中国铁塔江西省分公司2025年抚州市和南昌市通信基站一体化施工补充采购项目中标候选人公示

中国铁塔江西省分公司2025年抚州市和南昌市通信基站一体化施工补充采购项目中标候选人公示

发布于 2025-07-10
中屹****公司
联系人联系人100个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉600人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4037条

立即监控

****点击查看公司2025年**市和**市通信基站一体化施工补充采购项目(项目编号:****点击查看****点击查看委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。****点击查看受****点击查看委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:

(一)评标情况

本项目2025年7月8日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,各标段排名具体如下:

标段1-**:****点击查看综合排名第一,重****点击查看公司综合排名第二,****点击查看**公司综合排名第三;

标段2-**:****点击查看综合排名第一,重****点击查看公司综合排名第二。

(二)中标候选人情况

标段1-**

1.第一中标候选人

(1)单位名称:****点击查看

(2)投标报价:

土建施工专业报价折扣

配套施工专业报价折扣

外市电引入施工专业报价折扣

83%

72%

68%

(3)税率:9%

(4)质量:满足本项目技术规范要求并达到国家或行业质量检验评定的合格标准。

(5)工期:以实际下达施工订单要求为准。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

土建施工专业项目负责人

姓名

卢传宝

建造师证书名称

中华人民**国一级建造师注册证书(建筑工程专业)

建造师注册编号

鲁137****点击查看****点击查看00926

B证证书名称

项目负责人安全生产考核合格证书(B证)

B证证书编号

鲁**B(2019)****点击查看983

配套施工专业项目负责人

姓名

刘晓

建造师证书名称

中华人民**国一级建造师注册证书(通信与广电工程专业)

建造师注册编号

鲁137****点击查看****点击查看00785

B证证书名称

项目负责人安全生产考核合格证书(B证)

B证证书编号

工信鲁**B(2019)00250

外市电引入施工专业项目负责人

姓名

卢传宝

建造师证书名称

中华人民**国一级建造师注册证书(机电工程专业)

建造师注册编号

鲁137****点击查看****点击查看00926

B证证书名称

项目负责人安全生产考核合格证书(B证)

B证证书编号

鲁**B(2019)****点击查看983

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:****点击查看具备建筑工程施工总承包二级资质,证书编号:D****点击查看33520;通信工程施工总承包一级资质,证书编号:D****点击查看14116;电力工程施工总承包二级资质,证书编号:D****点击查看33520;承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)资质,许可证编号:1-6-00047-2018。

2.第二中标候选人

(1)单位名称:重****点击查看公司

(2)投标报价:

土建施工专业报价折扣

配套施工专业报价折扣

外市电引入施工专业报价折扣

79%

70%

62.5%

(3)税率:9%

(4)质量:满足本项目技术规范要求并达到国家或行业质量检验评定的合格标准。

(5)工期:以实际下达施工订单要求为准。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

土建施工专业项目负责人

姓名

周品

建造师证书名称

中华人民**国一级建造师注册证书(建筑工程专业)

建造师注册编号

渝150****点击查看****点击查看00404

B证证书名称

项目负责人安全生产考核合格证书(B证)

B证证书编号

渝**B(2023)****点击查看127

配套施工专业项目负责人

姓名

林森

建造师证书名称

中华人民**国一级建造师注册证书(通信与广电工程专业)

建造师注册编号

渝150****点击查看****点击查看16447

B证证书名称

项目负责人安全生产考核合格证书(B证)

B证证书编号

工信渝**B(2018)00223

外市电引入施工专业项目负责人

姓名

熊国强

建造师证书名称

中华人民**国一级建造师注册证书(机电工程专业)

建造师注册编号

渝150****点击查看****点击查看10108

B证证书名称

项目负责人安全生产考核合格证书(B证)

B证证书编号

渝**B(2015)****点击查看376

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:重****点击查看公司具备建筑工程施工总承包二级资质,证书编号:D****点击查看36431(临);通信工程施工总承包一级资质,证书编号:D****点击查看50204;输变电工程专业承包二级,证书编号:D****点击查看36431(临);承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)资质,许可证编号:5-1-00337-2016。

3.第三中标候选人

(1)单位名称:****点击查看**公司

(2)投标报价:

土建施工专业报价折扣

配套施工专业报价折扣

外市电引入施工专业报价折扣

86%

76%

67.5%

(3)税率:9%

(4)质量:满足本项目技术规范要求并达到国家或行业质量检验评定的合格标准。

(5)工期:以实际下达施工订单要求为准。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

土建施工专业项目负责人

姓名

夏江波

建造师证书名称

中华人民**国一级建造师注册证书(建筑工程专业)

建造师注册编号

沪131****点击查看****点击查看06107

B证证书名称

项目负责人安全生产考核合格证书(B证)

B证证书编号

沪**B(2017)****点击查看936

配套施工专业项目负责人

姓名

金燕

建造师证书名称

中华人民**国一级建造师注册证书(通信与广电工程专业)

建造师注册编号

沪131****点击查看****点击查看04391

B证证书名称

项目负责人安全生产考核合格证书(B证)

