49 | 1.67 | 59.67 |
7 | ****点击查看****点击查看公司 | ****点击查看3607 | ****点击查看3873.49 | 2.74 | 59.45 |
8 | **江河****点击查看公司 | ****点击查看9883 | ****点击查看3873.49 | -5.61 | 59.44 |
9 | 中建****点击查看公司 | ****点击查看1083 | ****点击查看3873.49 | 3.74 | 59.25 |
10 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看0493 | ****点击查看3873.49 | 3.84 | 59.23 |
(五)评标汇总
序号 | 投标人名称 | 资格能力 | 技术标得分 | 资信标得分 | 商务标得分 | 总分 |
1 | ****点击查看集团有限公司 | 建筑幕墙工程专业承包一级 | 16.38 | 7 | 59.99 | 83.37 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 建筑幕墙工程专业承包一级 | 20.96 | 7 | 59.8 | 87.76 |
3 | 中建****点击查看公司 | 建筑幕墙工程专业承包一级 | 18.23 | 7 | 59.69 | 84.92 |
4 | ****点击查看公司 | 建筑幕墙工程专业承包一级 | 13.92 | 7 | 59.67 | 80.59 |
5 | **华艺****点击查看公司 | 建筑幕墙工程专业承包一级 | 13.83 | 10 | 59.83 | 83.66 |
6 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 建筑幕墙工程专业承包一级 | 13.55 | 10 | 59.23 | 82.78 |
7 | ****点击查看 | 建筑幕墙工程专业承包一级 | 14.06 | 4 | 59.8 | 77.86 |
8 | **江河****点击查看公司 | 建筑幕墙工程专业承包一级 | 16.37 | 10 | 59.44 | 85.81 |
9 | ****点击查看****点击查看公司 | 建筑幕墙工程专业承包一级 | 16.67 | 10 | 59.45 | 86.12 |
10 | 中建****点击查看公司 | 建筑幕墙工程专业承包一级 | 12 | 10 | 59.25 | 81.25 |
(六)废除投标单位名单如下:
序号 | 被废投标人名称 | 废标阶段 | 废除原因 | 依据条款 |
1 | ****点击查看公司 | 评标-资格审查阶段 | 资格后审不合格 | (1)正项目经理1名,应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程专业一级有投标资格的注册建造师证书,具备5年及以上施工现场管理工作经历,且为投标人本单位职工。( 2)副项目经理1名,应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程专业二级及以上有投标资格的注册建造师证书,且为投标人本单位职工。(3)施工管理负责人1人,应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程专业二级及以上有投标资格的注册建造师证书,可由正或副项目经理兼任或单独配置,资格等级不低于副项目经理;(4)技术管理负责人1名,应具有工程技术类高级职称,具备10年以上施工现场管理工作经历;(5)投标申请人应提供《施工项目部岗位配置表》,并加盖投标人公章;(6)其它:1)项目部人员均须有投标资格(提供无在施工程承诺书)且对管理人员的施工管理年限加以承诺,并提供身份证。2)项目部所有人员须为本单位职工,项目部人员的注册建造师证书需注册在本单位,正项目经理、副项目经理、施工管理负责人、技术负责人须提供社保缴费证明(社保缴费证明需提供申请文件截止日前3 个月内任意1个月的由社保部门出具的社保保险缴费证明,证明中参保单位名称须与申请人单位名称一致或参保单位为申请人设****点击查看公司,****点击查看公司营业执照证明文件,并加盖公章);3)退休返聘人员须持有退休证,并提供与施工企业签订的有效的返聘合同;4)项目部人员不得同时在两个及以上建设工程任职,所在工程项目竣工后方可担任下一工程施工项目部成员。5)投标人应按照津建筑【2018】489号文件和《**市建设工程施工项目部配置管理规定的实施意见》建筑【2012】141号文件规定组建施工项目部;6)一级注册建造师证书应提供有效的打印电子注册证书(在个人签名处手写本人签名并加盖单位公章) |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 评标-资格审查阶段 | 资格后审不合格 | 投标保证金收据或递交****点击查看公司开具的接收凭证 |
四、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:孙震宇
电话:139****点击查看1155
五、招标监督与投诉受理:
招标人:****点击查看
联系人:孙震宇
电话:139****点击查看1155
传真:/
受理单位地点:**市**区**远洋大厦2楼
**市****点击查看委员会
联系人:郑航行、姚蕾
电话:****点击查看3515
传真:****点击查看3129
电子邮箱:hbqzjw11@tj.****点击查看.cn
受理单位地点:**市**区金纬路金正公寓3号楼
**市公共**交易平台招投标投诉专区: http://ggzy.****点击查看.cn/ztbts/index.jhtml
招标人: ****点击查看
2025年09月17日