中国人民银行宣城分行发行库及营业办公用房大型维修改造工程中标候选人公示

中国人民银行宣城分行发行库及营业办公用房大型维修改造工程中标候选人公示

发布于 2025-09-19
金昌****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉690人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息76条

立即监控

招标人

名称:****点击查看

地址:**市陵西路92号

代理机构

名称:****点击查看

地址:**市梅溪路与九同路交叉口敬亭大厦12楼

项目名称

****点击查看发行库及营业办公用房大型维修改造工程

项目编号

****点击查看

开标时间

2025年9月18日9时00分

第一中标候选人

名称:****点击查看

地址:**省**市**区**西路49****点击查看广场商务办公楼20层

投标报价: ****点击查看9292.59元

工期:360日历天

质量标准:合格

综合得分:98.84分

项目负责人:许兵

相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

证书编号:赣136****点击查看****点击查看04319

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包二级资质

企业业绩:

资格业绩:****点击查看银行****点击查看分行新营业用房装修EPC总承包项目

评分业绩: ****点击查看公司****点击查看公司生产调度用房建设项目室内装饰及配套工程

项目负责人业绩:

资格业绩:****点击查看银行****点击查看分行新营业用房装修EPC总承包项目

评分业绩: 1、****点击查看公司****点击查看公司生产调度用房建设项目室内装饰及配套工程

2、****点击查看指挥中心****点击查看中心备勤楼等建筑装饰装修(设计采购施工)EPC总承包项目

企业奖项:“新营业大楼室内装饰装修工程施工项目(1标段)”荣获二〇二一~二〇二二年度中国建筑工程装饰奖

项目负责人奖项:1、“****点击查看水厂****点击查看中心室内装饰装修工程”荣获**市2020年度优质建设工程

2、“****点击查看中心刑警实验室室内装修工程”荣获2018-2020年度**省优良工程奖

其他:/

第二中标候选人

名称:****点击查看集团有限公司

地址:**市****点击查看**社区科技南八路2号豪威科技大厦306

投标报价: ****点击查看6178.80元

工期:360日历天

质量标准:合格

综合得分:98.83分

项目负责人:张志朋

相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

证书编号:粤144****点击查看****点击查看00853

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包二级资质

企业业绩:

资格业绩:****点击查看医院室内装饰装修改造工程

评分业绩:****点击查看中心(酒店、饭店)项目室内装修工程

项目负责人业绩:

资格业绩:****点击查看基地项目装修工程

评分业绩:1、****点击查看商厦改造项目(I标段装修工程)

2、**SM商业城四期-4A及4B地块装修工程施工

企业奖项:“****点击查看酒店装修工程”荣获二〇二三~二〇二四年度中国建筑工程装饰奖

项目负责人奖项:1、“****点击查看中心PPP****点击查看中心装饰工程”荣获2023-2024年度中国建筑工程装饰奖

2、“**高新区中央商务区幕墙工程”荣获2021-2022年度中国建筑工程装饰奖

其他:/

第三中标候选人

名称:**恒信****点击查看公司

地址:**省**市**区**大道4872****点击查看中心A2幢-办803-805室

投标报价: ****点击查看5956.41元

工期:360日历天

质量标准:合格

综合得分:98.81分

项目负责人:施诲语

相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

证书编号:皖134****点击查看****点击查看02852

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包二级资质

企业业绩:

资格业绩:****点击查看法院**法庭和安检安保室装饰改造等施工

评分业绩:云谷创新园B4号楼装饰装修工程

项目负责人业绩:

资格业绩:****点击查看企业生产研发用房项目精装修工程

评分业绩:1、云谷创新园B4号楼装饰装修工程

2、消阳坊特色文旅商业综合体A区室内装饰工程设计施工一体化项目

企业奖项:“****点击查看法院**法庭和安检安保室装饰改造等施工”荣获二〇二三~二〇二四年度中国建筑工程装饰奖

项目负责人奖项:1、“****点击查看法院**法庭和安检安保室装饰改造等施工”荣获二〇二三~二〇二四年度中国建筑工程装饰奖

2、“**新区云谷创新园(BH2017-02-A地块)工程”荣获2024年度**市建筑工程“琥珀杯”奖

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、****点击查看公司、**华意****点击查看公司、****点击查看**公司投标文件中提供的技术负责人不满足招标文件要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标

2、****点击查看**公司投标文件中未提供符合招标文件要求的资质证书,主要资格条件评审不通过,否决其投标

3、****点击查看**公司投标文件中未提供项目经理业绩,主要资格条件评审不通过,否决其投标

公示时间

2025年9月20日-2025年9月22日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。王先生(招标人)、胡工(招标代理机构),联系电话:0563-****点击查看054(招标人)、186****点击查看5009(招标代理机构)。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**市****点击查看管理局提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:186****点击查看5009。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审情况一览表: 评审情况一览表.pdf中小企业声明函.pdf


附件(2)
评审情况一览表.pdf
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 2 次; 共合作装修供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 13次, 占比 92.86%
重点地区: 安徽, 中标 14次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 2221.36
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词