昆承科创港A区综合楼装饰工程候选人公示

昆承科创港A区综合楼装饰工程候选人公示

发布于 2025-07-30
权琪****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉758人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息760条

立即监控

昆承科创港A区综合楼装饰工程候选人公示

**省工程建设项目评标结果公示

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的昆承科创港A区综合楼装饰工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

中标候选人名称(排名不分先后)

****点击查看

****点击查看****点击查看公司

永诺建设****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看496.67

****点击查看969.88

****点击查看800

工程总承包项目经理

胡栋

周健

陈玉兰

保证金缴纳情况

政策免收

政策免收

政策免收

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

****点击查看

工程总承包项目经理

胡栋

/

/

/

/

****点击查看****点击查看公司

工程总承包项目经理

周健

/

/

/

/

永诺建设****点击查看公司

工程总承包项目经理

陈玉兰

/

/

/

/

1.2、中标标候选人企业业绩:/

1.3、中标候选人工程总承包项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

****点击查看

****点击查看中心项目精装修工程

****点击查看事业局

2022.****点击查看.23

3544.91

****点击查看****点击查看公司

****点击查看中心6幢商业用房装修改造工程

**创想新天地****点击查看公司

2023.6.20

1208.30

永诺建设****点击查看公司

****点击查看旅馆装饰改造工程(一至四层局部)

苏****点击查看旅馆有限公司

2024.4.7

2700.00

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

**凯风****点击查看公司

安全生产许可证过期,不符合招标文件要求

3、废标及原因:/

4、报价修正:/

5、投标人综合得分情况

序号

单位名称

得分项


合计得分


排名

投标报价得分

信用得分

报价合理行得分

**市投标行为考评扣分

1

****点击查看

94.00

5.42

/

/

99.42

/

2

****点击查看****点击查看公司

93.88

5.42

/

/

99.30

/

3

**市****点击查看公司

92.95

5.68

/

/

98.63

/

4

**华瑞****点击查看公司

93.04

5.22

/

/

98.26

/

5

**邦来****点击查看公司

88.71

5.14

/

/

93.85

/

6

**鑫****点击查看公司

93.48

5.52

/

/

99.00

/

7

****点击查看**公司

91.70

5.02

/

/

96.72

/

8

**亚太****点击查看公司

93.20

4.89

/

-0.20

97.89

/

9

**市新苑地****点击查看公司

93.98

5.18

/

/

99.16

低于合理最低价

10

****点击查看公司

90.76

5.01

/

/

95.77

/

11

**市****点击查看公司

91.14

4.89

/

/

96.03

/

12

****点击查看公司

92.49

4.89

/

/

97.38

/

13

****点击查看公司

92.50

5.01

/

/

97.51

/

14

永诺建设****点击查看公司

93.99

5.22

/

/

99.21

/

15

****点击查看**公司

92.89

4.84

/

/

97.73

/

16

****点击查看**公司

93.79

4.86

-1.00

/

97.65

/

6、拟确定中标人:****点击查看

7、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件得分(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人信用标、**市建筑业企业投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名。****点击查看委员会判定评标价不低于成本价的大于等于3家的情况时,****点击查看一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,以此类推。取第一中标候选人为中标人。(低于合理最低价的投标人不参与排名,不推荐为中标候选人)(本次投标单位17家,入围方法为全部入围,评标基准价计算方法三,合理最低价中B2=20%,A1=****点击查看680.33,合理最低价=****点击查看102.01)

本定标候选人公示期自2025/7/30起,至2025/8/4止。投标人或者其他利害关系人对上述定标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

建设单位:****点击查看

招标单位:****点击查看

代理单位:****点击查看

日期:2025/7/30

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 4 次; 共合作装修供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 常熟****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 355次, 占比 87.65%
重点地区: 江苏, 中标 256次, 占比 63.21%
中标业绩: 上一年中标 72 次, 中标金额 58104.62
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 64.31
亨泰****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 5089.17
关键词