海阳九年一贯制学校改扩建项目小学教学楼改造施工中标候选人公示

海阳九年一贯制学校改扩建项目小学教学楼改造施工中标候选人公示

发布于 2024-11-22
中交****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉570人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息234条

立即监控

招标项目名称:****点击查看学校****点击查看小学教学楼改造施工

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看学校****点击查看小学教学楼改造施工中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:****点击查看学校****点击查看小学教学楼改造施工

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程

所属地区:**市-**区

开标时间:2024-11-21 09:00:00

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2024-11-22

公示截止日期:2024-11-24

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

1 ****点击查看 ****点击查看8445.11 元 ****点击查看8445.11 元 合格 134日历天
2 **致诚****点击查看公司 ****点击查看2581.62 元 ****点击查看2581.62 元 合格 134日历天
3 ****点击查看**公司 ****点击查看5907.54 元 ****点击查看5907.54 元 合格 134日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 张博文 工程师 中华人民**国一级建造师注册证书 京122****点击查看****点击查看00015
2 **致诚****点击查看公司 马红芸 / 中华人民**国二级建造师注册证书 新265****点击查看75401
3 ****点击查看**公司 张亚冬 工程师 中华人民**国二级建造师注册证书 冀213****点击查看00481

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 **致诚****点击查看公司 符合招标文件要求
3 ****点击查看**公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同签订金额

1 ****点击查看 **巴马国际颐和康养城总承包工程 巴马****点击查看公司 2022-07-22 ****点击查看63100 元
2 **致诚****点击查看公司 **市**县保障性租赁住房建设项目 ****点击查看建设局 2023-08-18 ****点击查看47958.1 元
3 ****点击查看**公司

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看
2 **致诚****点击查看公司 马红芸 **市**县保障性租赁住房建设项目 ****点击查看建设局 2023-08-18 ****点击查看47958.1 元
3 ****点击查看**公司

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看

16.50

17.20

14.50

17.00

16.50

2

**省****点击查看公司

12.00

13.90

11.00

14.00

12.70

3

****点击查看**公司

12.00

13.70

11.00

14.00

12.60

4

****点击查看集团有限公司

12.00

13.30

10.70

13.00

12.80

5

****点击查看**公司

12.00

13.40

10.60

13.00

12.70

6

****点击查看**公司

11.50

13.10

11.00

13.00

12.60

7

**致诚****点击查看公司

16.50

19.10

16.50

18.50

18.50

8

****点击查看**公司

11.50

13.90

10.50

12.00

13.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看

73.30

77.00

66.00

63.20

71.60

2

**省****点击查看公司

63.20

66.50

57.20

52.00

66.20

3

****点击查看**公司

65.00

70.00

60.10

58.00

68.90

4

****点击查看集团有限公司

63.90

65.20

57.10

55.50

66.30

5

****点击查看**公司

64.30

67.20

57.70

54.00

66.90

6

****点击查看**公司

64.80

70.20

59.70

56.00

68.10

7

**致诚****点击查看公司

57.70

73.30

65.70

65.40

69.80

8

****点击查看**公司

64.60

70.80

59.90

57.50

68.70

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

68.68

95.35

2

**省****点击查看公司

68.48

91.26

3

****点击查看**公司

68.31

92.08

4

****点击查看集团有限公司

68.32

91.16

5

****点击查看**公司

68.51

91.47

6

****点击查看**公司

68.5

91.95

7

**致诚****点击查看公司

68.57

94.48

8

****点击查看**公司

68.34

91.93

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中广国联建设****点击查看公司

项目经理的建造师注册证书:未提供近半年内任意一个月的养老保险证明

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式提出(受理单位:****点击查看,**市**区北环路324号**大厦三楼321室,联系人:李丽,电话:0335-****点击查看998)。 异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区

地址:**市**区北环路324号**大厦三楼321室

联系人:丁喆

联系人:李丽、陈彪

电话:0335-****点击查看921

电话:0335-****点击查看998

电子邮箱:/

电子邮箱: ****点击查看@163.com

8.其他公示内容:/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 2 次; 共合作装修供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 中交****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 267次, 占比 94.68%
重点地区: 广东, 中标 41次, 占比 14.54%
中标业绩: 上一年中标 42 次, 中标金额 446101.31
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 46 次, 占比 79.31%
重点地区: 河北, 中标 55 次, 占比 94.83%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 4772.02
关键词