高新区(高照街道)小型管网维修(抢修)工程中标公示

高新区(高照街道)小型管网维修(抢修)工程中标公示

发布于 2025-05-26
浙江****公司
联系人联系人131个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉840人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1380条

立即监控

正文内容


高新区(高照街道)小型工程建设(服务类)项目中标公示表

本项目已于 2025 年 5 月 22 日在**市**区康和路1288号光伏科创园1号楼606开标室(6楼)开标。****点击查看小组评定,推荐 ****点击查看 单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

工程名称

高新区(高照街道)小型管网维修(抢修)工程

建设单位

****点击查看

招标代理

****点击查看

招标范围

对高新区(高照街道)辖区内小型管网的堵塞、破损、渗漏、错接、混接等问题开展问题排查、管网清淤疏通、管网修复、化粪池清掏、抽水、气囊封堵等

中标候选人

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看**公司

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

投标费率(%)

85.30

85.02

84.94

企业资质

市政公用工程

施工总承包贰级

市政公用工程

施工总承包壹级

市政公用工程

施工总承包贰级

项目经理/负责人

刘陈涛

陈伟

徐锦欢

项目经理(负责人)资质

市政公用工程

二级建造师

市政公用工程

二级建造师

市政公用工程

二级建造师

工期(日历天)

一年(或工程量达到结算总额上限),以先到为准

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看公司

未提供法定代表人身份证明

****点击查看公司

未提供法定代表人身份证明

****点击查看公司

未提供法定代表人身份证明

嘉****点击查看公司

未提供法定代表人身份证明

****点击查看公司

未提供法定代表人身份证明

****点击查看集团有限公司

未提供法定代表人身份证明

开标时间

2025年5月22日14时00分

备案单位

(公章)

公示时间

2025年5月26日-2025年5月28日

备注

对公示内容存有异议,请参照《**市公共**交易领域投诉处理办法》 (嘉监〔2010〕2号)相关规定执行

核查受理

高****点击查看招标办,电话:0573-****点击查看3203



查看 查看
文件下载
3ba75834-39d7-11f0-b691-0fafe4eb4b68 pdf
3c2ae019-39d7-11f0-b691-0fafe4eb4b68 pdf
附件(4)
附件_509915540_323678896.pdf
下载预览
附件_509915540_323678894.pdf
下载预览
附件_509915540_323678895.pdf
下载预览
附件_509915540_323678889.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 77 次; 共合作装修供应商 43
上次中标企业上次中标企业: 嘉兴****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 22次, 占比 84.62%
重点地区: 浙江, 中标 25次, 占比 96.15%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 40.44
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 42 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
鼎宏****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 83 次, 占比 80.58%
重点地区: 浙江, 中标 97 次, 占比 94.17%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 21278.15
嘉兴****公司一般
核心业务: 装修工程, 中标 32 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 32 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
杭州****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 66 次, 占比 61.11%
重点地区: 浙江, 中标 92 次, 占比 85.19%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 15654.98
本项目-招标进度跟踪
关键词