东胜区2025年度老旧小区既有居住建筑节能改造项目-审计标段-中标候选人公示

东胜区2025年度老旧小区既有居住建筑节能改造项目-审计标段-中标候选人公示

发布于 2025-06-24
内蒙****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉541人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息142条

立即监控

**区2025年度老旧小区既有居住建筑节能改造项目-审计标段-中标候选人公示

发布时间:2025-06-24 17:01:45

项目概况
1 项目编号 E150****点击查看****点击查看11789001 项目地点 中国 **自治区 **市 **区 /
2 项目名称 **区2025年度老旧小区既有居住建筑节能改造项目 集中开标地点 中国 **自治区 **市 **区 **电子招标投标交易平台
3 审核批准文号 东发改审批发〔2025〕15号 项目预算价 最高 1 费率(%)
4 公告时间 2025-06-24 至 2025-06-27
4 项目资金来源

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨建军,联系电话:138****点击查看6582。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向监督部门(**市****点击查看建设局)提出投诉,联系人:王勇,联系电话:152****点击查看0060。

招标项目分类 工程/工程造价/土建工程/建筑
标段情况
标段:审计标段
NO 中标候选单位 预算金额(元人民币) 投标报价(元人民币) 服务期 排序 主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号 项目业绩
1 ****点击查看 ****点击查看0000 0.9 133日,133 日历天(该日历天仅作为投标人填写开标一览 1
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0000 0.96 133日,133 日历天(该日历天仅作为投标人填写开标一览表的依据,实际服务期 为合同签订之日起至提交竣工结算审计报告之日止) 2
否决投标单位及理由:**宇恒****点击查看公司:未提供人员社保证明,废标;
提出异议渠道和方式

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨建军,联系电话:138****点击查看6582。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向监督部门(**市****点击查看建设局)提出投诉,联系人:王勇,联系电话:152****点击查看0060。

备注

**区2025年度老旧小区既有居住建筑节能改造项目审计标段中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

**区2025年度老旧小区既有居住建筑节能改造项目审计标段

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

审计标段

标段(包)编号

****点击查看004

开标时间

2025 年 06 月 24 日 09 时 30 分

开标地点

**电子招标投标交易平台(http://nmgxh.****点击查看.com)

公示期

2025年06月24日 至 2025年06月27日

发布媒介

《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台》和《**电子招标投标交易平台》发布。

最高限价

1%

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

0.9%

服务期限

133 日历天(实际服务期为合同签订之日起至提交竣工结算审计报告之日止)

工程质量

满足国家及地方现行规范要求

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名

蔡婧

项目负责人资格

土木建筑一级注册造价工程师(建【造】112****点击查看****点击查看235);工程造价高级工程师(202****点击查看4918)

投标人业绩

业绩一
项目名称:伊利长**天然矿泉水饮品项目一标段

发包人:**伊利长**天然****点击查看公司
投资额:22862 万元

合同签订时间:2022 年 12 月 4 日

业绩二
项目名称:****点击查看新区智能制造产业园项目(二期一标段)工程跟踪及结算服务

发包人:****点击查看新区财政金融局
投资额:9900 万元

合同签订时间:2022 年 6 月 22 日

业绩三
项目名称:****点击查看中学呼伦校区操场整体维修项目

发包人:呼****点击查看评审中心
投资额:5937 万元

合同签订时间:2023 年 4 月 25 日

业绩四
项目名称:科左后旗垃圾**化处理与利用项目

发包人:****点击查看**执法局
投资额:5207 万元

合同签订时间:2023 年 8 月

业绩五
项目名称:S43 ****点击查看机场高速公路全过程跟踪审计服务

发包人:****点击查看机场高速****点击查看公司
投资额:25000 万元

合同签订时间:2022 年 12 月

业绩六
项目名称:浩勒报吉北**集运线工程造价全过程咨询服务

发包人:内****点击查看公司
投资额:115.17 亿元

合同签订时间:2022 年 3 月

投标人信用

1、投标人不得存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录;

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

(1)造价咨询负责人:宋强,土木建筑一级注册造价工程师(建【造】110****点击查看****点击查看090);建筑高级工程师(****点击查看30136);

(2)土建工程师:左文娟,土木建筑一级注册造价工程师(建【造】111****点击查看****点击查看480);工程造价高级工程师(202****点击查看6885);

(3)土建工程师:郭婷,土木建筑一级注册造价工程师(建【造】111****点击查看****点击查看477);建筑工程高级工程师(202****点击查看1480);

(4)安装审计工程师:杨燕,安装工程一级注册造价工程师(建【造】142****点击查看****点击查看188);建筑工程师(202****点击查看2453);

(5) 土建工程师:杨丽萍,土木建筑一级注册造价工程师(建【造】112****点击查看****点击查看104);建筑工程师(202****点击查看2389);

