校史馆改造建设结果公告

校史馆改造建设结果公告

发布于 2025-07-31

校史馆改造建设结果公告

内容:

校史馆改造建设结果公告

一、项目基本情况

项目名称:校史馆改造建设

项目编号:****点击查看 (招标文件编号:****点击查看

二、项目废标的原因

在符合性审查中:“****点击查看**公司、****点击查看**公司、航侨****点击查看公司所递交的响应文件工程量清单内容中特征描述的参数与磋商文件所附工程量清单内容中特征描述的参数不一致,未按磋商文件第三章采购内容及要求-第二、技术要求第4.2条款规定提供有效的工程量清单,依据磋商文件技术符合性评审内容“技术部分“★”标示的内容存在负偏离。”,按照响应无效处理。

本项目有效供应商数量不足3家,按废标处理。

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

采购人:****点击查看

地址:**市**区梅亭路17号

联系人:康老师

联系电话:0591-****点击查看5853

代理机构:****点击查看

地址:**市**区杨桥中路145号锦绣大厦7层

联系人:林欣、王清清、李智

联系电话:0591-****点击查看6268

2025年7月31日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 57 次; 共合作装修供应商 25
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 20次, 占比 86.96%
重点地区: 福建, 中标 23次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 166.66
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 24 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 18 次, 占比 75.0%
重点地区: 福建, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1492.72
福州****公司一般
核心业务: 装修工程, 中标 95 次, 占比 62.09%
重点地区: 福建, 中标 147 次, 占比 96.08%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪
关键词