后曹路(横塘河西路-青龙西路)建设工程交通设施与科技设施工程中标候选人公示

后曹路(横塘河西路-青龙西路)建设工程交通设施与科技设施工程中标候选人公示

发布于 2025-07-29
常州****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉638人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息421条

立即监控

**市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的后曹路(横塘**路-青龙西路)建设工程交通设施与科技设施工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为**省﹒**市﹒**区,建设地点**市**区青龙街道,南起横塘**路,北至青龙西路,建筑面积/,控制价为****点击查看838.53元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看864.52 元
项目负责人 黄路罡 工期 90天
企业资质类别等级 公路安全设施分项一级、公路机电工程分项二级、电子与智能化工程二级 企业资质证书编号 D****点击查看61156
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒公路工程﹒公路工程二级 项目经理证书编号 苏232****点击查看16335
企业业绩 /
项目经理业绩 /
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价 ****点击查看529.48 元
项目负责人 袁琳 工期 90天
企业资质类别等级 公路安全设施分项一级、公路机电工程分项二级 企业资质证书编号 D****点击查看62262
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒公路工程﹒公路工程二级 项目经理证书编号 苏232****点击查看03690
企业业绩 /
项目经理业绩 /
第三中标候选人 单位名称 **市万****点击查看公司 投标报价 ****点击查看732.00 元
项目负责人 徐成军 工期 90天
企业资质类别等级 公路机电工程分项二级、公路安全设施分项二级 企业资质证书编号 D****点击查看88630
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒公路工程﹒公路工程二级 项目经理证书编号 苏232****点击查看04995
企业业绩 /
项目经理业绩 /
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 ****点击查看**公司 投标报价高于招标控制价

