霍邱县2025年度建材市场、阳光明苑老旧小区改造工程中标候选人公示

霍邱县2025年度建材市场、阳光明苑老旧小区改造工程中标候选人公示

发布于 2025-06-23
安徽****公司
联系人联系人43个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉747人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息693条

立即监控

第1次候选人公示

**县2025年度建材市场、阳**苑老旧小区改造工程中标候选人公示

项目名称

**县2025年度建材市场、阳**苑老旧小区改造工程

项目编号

****点击查看

标段名称

**县2025年度建材市场、阳**苑老旧小区改造工程

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看、****点击查看建设局

最高限价

****点击查看607.12元

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

**县**镇建**路

联系方式:0564-****点击查看395

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2025年6月19日9时00分

计划工期

100日历天

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

投标文件不满足招标文件第二章投标须知(二)总则第4条要求,资格审查不予通过

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

投标文件不满足招标文件第二章投标须知(一)前附表第23条要求,资格审查不予通过

被否决的投标人名称

**晟****点击查看公司

被否决的依据

和原因

投标文件不满足招标文件第二章投标须知(二)总则第4条要求,资格审查不予通过

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

投标文件中未提供合格有效的拟派项目经理建造师注册证书,资格审查不予通过

被否决的投标人名称

****点击查看公司

被否决的依据

和原因

投标文件中未提供合格有效的投标企业安全生产许可证,资格审查不予通过

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

投标文件中未提供投标企业营业执照、资质证书、安全生产许可证等资格证明材料,资格审查不予通过

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

投标文件不满足招标文件第二章投标须知(一)前附表第23条要求,资格审查不予通过

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

投标报价等于最高限价,不满足招标文件综合评分法商务标计算方法(一),否决其投标文件

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

投标文件不满足招标文件第二章投标须知(二)总则第4条要求,资格审查不予通过

第一中标

候选人

名 称

牵头单位:****点击查看**公司

联合体成员:****点击查看集团有限公司

响应招标文件的资格能力

牵头单位:建筑工程施工总承包二级

联合体成员:建筑工程施工总承包一级

投标工期

100日历天

地 址

牵头单位:**省**市**县**镇徽商大市场A4号三楼

联合体成员:**省六****点击查看园区京瑞大厦8层

投标报价(元)
/费率(%)

****点击查看375.89元

项目负责人(项目经理/项目总监)

童贤道

资格证书名称及编号

建筑工程二级注册建造师

皖234****点击查看08561

项目技术负责人

吴洁琼

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

****点击查看小学附属幼儿园**工程

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

企业获奖

企业业绩

第二中标

候选人

名 称

牵头单位:****点击查看**公司

联合体成员:****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

牵头单位:建筑工程施工总承包二级

联合体成员:建筑工程施工总承包二级

投标工期

100日历天

地 址

牵头单位:**省**县乌龙镇乌龙街道

联合体成员:**省**市**县双墩镇濛河路1****点击查看中心G310

投标报价(元)
/费率(%)

****点击查看868.34元

项目负责人(项目经理/项目总监)

刘敏月

资格证书名称及编号

建筑工程一级注册建造师

皖134****点击查看****点击查看03067

项目技术负责人

汪余海

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

**稳利****点击查看公司生产基地项目

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第三中标

候选人

名 称

****点击查看

响应招标文件的资格能力

建筑工程施工总承包二级

投标工期

100日历天

地 址

**省**市**县**镇建**路

投标报价(元)
/费率(%)

****点击查看556.65元

项目负责人(项目经理/项目总监)

刘明刚

资格证书名称及编号

建筑工程二级注册建造师

皖234****点击查看54315

项目技术负责人

陈欢欢

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

**县周集镇淮畔雅苑1#、2#、3#楼工程

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

2025年6月23日至2025年6月26日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:****点击查看、****点击查看建设局

地址:****点击查看住建局5楼、6楼

联系人:韩先生 联系电话:0564-****点击查看155

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向**县****点击查看管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**县****点击查看管理局。

地址: ****点击查看集团综合楼四层

联系人:刘股长 联系电话:0564-****点击查看089

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向**县****点击查看管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**县****点击查看管理局或通过电子交易系统在线提交**县****点击查看管理局。

地址: ****点击查看集团综合楼四层

联系人:刘股长 联系电话:0564-****点击查看089

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 21 次; 共合作装修供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 84 次, 占比 97.67%
重点地区: 安徽, 中标 86 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 5861.44
安徽****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 22 次, 占比 95.65%
重点地区: 安徽, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 4008.28
安徽****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 63 次, 占比 61.17%
重点地区: 安徽, 中标 91 次, 占比 88.35%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 223669.11
关键词