(6) 土建工程师:赵海宇,土木建筑一级注册造价工程师(建【造】112****点击查看****点击查看095);

(7) 土建工程师:任慧青,土木建筑工程一级注册造价工程师(建【造】112****点击查看****点击查看721);建筑工程师(202****点击查看6303);

第二中标候选人

投标人名称

****点击查看集团有限公司

投标报价

0.96%

服务期限

133日历天(实际服务期为合同签订之日起至提交竣工结算审计报告之日止)

工程质量

满足国家及地方现行规范要求

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名

杨达

项目负责人资格

土木建筑专业一级注册造价工程师;证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看949;工程造价高级工程师(鲁241****点击查看****点击查看1024);

投标人业绩

业绩一
项目名称 2022年中小学改****点击查看中学**项目(预算评审)

发包人名称:****点击查看财政局本级

合同金额:58000.00元

合同签订时间:2022.****点击查看.31

业绩二
项目名称:****点击查看**水厂****点击查看水厂****点击查看池项目全过程工程咨询服务项目

发包人名称:****点击查看**公司

投资额:约4000万元

合同签订时间:2022年3月9日

业绩三

项目名称:**县2023年农村公路建设工程

发包人名称:****点击查看运输局

投资额:约8300万元

合同签订时间:2023年3月26日

业绩四

项目名称:润德小学项目

发包人名称:****点击查看**公司

投资额:11953万元

合同签订时间:2023年3月7日

业绩五

项目名称:****点击查看医院业务用房项目

发包人名称:****点击查看医院

投资额: 25792.12万元

合同签订时间:2022年10月

投标人信用

1、投标人不得存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录;

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

(1)其他成员:范玮玮,安装工程一级注册造价工程师(建[造]142****点击查看****点击查看605);建筑工程工程师(鲁221****点击查看****点击查看0445);

(2)其他成员:李洋洋,土木建筑一级注册造价工程师(建[造]112****点击查看****点击查看122);建筑经济师(371****点击查看****点击查看8280411);

(3)其他成员:申晶,土木建筑一级注册造价工程师(建[造]112****点击查看****点击查看053);建筑工程工程师(鲁201****点击查看****点击查看0310);

(4)其他成员:赵瑨,安装工程一级注册造价工程师(建「造114****点击查看****点击查看0920);

(5) 其他成员:田纪云,土木建筑一级注册造价工程师(建[造]112****点击查看****点击查看760);

(6) 其他成员:王振秀,土木建筑一级注册造价工程师(建[造]112****点击查看****点击查看551);建筑工程工程师(鲁231****点击查看****点击查看0400);

提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨建军,联系电话:138****点击查看6582。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向监督部门(**市****点击查看建设局)提出投诉,联系人:王勇,联系电话:152****点击查看0060。

发布媒体

《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台》和《**电子招标投标交易平台》

联系方式
招标代理机构: 招标人: 电子招标:**电子招标投标交易平台【nmgxh.****点击查看.com】
单位工作账号 yunlang01 单位工作账号 132****点击查看7117

【交易服务费】-【咨询代理机构】
每标段中标人需向**电子招标投标交易服务平台缴纳中标/成交金额万分之二(最高2万元)的交易服务费,
四舍五入到元,不足800按800元收取,无具体中标金额、费率、框架等形式的标段,按照800元/标段收取,
服务费缴纳方式为现金或公对公转账,交易服务费缴费账户信息请咨询代理机构。

【交易平台联系】
交易平台注册:156****点击查看4230 /(电子招标投标的注册事项问答)
交易数字认证:156****点击查看4230 /(电子招标投标的招标事项问答)
交易平台招标:156****点击查看4230 /(电子招标投标的投标事项问答)
交易平台投标:156****点击查看4230 /****点击查看交易中心公共服务事项问答)
电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】-【账号注册及办理CA】手册
QQ服务 :****点击查看532653、****点击查看664548
电子邮箱:****点击查看@qq.com
现场办公:****点击查看协会【**市新****点击查看北路56****点击查看党校南侧)】

单位名称 ****点击查看 单位名称 ****点击查看
项目负责人 高君 法人代表 张鲁
联系人 高君 联系人 杨建军
电话 159****点击查看3777 电话 133****点击查看8829
电子邮件 ****点击查看@139.com 电子邮件 ****点击查看@qq.com
地址(邮编) **自治区**市**区万融大厦2201(017000) 地址(邮编) 中国**自治区**市**区乌审西街3号街坊(017000)
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 39 次; 共合作装修供应商 23
上次中标企业上次中标企业: 陕西****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 24次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 12次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 553.84
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 22 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
乌审****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 57 次, 占比 80.28%
重点地区: 内蒙古, 中标 67 次, 占比 94.37%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 4391.58
四川****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 13 次, 占比 92.86%
重点地区: 内蒙古, 中标 5 次, 占比 35.71%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0