(中大招(工)[2025]050号)广州市文物保护单位中山医学院校本部旧址之西侧辅助建筑群(中山大学北校园45号保健科楼)修缮工程结果公示

(中大招(工)[2025]050号)广州市文物保护单位中山医学院校本部旧址之西侧辅助建筑群(中山大学北校园45号保健科楼)修缮工程结果公示

发布于 2025-09-23
广东****公司
联系人联系人1577个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉760人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息122623条

立即监控

结果公示
项目编号 ****点击查看 项目名称 **市****点击查看医学院校本部旧址之西侧辅助建筑群(****点击查看北校园45号保健科楼)修缮工程
项目类型 工程类 评标/评审时间 2025-09-23
公示开始时间 2025-09-23 17:49:35 公示结束时间 2025-09-26 23:59:59
附件
包组信息
包组编号 包组1 包组名称 **市****点击查看医学院校本部旧址之西侧辅助建筑群(****点击查看北校园45号保健科楼)修缮工程
第一(中标)候选人 ****点击查看 (投标)/报价 1,600,863.20元
质量 合格 工期(日历天) 120
项目负责人 何景就 证书名称 二级建造师
证书编号 粤244****点击查看****点击查看00421
第二(中标)候选人 ****点击查看**公司 (投标)/报价 1,596,930.58元
质量 合格 工期(日历天) 120
项目负责人 徐妮 证书名称 二级建造师
证书编号 粤244****点击查看****点击查看24783
第三(中标)候选人 ****点击查看**公司 (投标)/报价 1,617,945.13元
质量 合格 工期(日历天) 120
项目负责人 翁梓炫 证书名称 二级建造师
证书编号 粤244****点击查看****点击查看12266
废标原因 1.****点击查看****点击查看公司,因素 3;因该投标人持有有效的建设行政主管部门颁发的企业资质证书,未提供文物主管部门颁发的有效的文物保护工程施工二级或以上资质证书,资质和级别不符合本项目要求,不通过。
备注 经专家审查,以上中标候选人均满足招标文件资格要求;各投标人对上述评**果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映;书面质疑应按《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民**国财政部令第94号)第十二条规定的格式和内容提交,具体格式可在****点击查看****点击查看管理中心网站(bidding.-sysu.****点击查看.cn),联系人:林小姐。联系方式:020-****点击查看1917,邮箱:****点击查看@gdebidding.com
附件(1)
中大招(工)[2025]050号-中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 1000 次; 共合作装修供应商 256
上次中标企业上次中标企业: 锐时****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 2次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 255 个, 其中与甲方合作关系紧密的 54
查看完整分析
广东****公司紧密
核心业务: 装修工程, 中标 498 次, 占比 66.31%
重点地区: 广东, 中标 698 次, 占比 92.94%
中标业绩: 上一年中标 187 次, 中标金额 171903.47
广东****公司紧密
核心业务: 装修工程, 中标 424 次, 占比 58.08%
重点地区: 广东, 中标 691 次, 占比 94.66%
中标业绩: 上一年中标 177 次, 中标金额 174291.76
深圳****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 136 次, 占比 71.58%
重点地区: 广东, 中标 189 次, 占比 99.47%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 1562.15
关键词