新竹川海堤除险加固工程施工评标结果公示

新竹川海堤除险加固工程施工评标结果公示

发布于 2025-09-25
河南****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉631人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息53条

立即监控

新竹川海堤除险加固工程施工评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的新竹川海堤除险加固工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看9206.22 合格 80

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 潘继 水利水电工程一级注册建造师,豫141****点击查看****点击查看03448

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 **市海堤达标加固工程**县白土联围施工Ⅱ标段(1+700~21+991) 响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看集团有限公司 未按招标文件要求提供委托代理人的保险缴费证明。
2 **建****点击查看公司 项目负责人建造师证使用有效期过期、未按招标文件要求提交《项目负责人投标承诺函》、《**市公共**交易投标信用承诺书》、《法定代表人诚信投标承诺书》。
3 ****点击查看工程局有限公司 未按招标文件要求提交《承诺函》、未按招标文件要求将安全文明措施费进行分解
4 ****点击查看集团****点击查看公司 《承诺函》中法定代表人或委托代理人未按招标文件要求进行签字。
5 **水****点击查看公司 提交的业绩不符合招标文件要求。
6 ****点击查看**公司 提交的业绩不符合招标文件要求。
7 ****点击查看集团有限公司 提交的业绩不符合招标文件要求、《承诺函》未按招标文件要求填写完整。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 合计
1 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4923.22 98.29 98.29
2 **省****点击查看公司 ****点击查看3455.00 98.92 98.92
3 ****点击查看**公司 ****点击查看7498.80 99.37 99.37
4 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看5594.11 97.87 97.87
5 浙****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看9817.35 99.39 99.39
6 **水利****点击查看公司 ****点击查看1610.66 98.06 98.06
7 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2767.10 98.95 98.95
8 ****点击查看**公司 ****点击查看0544.96 98.01 98.01
9 ****点击查看 ****点击查看9206.22 99.97 99.97
10 ****点击查看**公司 ****点击查看7493.73 99.45 99.45
11 **省****点击查看公司 ****点击查看6233.66 98.44 98.44
12 ****点击查看**公司 ****点击查看0715.42 99.8 99.8
13 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看8794.67 97.18 97.18
14 ****点击查看公司 ****点击查看9578.00 96.17 96.17

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年09月25日至 2025年09月28日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年09月25日


附件(1)
中标候选人公示(签章).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 2 次; 共合作装修供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 27次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 27次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1203.15
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 27 次, 占比 90.0%
重点地区: 江苏, 中标 28 次, 占比 93.33%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 1356.55
本项目-招标进度跟踪
关键词