2024年国道317线占堆道班至那曲段公路修复养护工程中标候选人公示

2024年国道317线占堆道班至那曲段公路修复养护工程中标候选人公示

河南****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉817人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

2024年国道317线占堆道班至**段公路修复养护工程中标候选人公示

公示开始时间: 2024-12-17 18:30 公示结束时间: 2024-12-20 18:30

本2024年国道317线占堆道班至**段公路修复养护工程(招标项目编号: ****点击查看 ),****点击查看委员会评审,确定 2024年国道317线占堆道班至**段公路修复养护工程全一标段的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001 2024年国道317线占堆道班至**段公路修复养护工程全一标段:

1.中标候选人如下:

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

工期

1

****点击查看

****点击查看0848.71

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;力争优良工程。

2025年12月31日前完工

2

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看0948.42

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;力争优良工程。

2025年12月31日前完工

3

****点击查看**公司

****点击查看2115.99

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;力争优良工程。

2025年12月31日前完工

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人

相关证书名称及编号

1

****点击查看

袁广林

一级建造师:豫141****点击查看****点击查看01781

2

****点击查看集团****点击查看公司

宗玉庭

一级建造师:新165****点击查看****点击查看02015

3

****点击查看**公司

仲崇辉

一级建造师:辽121****点击查看****点击查看06658

3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

序号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

响应招标文件

2

****点击查看集团****点击查看公司

响应招标文件

3

****点击查看**公司

响应招标文件

4. 中标候选人响应招标文件要求的项目业绩:

序号

中标候选人名称

项目业绩

1

****点击查看

1.南连接线高速公路2019-2021年度路面及交安设施维修保养(小修)项目。

2

****点击查看集团****点击查看公司

1.省道215线希依提墩乡至艾力**(K163+947.17-K192)段公路大中修工程。

3

****点击查看**公司

1.2020年**市普通干线公路预防养护工程。

5. 被否决投标的投标人情况:

1. ****点击查看**公司:企业业绩不满足招标文件要求。

2. ****点击查看集团有限公司:企业业绩不满足招标文件要求。

3. **市****点击查看公司:备选项目经理未提供社保证明材料。

4. **省****点击查看公司:备选项目总工业绩不符合招标文件要求。

5. ****点击查看集团有限公司:备选项目经理业绩不满足招标文件要求。

6. ****点击查看集团有限公司:投标函安全事故控制率错误。

7. ****点击查看**公司:开标一览表质量目标不满足招标文件要求。

8. **金路****点击查看公司:开标一览表质量目标不满足招标文件要求。

9. ****点击查看公司:企业业绩不满足招标文件要求。

10. ****点击查看**公司:项目经理,项目总工业绩不符合招标文件要求。

二、提出异议的渠道和方式

134****点击查看2301(书面加盖公章形式递交至招标代理)

三、公示的其他内容:

1、****点击查看

安全目标:建立健全安全生产管理监督及安全保障体系,坚持“安全第一、预防为主、综合治理”方针,安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTGF90-2015)相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTGH30-2015)相关要求,安全防护措施达标率100%,轻伤安全事故控制在2‰以内,杜绝重大伤亡事故。

项目经理:袁广林

个人业绩:1.**省许****点击查看**公司日常养护土建工程施工。

项目总工:王雅青

个人业绩:1.洛栾高速公路、郑卢高速公路(**段)维修保养施工LYYH-3标。

相关证书名称和编号:豫交安B14G05955

2、****点击查看集团****点击查看公司:

安全目标:建立健全安全生产管理监督及安全保障体系,坚持“安全第一、预防为主、综合治理”方针,安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTGF90-2015)相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTGH30-2015)相关要求,安全防护措施达标率100%,轻伤安全事故控制在2‰以内,杜绝重大伤亡事故。

项目经理:宗玉庭

个人业绩:1.G30线头道场子村—哈图布呼镇段(K3862+820-K3884+890)公路养护工程。

项目总工:庄子誉

个人业绩:1.****点击查看管理局2022年度第二批路面预防性养护工程KTYY-2标段。

相关证书名称和编号:新交安B(14)G30080

3、****点击查看**公司:

安全目标:建立健全安全生产管理监督及安全保障体系,坚持“安全第一、预防为主、综合治理”方针,安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTGF90-2015)相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTGH30-2015)相关要求,安全防护措施达标率100%,轻伤安全事故控制在2‰以内,杜绝重大伤亡事故。

项目经理:仲崇辉

个人业绩:1.2020年**市普通干线公路预防养护工程。

项目总工:林乐超

个人业绩:1.2021年**区乡村公路大中修工程施工。

相关证书名称和编号:辽交安B(22)G00289

四、监督部门:

本招标项目的监督部门为**自治区公****点击查看保障中心。

五、联系方式:

招 标 人:****点击查看

地 址:**自治区**市**区**中路30号

联 系 人: 王先生 电 话: 0895-****点击查看459

招标代理机构 :****点击查看

地 址:**市**区翡翠湾6栋1单元15楼

联 系 人: 杨先生 电 话: 134****点击查看2301 0891-****点击查看166