柘城县农业农村局农村户厕改造配套设施项目结果公告

柘城县农业农村局农村户厕改造配套设施项目结果公告

发布于 2025-04-28
河南****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉856人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息882条

立即监控

****点击查看农村户厕改造配套设施项目结果公告

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看农村户厕改造配套设施项目进行竞争性谈判采购,现就本次谈判采购结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:****点击查看农村户厕改造配套设施项目

2、项目编号:****点击查看

3、资金来源:财政资金

4、项目控制价:102.740000万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年04月21日在《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看交易中心》上发布。

三、谈判信息

1、谈判时间:2025年04月25日

2、谈判地点:****点击查看交易中心评标室

3、谈判小组名单:乔颖慧、赵慧、刘子源(采购人代表)

四、谈判结果

经****点击查看确认成交供应商如下:

成交供应商:****点击查看

成 交 价:678000元 大写:陆拾柒万捌仟元整

注册地址:河****点击查看花园北路保利海德公园四期商业街S3号楼2楼202号

五、主要成交标的

货物类

名称:罐式三轮吸粪车

品牌(如有):墨洁科技

制造商:****点击查看公司

数量:30辆

单价:22600元/辆

否决供应商及原因:

资格审查情况:****点击查看**公司因未按竞争性谈判文件“供应商的资格要求”第四条要求提供缴纳养老保险证明材料导致谈判无效。****点击查看公司因未按竞争性谈判文件要求提供“国家企业信用信息公示系统”中严重违法失信名单查询记录导致谈判无效。****点击查看**公司因未按竞争性谈判文件要求提供“国家企业信用信息公示系统”中严重违法失信名单查询记录导致谈判无效。

符合性审查情况:****点击查看**公司因(1)“授权委托书”未按竞争性谈判文件要求签名;(2)“服务承诺”未按竞争性谈判文件要求签字盖章;(3)竞争性谈判文件第 13.1 条要求“响应文件格式中备注部分没有内容的须填无,否则按无效标处理”,响应文件备注内容未按竞争性谈判文件要求响应导致谈判无效。****点击查看**公司因(1)“首次报价”表中未按照竞争性谈判文件要求签字盖章;(2)“授权委托书”未按竞争性谈判文件要求签字盖章;(3)“谈判承诺函”未按竞争性谈判文件要求盖章;(4)“反商业贿赂承诺书”未按竞争性谈判文件要求签章;(5)竞争性谈判文件第 13.1条要求“响应文件格式中备注部分没有内容的须填无,否则按无效标处理”,响应文件备注内容未按竞争性谈判文件要求响应导致谈判无效。

七、供应商最终报价情况

1、投标单位:****点击查看;投标报价:****点击查看000(元);最终报价:678000(元);评审价格:542400(元)

2、投标单位:**市瑞海专用****点击查看公司;投标报价:****点击查看400(元);最终报价:714000(元);评审价格:714000(元)

3、投标单位:柘****点击查看公司;投标报价:****点击查看000(元);最终报价:750000(元);评审价格:750000(元)

4、投标单位:**市****点击查看公司;投标报价:****点击查看800(元);最终报价:****点击查看600(元);评审价格:****点击查看600(元)

八、代理服务收费标准及金额:

收费标准:参照《**省招标代理服务收费指导意见的通知》豫招协【2023】002号文件收取,代理服务费由中标供应商在领取中标通知书前支付。

收费金额:11526元。

九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

十、质疑和投诉渠道

各有关当事人对公告有异议的,可以在公告发布之日起七个工作日内,按照《****点击查看政府采购法》、《****点击查看政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和代理机构提出质疑,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜

十二、本次采购联系事项

采 购 人:****点击查看

联 系 人:刘先生

联系电话:0370-****点击查看573

地 址:**县未来大道西段16号

招标代理机构:****点击查看

联 系 人:段先生

联系电话:166****点击查看8136

地 址:**省**市高新区高新路80号望庭国际2幢11701室

监督单位:****点击查看政府采购监督管理股

地 址: **县未来大道东

电 话:0370-****点击查看108

****点击查看

2025年04月28日



附件(2)
结果公告.pdf
下载预览
谈判文件(固化版).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 13 次; 共合作装修供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 56 次, 占比 86.15%
重点地区: 河南, 中标 65 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 534.67
河南****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1318.29
河南****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 38 次, 占比 77.55%
重点地区: 河南, 中标 49 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 2125.78
关键词