【中标候选人公示】铜陵经开区电力设施提升工程-1#10kV双电源开闭所、配电线路EPC工程中标候选人公示

【中标候选人公示】铜陵经开区电力设施提升工程-1#10kV双电源开闭所、配电线路EPC工程中标候选人公示

发布于 2025-03-11
众森****公司
联系人联系人51个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉851人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1190条

立即监控

项目审批信息
公告正文
【中标候选人公示】**经开区电力设施提升工程-1#10kV双电源开闭所、配电线路EPC工程中标候选人公示

项目编号

****点击查看

标段编号

****点击查看001

项目名称

**经开区电力设施提升工程-1#10kV双电源开闭所、配电线路EPC工程

建设单位

****点击查看

建设单位联系人(受理异议人)联系方式

缪先生0562-****点击查看961

建设单位联系地址

**省**市翠湖五路西段129号

控制价(元)

1078万元,其中:工程设计费最高投标限价23万元,**工程费最高投标限价 977万元,招标人暂列金额为78万元(此项费用投标人不得修改)

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

单位名称

****点击查看

联合体牵头人:****点击查看****点击查看公司

联合体成员方:**携辰****点击查看公司

联合体牵头人:**铜能****点击查看公司

联合体成员方:**市电力****点击查看公司

企业资质

设计资质:工程设计电力行业变电工程专业乙级/工程设计电力行业送电工程专业乙级

施工资质:电力工程施工总承包贰级、承装(修,试)电力设施许可证贰级

设计资质:电力行业变电/送电工程丙级

施工资质:电力工程施工总承包贰级、承装(修,试)电力设施许可证三级

设计资质:电力行业变电工程乙级、电力行业送电工程乙级

施工资质:电力施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级、承装承修承试二级

投标价(元)

****点击查看700.00元(其中设计费 168000.00元,**工程费****点击查看700.00元,暂列金额 780000.00元)

****点击查看494.00元(其中设计费 199479.00元,**工程费****点击查看015.00元,暂列金额 780000.00元)

****点击查看400元(其中设计费 208083元,**工程费 ****点击查看317元,暂列金额780000.00元)

工期(日历天)

100

100

100

项目负责人

项目负责人(总承包项目经理):岳肖肖

设计负责人:程涛

施工负责人:岳肖肖

项目负责人(总承包项目经理):张泉盈

设计负责人:栾谋乐

施工负责人:张泉盈

项目负责人(总承包项目经理):陈春波

设计负责人:丁彩红

施工负责人:陈春波

项目负责人资格证书名称

设计负责人:电力工程技术高级工程师

施工负责人:机电工程一级建造师

设计负责人:电气工程工程师

施工负责人:机电工程一级建造师

设计负责人:电气工程师

施工负责人:机电工程二级建造师

项目负责人资格证书编号

设计负责人:GW132****点击查看****点击查看057

施工负责人:陕141****点击查看****点击查看03826

设计负责人:YBDL(18)775

施工负责人:皖134****点击查看****点击查看15572

设计负责人:201****点击查看****点击查看120****点击查看****点击查看000057

施工负责人:皖234****点击查看25602

质量标准

合格

合格

合格

投标人业绩

施工业绩:

1、****点击查看集团****点击查看公司**煤矿鲍店风井35kv****点击查看电站工程(EPC),金额2168.5万元;

2、****点击查看工业园当航线改线工程(EPC总承包),1320.42万元

3、**市颖****点击查看基地配电工程设计施工总承包,合同金额2375万元;

设计业绩:

1、****点击查看集团****点击查看公司**煤矿鲍店风井35kv****点击查看电站工程(EPC),金额2168.5万元;

2、****点击查看煤厂工业广场110KV变电站工程EPC总承包,金额3226万元。

施工业绩:

1、****点击查看医院改扩建工程二期门诊医技内科大楼项目 10KV 至0.4KV 配电工程,合同金额1133.68万元;

2、****点击查看学院****点击查看中心等项目施工总承包项目 10kv 供配电工程,金额1577.01万元;

