软件谷智慧城市软件产业基地项目食堂及456号楼公区装修工程

软件谷智慧城市软件产业基地项目食堂及456号楼公区装修工程

发布于 2025-09-23
南京****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉838人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息236条

立即监控

软件谷****点击查看基地项目食堂及456号楼公区装修工程食堂设备采购及相关服务中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别: 其他货物

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****点击查看的软件谷****点击查看基地项目食堂及456号楼公区装修工程食堂设备采购及相关服务评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 中肯绿智(南****点击查看公司
企业资质等级 其他-机电-建筑机电安装工程三级;其他-其他-其他不分等级 其他-其他-其他不分等级
投标报价(元) ****点击查看050.00 ****点击查看980.00 ****点击查看600.00
工期(日历日) 80天 满足招标文件要求(交货期:90天) 满足招标文件要求:90天
质量
项目负责人 杜为龙 龙仲文 王卫林
项目负责人资质等级 -- -- --
项目负责人证书编号 -- -- --
暂估价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 ****点击查看法院审判业务用房建设项目食堂厨房设备采购及相关服务
合同价格 ****点击查看790.00元
项目地点 **省**市**路35号
开工时间 2021年12月15日
竣工时间 2022年03月10日
项目负责人 韩彬英
招标单位名称 ****点击查看
评分业绩
合同名称 ****点击查看酒店厨房设备采购项目
合同价格 345.230万元
项目地点 ****点击查看酒店
开工时间 2022年03月10日
竣工时间 2023年01月12日
项目负责人 杜为龙
招标单位名称 ****点击查看公司
合同名称 ****点击查看酒店厨房设备采购及安装项目
合同价格 205.977万元
项目地点 **
开工时间 2021年11月18日
竣工时间 2022年05月10日
项目负责人 韩彬英
招标单位名称 ****点击查看创业园****点击查看公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ****点击查看**公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 **区2021年学校厨具设备包二
合同价格 ****点击查看785.80元
项目地点 ****点击查看中学、****点击查看幼儿园、****点击查看中心、实验小学(上元大街校区)、天印中学、潭桥小学、****点击查看幼儿园、****点击查看中专、桃红中学等。
开工时间 2021年07月22日
竣工时间 2022年10月26日
项目负责人 龙仲文
招标单位名称 ****点击查看**装备中心
评分业绩
合同名称 **人工智能产业园首期启动区B区10号楼厨房设备采购
合同价格 ****点击查看310.24元
项目地点 **市**科技创新园创研路266号人工智能产业园10号楼。
开工时间 2021年08月07日
竣工时间 2021年12月31日
项目负责人 朱峰北
招标单位名称 ****点击查看科技城****点击查看公司
合同名称 ****点击查看开发区智慧谷B栋研发办公楼食堂厨具采购
合同价格 ****点击查看465.00元
项目地点 **省**市**区**路以南、景天路以西、沧浪路以北、百合路以东。
开工时间 2020年11月15日
竣工时间 2021年11月05日
项目负责人 龙仲文
招标单位名称 ****点击查看开发区管理委员会
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 中肯绿智(南****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 ****点击查看集团****点击查看基地中央净水主机等采购
合同价格 ****点击查看115.00元
项目地点 **
开工时间 2022年10月14日
竣工时间 2022年11月30日
项目负责人 凌昊
招标单位名称 ****点击查看集团有限公司
评分业绩
合同名称 ****点击查看中学****点击查看初中)厨房设施设备采购项目
合同价格 232.7196万元
项目地点 ****点击查看中学
开工时间 2022年06月30日
竣工时间 2023年06月12日
项目负责人 /
招标单位名称 ****点击查看中学
合同名称 ****点击查看中学****点击查看餐厅、学生餐厅改造项目
合同价格 267.8500万元
项目地点 **市
开工时间 2021年08月27日
竣工时间 2021年11月25日
项目负责人 邹海祥
招标单位名称 ****点击查看中学
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
序号 单位名称 判定依据 备注
1 ****点击查看**公司 投标文件技术规格中一般参数超出招标文件允许偏离的最大范围或最高项数的 第30条、39条子目供货清单规格描述与清单不符。
2 ****点击查看公司 投标文件技术规格中一般参数超出招标文件允许偏离的最大范围或最高项数的 第30条、39条子目供货清单规格描述与清单不符。
3 深****点击查看公司 投标文件不满足招标文件技术规格中加注星号(“*”)的主要参数要求或加注星号(“*”)的主要参数无技术资料支持的 第30条、39条子目供货清单规格描述与清单不符。
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
安装及调试方案评分评审 商务响应评分评审 售后服务评分评审 投标报价评审 技术响应评分评审 业绩评分评审
1 ****点击查看 7.20 5.00 6.80 59.71 15.00 5.00 98.71
2 ****点击查看**公司 7.07 5.00 6.80 59.53 15.00 5.00 98.4
3 中肯绿智(南****点击查看公司 7.20 5.00 6.80 59.04 15.00 5.00 98.04
4 **飞月****点击查看公司 7.13 5.00 6.80 58.82 15.00 5.00 97.75
5 ****点击查看酒店****点击查看公司 6.67 5.00 6.73 58.23 15.00 5.00 96.63
6 ****点击查看公司 6.47 5.00 6.60 56.14 15.00 5.00 94.21
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
