周宁县不锈钢深加工产业园(三期)项目35kv电力接入配套设施工程的中标结果公告

周宁县不锈钢深加工产业园(三期)项目35kv电力接入配套设施工程的中标结果公告

发布于 2025-07-16
福建****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉632人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息292条

立即监控

**县不锈钢深加工产业园(三期)项目35kv电力接入配套设施工程中标候选人公示

本工程于2025年7月16日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**省**市**县狮城镇北门路32号

联系人:周工

电 话:187****点击查看9117

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **省**市蕉**中融中央悦府8栋401室

联系人: 小韦

电 话: 0593-****点击查看288

二、招标项目名称

招标项目名称:**县不锈钢深加工产业园(三期)项目35kv电力接入配套设施工程

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

/

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

/

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

1、****点击查看公司提交的投标文件因未提供电力监管机构核发的《承装(修、试)电力设施许可证》,不满足招标文件资格文件评审办法和标准4.1.5条款要求。被废标;2、****点击查看**公司提交的投标文件因无输变电工程专业承包资质,不满足招标文件资格文件评审办法和标准4.1.5条款要求。被废标;3、**省****点击查看**公司提交的投标文件因技术负责人社保不满足招标文件资格文件评审办法和标准4.1.15条款要求。被废标;4、****点击查看**公司提交的投标文件因拟派出的施工现场管理人员表格项目名称错误,不满足招标文件资格文件评审办法和标准4.1.9条款要求。被废标;5、****点击查看公司提交的投标文件因输变电工程专业承包资质过期,不满足招标文件资格文件评审办法和标准4.1.5条款要求。被废标;6、四****点击查看公司提交的投标文件因无输变电工程专业承包资质,不满足招标文件资格文件评审办法和标准4.1.5条款要求。被废标;

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名:彭继云

相关个人业绩:不要求

执业资格证书名称:中华人民**国一级建造师注册证书

注册编号:闽135****点击查看****点击查看02301

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

不要求

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看372.00 元

工期:60

质量标准:达到国家、行业规程规范及电力部门验收合格标准,且应通过电力等相关部门验收合格并具备送电条件

投标报价中包括的专业工程暂估价:0

暂列金额:暂列金额:51455元

九、评标委员会成员名称:

张显明、赵雪梅、雷洪虎、张正聪、李眉

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1、中标人名称:****点击查看,中标金额:****点击查看372元(含暂列金51455元),技术负责人姓名:罗伟榕 ,工程师职称证号:闽Z909-06610。2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:输变电工程专业承包二级资质,符合招标文件的其他要求。3、本项目仅推荐一名中标候选人,根据《**省招标公告和公示信息发布管理办法》,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。4、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。5、招投标监管部门:****点击查看信息化局;地址:**县狮城镇北门路32号,联系电话:0593-****点击查看378。

十二、公示时间

2025年7月16日 至 2025年7月28日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 1 次; 共合作装修供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 5次, 占比 62.5%
重点地区: 福建, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大