福建三钢闽光股份有限公司长材事业部圆棒加热炉升级改造总承包【中标候选人公示】

福建三钢闽光股份有限公司长材事业部圆棒加热炉升级改造总承包【中标候选人公示】

发布于 2025-05-29
中冶****公司
联系人联系人311个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉728人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息11940条

立即监控

****点击查看长材事业部圆棒加热炉升级改造总承包

中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

(一)招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:****点击查看

地 址:**省**市工业中路

联系人:付工

电 话:0598-****点击查看359

(二)招标项目名称:

****点击查看长材事业部圆棒加热炉升级改造总承包

(三)中标人候选人名称及其金额:

第一中标候选人

****点击查看

投标报价

3860万元

第二中标候选人

**嘉德****点击查看公司

投标报价

3868万元

第三中标候选人

****点击查看公司[联合体:南方节能****点击查看公司]

投标报价

3830万元

(四)否决投标及否决原因:中冶****点击查看公司的投标报价超过招标控制价,响应性评审不合格。

****点击查看委员会成员名单:胡远刚、曾淑芬、李恒彬、陈群英、周必旭。

如投标人对中标结果有异议,请于公示期2025年5月29日~2025年6月1日内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向异议受理单位反映。公示期结束后,招标人(招标代理)将按规定向中标人发出中标通知书。

异议受理单位:****点击查看

联系电话:0591-****点击查看8640 邮箱:****点击查看@qq.com

投标人收到异议答复后,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

监督部门:****点击查看集团****点击查看公司内控部

联系电话:0598-****点击查看055;0598-****点击查看058

特此公示!

****点击查看

****点击查看

2025年5月29日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 85 次; 共合作装修供应商 68
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 32次, 占比 84.21%
重点地区: 云南, 中标 16次, 占比 42.11%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 3314.65
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 67 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
三明****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 26 次, 占比 74.29%
重点地区: 福建, 中标 34 次, 占比 97.14%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 341.1
科润****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1320.22
关键词