【北国商城股份有限公司益庄购物中心卫生间精装修工程】中标候选人公示

【北国商城股份有限公司益庄购物中心卫生间精装修工程】中标候选人公示

发布于 2025-08-07
河北****公司
联系人联系人171个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉835人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1167条

立即监控

招标项目名称: ****点击查看****点击查看中心卫生间精装修工程
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【****点击查看****点击查看中心卫生间精装修工程】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:

标段:****点击查看****点击查看中心卫生间精装修工程
所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 所属地区: **省,**市,**区
开标时间: 2025-08-06 14:00:00 开标地点: 招标通电子招投标交易平台
公示开始日期: 2025年08月07日 公示截止日期: 2025年08月10日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 940769.38 940769.38 合格 120日历天
2 ****点击查看集团有限公司 960027.21 960027.21 合格 120日历天
3 ****点击查看公司 ****点击查看966.81 ****点击查看966.81 合格 120日历天

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号

****点击查看集团有限公司 吴泽琪 助理工程师 注册建造师证 冀213****点击查看22267
1 ****点击查看 张莹珠 工程师 二级建造师注册证书 冀213****点击查看00576
3 ****点击查看公司 许玉明 助理工程师 二级建造师注册证书 鲁237****点击查看****点击查看31953

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看集团有限公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 枫林水郡小区公共区域及物业办公楼装修工程 **旌****点击查看公司 2024-03-01 00:00:00.0 ****点击查看024.16
2 ****点击查看 办公楼改造装修工程 **市****点击查看公司 2023-09-09 00:00:00.0 ****点击查看800
3 ****点击查看公司 ****点击查看大学**校区学生公寓卫生间洗涮间改造升级综合项目 ****点击查看大学 2024-08-02 00:00:00.0 ****点击查看920.15
4 ****点击查看公司 瑞海大厦公共区域及卫生间装修改造工程 **城投汇****点击查看公司 2023-01-28 00:00:00.0 ****点击查看000
5 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看银行**市支行办公楼装修工程 ****点击查看银行**市支行 2023-01-28 00:00:00.0 ****点击查看408.99
6 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看银行****点击查看公司**县支行装修改造项目 ****点击查看银行****点击查看公司****点击查看分行 2023-06-02 00:00:00.0 ****点击查看758.37

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额







5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 技术明标 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 18.10 18.00 17.80 17.90 17.00
2 ****点击查看集团有限公司 18.60 18.00 17.80 17.90 17.00
3 ****点击查看公司 18.80 18.40 18.90 18.10 16.00
4 **中北****点击查看公司 18.50 18.50 19.00 18.20 17.00
5 **东信****点击查看公司 17.50 17.80 17.50 17.80 17.00
6 ****点击查看公司 9.50 12.80 12.50 12.80 12.00
7 ****点击查看**公司 12.50 15.50 15.30 15.40 14.50
8 ****点击查看**公司 14.00 13.20 13.80 13.00 11.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术暗标 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 69.90 65.60 69.59 62.82 70.20
2 ****点击查看集团有限公司 70.60 65.10 68.70 62.88 70.40
3 ****点击查看公司 68.60 68.60 78.84 63.98 69.24
4 **中北****点击查看公司 70.70 69.60 79.08 64.04 68.62
5 **东信****点击查看公司 71.70 66.50 73.17 62.91 70.30
6 ****点击查看公司 70.10 64.40 65.83 61.34 68.80
7 ****点击查看**公司 69.30 63.50 61.58 60.37 69.20
8 ****点击查看**公司 68.60 63.90 61.75 60.28 68.60

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 70.00 95.54
2 ****点击查看集团有限公司 68.57 94.34
3 ****点击查看公司 60.39 86.67
4 **中北****点击查看公司 55.08 81.57
5 **东信****点击查看公司 51.95 77.80
6 ****点击查看公司 44.40 67.81
7 ****点击查看**公司 43.89 67.71
8 ****点击查看**公司 43.06 66.38

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 建造师注册证书无本人签字;建造师注册证书无本人签字;建造师注册证书中无本人签字;建造师注册证书中无本人签字;项目经理注册证书无本人签字;
2 ****点击查看**公司 承诺书未按照招标文件要求提供原件扫描件;未按招标文件要求提供原件扫描件;未按招标文件要求提供原件扫描件;未按招标文件要求提供原件扫描件;没有按招标文件要求提供原件扫描件;
3 **市旭东****点击查看公司 一级建造师使用有效期已经过期;建造师注册证书使用有效期过期;使用有效期过期;建造师使用时间过期;项目经理注册证书使用有效期过期;
4 ****点击查看**公司 承诺书未按照招标文件要求提供原件扫描件;未按招标文件要求提供原件扫描件;未按招标文件要求提供原件扫描件;未按招标文件要求提供原件扫描件;没有按招标文件要求提供原件扫描件;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: **市**区建设南大街中**路188号 地址: **区槐安西路100号**大厦2204室
联系人: 李哲 联系人: 刘占领
电话: 132****点击查看8282 电话: 133****点击查看5985
电子邮箱: 电子邮箱:

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 28 次; 共合作装修供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 泓安****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 14次, 占比 82.35%
重点地区: 河北, 中标 17次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 442.27
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中京****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 263 次, 占比 84.57%
重点地区: 山西, 中标 120 次, 占比 38.59%
中标业绩: 上一年中标 61 次, 中标金额 36412.29
中国****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 452 次, 占比 58.78%
重点地区: 北京, 中标 174 次, 占比 22.63%
中标业绩: 上一年中标 172 次, 中标金额 4609032.42
石家****公司一般
核心业务: 装修工程, 中标 32 次, 占比 68.09%
重点地区: 河北, 中标 46 次, 占比 97.87%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 7446.86
关键词