**飞月****点击查看公司 售后服务方案 2.0 1.80 1.60 1.80 1.80 1.80
售后服务响应 2.0 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
质保期 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
中肯绿智(南****点击查看公司 售后服务方案 2.0 1.80 2.00 1.80 1.80 1.80
售后服务响应 2.0 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
质保期 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
****点击查看酒店****点击查看公司 售后服务方案 2.0 1.80 1.60 2.00 1.60 1.80
售后服务响应 2.0 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
质保期 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
****点击查看公司 售后服务方案 2.0 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60
售后服务响应 2.0 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
质保期 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
****点击查看 售后服务方案 2.0 1.80 1.80 1.80 1.60 1.80
售后服务响应 2.0 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
质保期 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
****点击查看**公司 售后服务方案 2.0 1.60 1.80 1.80 1.80 1.80
售后服务响应 2.0 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
质保期 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
**飞月****点击查看公司 安装及调试方案 2.0 1.80 2.00 1.80 1.80 1.80
质量保证措施 2.0 1.80 1.80 1.80 1.60 1.80
安全保证措施 2.0 1.80 1.60 1.80 1.80 1.60
进度保证措施 2.0 1.80 1.80 1.80 1.60 1.80
中肯绿智(南****点击查看公司 安装及调试方案 2.0 1.80 2.00 1.80 1.80 1.80
质量保证措施 2.0 1.80 1.60 1.80 1.80 1.80
安全保证措施 2.0 1.80 1.60 1.80 1.80 1.80
进度保证措施 2.0 1.80 1.60 1.80 1.80 2.00
****点击查看酒店****点击查看公司 安装及调试方案 2.0 1.60 1.60 1.80 1.60 1.80
质量保证措施 2.0 1.60 1.60 1.80 1.40 1.80
安全保证措施 2.0 1.60 1.60 1.80 1.40 1.80
进度保证措施 2.0 1.60 1.60 1.80 1.60 1.80
****点击查看公司 安装及调试方案 2.0 1.60 1.60 1.60 1.40 1.60
质量保证措施 2.0 1.60 1.60 1.80 1.40 1.80
安全保证措施 2.0 1.60 1.60 1.60 1.40 1.80
进度保证措施 2.0 1.60 1.60 1.60 1.40 1.60
****点击查看 安装及调试方案 2.0 1.80 2.00 1.80 1.80 1.80
质量保证措施 2.0 1.80 1.80 1.80 1.80 1.80
安全保证措施 2.0 1.80 1.80 1.80 1.60 1.80
进度保证措施 2.0 1.80 1.60 2.00 1.80 1.80
****点击查看**公司 安装及调试方案 2.0 1.80 1.80 1.80 1.60 1.80
质量保证措施 2.0 1.80 1.80 1.80 1.80 1.80
安全保证措施 2.0 1.80 1.60 1.80 1.60 1.80
进度保证措施 2.0 1.80 1.60 1.80 1.60 1.80
7、拟定中标人:
****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年9月24日起,至2025年9月26日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****点击查看
联系电话: 183****点击查看2481
招标代理: 招标代理盖章位置2 ****点击查看
联系电话: 173****点击查看0516
行政监管部门: ****点击查看**建设局
行政监管部门联系电话: 025-****点击查看3031
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 15 次; 共合作装修供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 南京****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 532次, 占比 88.52%
重点地区: 江苏, 中标 553次, 占比 92.01%
中标业绩: 上一年中标 65 次, 中标金额 446228.32
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
南京****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 6 次, 占比 75.0%
重点地区: 江苏, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 109.8
南京****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 27 次, 占比 75.0%
重点地区: 江苏, 中标 36 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
南京****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 14 次, 占比 73.68%
重点地区: 江苏, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 168.81
关键词