3、李门楼还原小区二期建设项目供电配套工程设计施工总承包,金额2316.45万元;

4、****点击查看广场 D地块项目 10kV配电工程(EPC),金额1591.8万元。

设计业绩:

1、**县天著君悦兰庭 10kV 配电工程,金额:1706.617万元;

2、**晶澳 110KV变电站外线正式化改造 EPC 总承包工程,金额:2935万元。

3、**区天鹅湖公线工程馆小区10kV外线工程,金额:2376.87万元。

施工业绩:

1、****点击查看园区新材料产业园基础设施建设项目中色正元配套供电线路(红线外)EPC工程,金额2366.00万元;

2、金港村至玉楼变送出线路及110KV升压站EPC总承包项目,金额5718.86万元;

3、狮子山高****点击查看基地供电配套一期EPC总承包项目,金额8565.10万元;

4、华能**市****点击查看镇木排冲光伏发电项目35kV送出工程EPC,金额992.20万元。

设计业绩:

1、****点击查看玉楼~朱村双回220kV线路改造工程,总投资:7261万元;

2、****点击查看**县金社35kv输变电工程,金额1669.59万元;

3、**省**县80MW光优项目-110kV送出线路及对侧站设计改造工程,金额968.84万元。

项目负责人(总承包项目经理)业绩

国能**甘****点击查看公司增量配电网220kV硅业变、合盛扩及10kV开闭所EPC总承包项目220kV硅业变、合盛扩建筑安装、10kV开闭站建筑、渠盛线路建设工程;合同金额10049万元。

1、**循环利用和生态处置项目(一期)厂区10kv 供配电工程设备采购、施工及调试;合同金额:1456.78万元;

2、**城建**S1903地块(琥珀晴川里)项目自管电工程;合同金额:955.36万元。

1、****点击查看园区新材料产业园基础设施建设项目-中色正元配套供电线路(红线外)EPC工程,金额2366.00万元;

2、华能**市****点击查看镇木排冲光伏发电项目35kV送出工程EPC,金额992.20万元。

公示日期

2025年3月11日至2025年3月14日

评标被否决单位及原因

****点击查看**公司被否决,原因:项目负责人未提供业绩合同。

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过**市公共**交易服务网登录**市公共**电子交易系统(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,联系人:崔女士,联系电话:138****点击查看7251,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向**市****点击查看管理局交易监督科(联系电话:0562-****点击查看095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录**市公共**电子交易平台(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

详见附件

建设单位(受理异议人):****点击查看

建设单位联系电话:0562-****点击查看961

建设单位联系地址:**省**市翠湖五路西段129号

招标代理单位(受理异议人):****点击查看

招标代理联系电话:138****点击查看7251

招标代理联系地址:**市翠湖一路中联大厦3楼

日期:2025年3月11日

办理流程公开
全流程办理时长:0天3小时1分
当前环节办理时长:0天2小时13分
是否逾期:否
代理机构提交
提交人:****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2025-03-11 12:53:40.0
提交用时:0天0小时48分
招标人审核
提交人:****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2025-03-11 12:59:20.0
提交用时:0天0小时6分
工程科审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:不同意,公示期不足3日
提交节点:2025-03-11 14:25:38.0
提交用时:0天1小时26分
代理机构提交
提交人:****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2025-03-11 14:30:46.0
提交用时:0天0小时5分
招标人审核
提交人:****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2025-03-11 14:31:46.0
提交用时:0天0小时1分
工程科审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2025-03-11 14:38:21.0
提交用时:0天0小时7分
科长审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2025-03-11 15:01:09.0
提交用时:0天0小时23分
中心发布
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意!
提交节点:2025-03-11 15:06:35.0
提交用时:0天0小时6分
附件(1)
评标情况一览表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 103 次; 共合作装修供应商 43
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 10973.86
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 42 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
安徽****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 28 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 17 次, 占比 70.83%
重点地区: 安徽, 中标 23 次, 占比 95.83%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 410.63
铜陵****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 57 次, 占比 68.67%
重点地区: 安徽, 中标 82 次, 占比 98.8%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2661.83
关键词