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价得分 得分
1 ****点击查看**公司 ****点击查看002.03元 -- 94.9 94.90
2 ****点击查看**公司 ****点击查看704.76元 -- 92.12 92.12
3 **市兆丰****点击查看公司 ****点击查看959.28元 -- 97.33 97.33
4 四****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看015.82元 -- 92.24 92.24
5 **众智****点击查看公司 ****点击查看535.42元 -- 94.63 94.63
6 四****点击查看公司 ****点击查看019.17元 -- 96.79 96.79
7 **新中****点击查看公司 ****点击查看800.56元 -- 94.69 94.69
8 **新****点击查看公司 ****点击查看548.58元 -- 89.7 89.70
9 ****点击查看**公司 ****点击查看432.20元 -- 99.26 99.26
10 ****点击查看**公司 ****点击查看304.78元 -- 90.93 90.93
11 ****点击查看**公司 ****点击查看363.44元 -- 92.9 92.90
12 **省****点击查看公司 ****点击查看095.69元 -- 99.87 99.87
13 ****点击查看**公司 ****点击查看271.49元 -- 94.27 94.27
14 ****点击查看**公司 ****点击查看197.17元 -- 99.17 99.17
15 大境****点击查看公司 ****点击查看251.47元 -- 99.42 99.42
16 **市万****点击查看公司 ****点击查看732.00元 -- 99.92 99.92
17 **择正****点击查看公司 ****点击查看806.76元 -- 94.99 94.99
18 ****点击查看**公司 ****点击查看247.83元 -- 94.35 94.35
19 ****点击查看公司 ****点击查看202.42元 -- 93.37 93.37
20 ****点击查看 ****点击查看864.52元 -- 99.96 99.96
21 **市佳成****点击查看公司 ****点击查看186.88元 -- 99.13 99.13
22 **市天安交通****点击查看公司 ****点击查看744.67元 -- 99.69 99.69
23 常****点击查看集团有限公司 ****点击查看206.00元 -- 98.97 98.97
24 **市心卓交通****点击查看公司 ****点击查看446.87元 -- 98.73 98.73
25 **市****点击查看公司 ****点击查看990.84元 -- 99.11 99.11
26 **市****点击查看****点击查看公司 ****点击查看763.93元 -- 99.01 99.01
27 ****点击查看**公司 ****点击查看757.72元 -- 99.8 99.80
28 ****点击查看**公司 ****点击查看976.70元 -- 95.43 95.43
29 **市恒通****点击查看公司 ****点击查看799.52元 -- 94.53 94.53
30 **市新盛邦****点击查看公司 ****点击查看618.87元 -- 93.94 93.94
31 李坝****点击查看公司 ****点击查看831.04元 -- 92.71 92.71
32 ****点击查看**公司 ****点击查看064.76元 -- 98.76 98.76
33 ****点击查看**公司 ****点击查看529.48元 -- 99.93 99.93
34 ****点击查看**公司 ****点击查看384.01元 -- 91.23 91.23
35 ****点击查看**公司 ****点击查看998.15元 -- 98.8 98.80
36 **佳****点击查看公司 ****点击查看245.47元 -- 99.35 99.35
37 ****点击查看公司 ****点击查看347.00元 -- 90.02 90.02
38 ****点击查看**公司 ****点击查看492.71元 -- 99.59 99.59
39 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看553.54元 -- 96.22 96.22
40 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看461.36元 -- 98.65 98.65
41 ****点击查看**公司 ****点击查看826.40元 -- 99.7 99.70
42 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看783.26元 -- 98.89 98.89
43 ****点击查看公司 ****点击查看589.21元 -- 99.04 99.04
44 ****点击查看**公司 ****点击查看038.44元 -- 97.4 97.40
45 ****点击查看**公司 ****点击查看607.00元 -- 99.44 99.44
46 ****点击查看**公司 ****点击查看026.00元 -- 92.55 92.55
47 ****点击查看**公司 ****点击查看887.67元 -- 93.92 93.92
48 ****点击查看**公司 ****点击查看597.80元 -- 99.64 99.64
49 **汉****点击查看公司 ****点击查看088.38元 -- 93.22 93.22
50 ****点击查看**公司 ****点击查看580.94元 -- 99.34 99.34
51 **海****点击查看公司 ****点击查看539.34元 -- 93.72 93.72
52 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看050.79元 -- 97.02 97.02
53 ****点击查看**公司 ****点击查看748.38元 -- 74.38 74.38
54 **航天****点击查看公司 ****点击查看243.10元 -- 90.71 90.71
55 ****点击查看公司 ****点击查看190.91元 -- 92.38 92.38
56 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看757.48元 -- 99.25 99.25
57 ****点击查看**公司 ****点击查看972.01元 -- 95.28 95.28
58 ****点击查看**公司 ****点击查看561.20元 -- 94.63 94.63
59 ****点击查看**公司 ****点击查看756.02元 -- 99.55 99.55
60 ****点击查看**公司 ****点击查看565.65元 -- 89.63 89.63
61 **长城****点击查看公司 ****点击查看902.05元 -- 93.01 93.01
62 ****点击查看**公司 ****点击查看033.91元 -- 99.75 99.75
63 ****点击查看公司 ****点击查看779.50元 -- 98.32 98.32
64 ****点击查看**公司 ****点击查看718.42元 -- 92.65 92.65
65 ****点击查看公司 ****点击查看157.75元 -- 95.64 95.64
66 ****点击查看**公司 ****点击查看275.69元 -- 90.78 90.78
67 ****点击查看**公司 ****点击查看602.61元 -- 93.87 93.87
68 ****点击查看**公司 ****点击查看459.00元 -- 89.07 89.07
69 **省****点击查看公司 ****点击查看520.88元 -- 90.31 90.31
70 ****点击查看公司 ****点击查看300.36元 -- 94.04 94.04
71 ****点击查看**公司 ****点击查看994.27元 -- 99.52 99.52
72 ****点击查看**公司 ****点击查看776.63元 -- 93.93 93.93
73 **亿通****点击查看公司 ****点击查看332.50元 -- 92.07 92.07
74 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看174.87元 -- 91.93 91.93
75 **市****点击查看公司 ****点击查看781.56元 -- 93.4 93.40
76 ****点击查看公司 ****点击查看020.68元 -- 92.47 92.47
77 **金宝迪****点击查看公司 ****点击查看153.21元 -- 96.17 96.17
78 ****点击查看公司 ****点击查看750.23元 -- 99.01 99.01
79 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看680.19元 -- 99.9 99.90

6、拟确定中标人:****点击查看
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-****点击查看1260;招标代理联系电话:0519-****点击查看8235-8302;招标人地址︰****点击查看中心9楼;招标代理地址:**市**区清潭路85-2号;电子邮箱:****点击查看@163.com;投诉受理部门:****点击查看建设局****点击查看管理处,****点击查看建设局受理**市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱****点击查看@126.com;举报电话0519-****点击查看2091;通信地址:**市**大道1280****点击查看中心2号楼B座203****点击查看管理处。
8、备注:本项目采用合理低价法,抽取的评标办法是方法一,抽取的相关系数为:K值96%。
本评标结果公示期自2025年07月29日起,至2025年08月01日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025年07月29日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 2 次; 共合作装修供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大