B证证书编号

工信沪**B(2019)00084

外市电引入施工专业项目负责人

姓名

夏江波

建造师证书名称

中华人民**国一级建造师注册证书(机电工程专业)

建造师注册编号

沪131****点击查看****点击查看06107

B证证书名称

项目负责人安全生产考核合格证书(B证)

B证证书编号

沪**B(2017)****点击查看936

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:****点击查看**公司具备建筑工程施工总承包二级资质,证书编号:D****点击查看56481;通信工程施工总承包一级资质,证书编号:D****点击查看23730;电力工程施工总承包二级资质,证书编号:D****点击查看56481;承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级)资质,许可证编号:4-1-00062-2022。

标段2-**

1.第一中标候选人

(1)单位名称:****点击查看

(2)投标报价:

土建施工专业报价折扣

配套施工专业报价折扣

外市电引入施工专业报价折扣

83%

73%

64%

(3)税率:9%

(4)质量:满足本项目技术规范要求并达到国家或行业质量检验评定的合格标准。

(5)工期:以实际下达施工订单要求为准。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

土建施工专业项目负责人

姓名

宋现党

建造师证书名称

中华人民**国一级建造师注册证书(建筑工程专业)

建造师注册编号

鲁137****点击查看****点击查看18933

B证证书名称

项目负责人安全生产考核合格证书(B证)

B证证书编号

鲁**B(2019)****点击查看988

配套施工专业项目负责人

姓名

林晓龙

建造师证书名称

中华人民**国一级建造师注册证书(通信与广电工程专业)

建造师注册编号

鲁137****点击查看****点击查看03106

B证证书名称

项目负责人安全生产考核合格证书(B证)

B证证书编号

工信鲁**B(2019)00335

外市电引入施工专业项目负责人

姓名

宋现党

建造师证书名称

中华人民**国一级建造师注册证书(机电工程专业)

建造师注册编号

鲁137****点击查看****点击查看18933

B证证书名称

项目负责人安全生产考核合格证书(B证)

B证证书编号

鲁**B(2019)****点击查看988

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:****点击查看具备建筑工程施工总承包二级资质,证书编号:D****点击查看33520;通信工程施工总承包一级资质,证书编号:D****点击查看14116;电力工程施工总承包二级资质,证书编号:D****点击查看33520;承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)资质,许可证编号:1-6-00047-2018。

2.第二中标候选人

(1)单位名称:重****点击查看公司

(2)投标报价:

土建施工专业报价折扣

配套施工专业报价折扣

外市电引入施工专业报价折扣

80%

71%

63.5%

(3)税率:9%

(4)质量:满足本项目技术规范要求并达到国家或行业质量检验评定的合格标准。

(5)工期:以实际下达施工订单要求为准。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

土建施工专业项目负责人

姓名

熊志强

建造师证书名称

中华人民**国一级建造师注册证书(建筑工程专业)

建造师注册编号

渝150****点击查看****点击查看00739

B证证书名称

项目负责人安全生产考核合格证书(B证)

B证证书编号

渝**B(2021)****点击查看129

配套施工专业项目负责人

姓名

张家杰

建造师证书名称

中华人民**国一级建造师注册证书(通信与广电工程专业)

建造师注册编号

渝150****点击查看****点击查看00807

B证证书名称

项目负责人安全生产考核合格证书(B证)

B证证书编号

工信渝**B(2018)00328

外市电引入施工专业项目负责人

姓名

姚伟

建造师证书名称

中华人民**国一级建造师注册证书(机电工程专业)

建造师注册编号

渝150****点击查看****点击查看16283

B证证书名称

项目负责人安全生产考核合格证书(B证)

B证证书编号

渝**B(2017)****点击查看114

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:重****点击查看公司具备建筑工程施工总承包二级资质,证书编号:D****点击查看36431(临);通信工程施工总承包一级资质,证书编号:D****点击查看50204;输变电工程专业承包二级,证书编号:D****点击查看36431(临);承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)资质,许可证编号:5-1-00337-2016。

(三)否决投标情况

标段1:“中电科****点击查看公司;****点击查看公司”提供的联合****点击查看集团有限公司承担外市电引入施工专业工作,****点击查看公司未按招标文件要求提供承装(修、试)电力设施许可证,否决其投标。

(四)其他

公示期:2025年7月10日至2025年7月14日,共5天。发布媒介为中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.****点击查看.cn/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.****点击查看.cn/)和中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****点击查看.cn)。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出,异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

联系人:石菲菲、陈宇凡

联系方式:132****点击查看5029

异议接收邮箱:****点击查看@189.cn

招标代理机构(盖章):****点击查看

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):

2025年7月10日

附件(1)
候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 46 次; 共合作装修供应商 26
上次中标企业上次中标企业: 江西****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 51次, 占比 89.47%
重点地区: 江西, 中标 56次, 占比 98.25%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 2622.06
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 25 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中企****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 59 次, 占比 62.77%
重点地区: 山东, 中标 52 次, 占比 55.32%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 3411.53
江西****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 163 次, 占比 74.09%
重点地区: 江西, 中标 165 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 33 次, 中标金额 247.43
江西****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 137 次, 占比 82.53%
重点地区: 江西, 中标 159 次, 占比 95.78%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 4558.08