山西寿阳段王煤业集团有限公司35KV变电站SVG升级改造中标候选人公示

山西寿阳段王煤业集团有限公司35KV变电站SVG升级改造中标候选人公示

发布于 2025-03-12
郑州****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉852人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3248条

立即监控

****点击查看35KV变电站SVG升级改造

中标候选人公示
一、项目基本信息
项目名称 ****点击查看35KV变电站SVG升级改造
标包: 一标包
所属行业: 煤炭开采和洗选业 所属地区: **省**市**县
开标时间: 2025年03月12日09时30分 开标地点: ****点击查看集团电子招标投标交易平台
公示开始日期: 2025年03月12日18时00分 公示截止日期: 2025年03月15日18时00分
二、评标结果信息

一标包 单位:人民币元

中标候选人名单
排名 统一社会信用代码 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 投标保证金的递交情况 服务期限 质量标准 最终得分
1 914****点击查看****点击查看411689Q ****点击查看 304000 304000 响应招标要求 响应招标要求 85.24
2 ****点击查看0403MA0GGQC063 ****点击查看**公司 305100 305100 已递交 响应招标文件 响应招标文件 68.90
备注:第一中标候选人其他说明:无。第二中标候选人其他说明:无。
第一中标候选人-项目负责人
职务 姓名 职称 执业或职业资格 证书编号
/ / / / /
第一中标候选人-响应招标文件的资格能力条件
符合招标文件要求
第二中标候选人-项目负责人
职务 姓名 职称 执业或职业资格 证书编号
/ / / / /
第二中标候选人-响应招标文件的资格能力条件
符合招标文件要求
中标候选人推荐理由
综合得分排名前二
否决投标单位及理由
****点击查看**公司投标文件中未附有效业绩,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,****点击查看委员会一致认定,资格评审不通过,其投标被否决。评标委员会一致认为剩余两家投标人****点击查看**公司和****点击查看仍具备竞争力,继续进行评审。
全部投标单位
****点击查看、****点击查看**公司、****点击查看**公司
三、招标文件规定公示的其他内容

本项目中标候选人公示仅在《****点击查看集团电子招标投标交易平台》(http://www.****点击查看.com)上发布。

四、提出异议渠道和方式

各投标人如有异议,请在公示期内,通过《****点击查看集团电子招标投标交易平台》的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

五、联系方式
招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
联系人: 冀春变 联系人: 曹晓龙
地址: **省**市**县 地址: **市**区**路1号华润大厦T7栋2105—2116
电话: 134****点击查看2014 电话: 189****点击查看1711
电子邮箱: ****点击查看@qq.com 电子邮箱: ****点击查看@126.com
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 52 次; 共合作装修供应商 25
上次中标企业上次中标企业: 石家****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 18次, 占比 94.74%
重点地区: 河北, 中标 15次, 占比 78.95%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 485.45
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 24 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
山西****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 103 次, 占比 85.12%
重点地区: 山西, 中标 117 次, 占比 96.69%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 2020.08
河南****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 202 次, 占比 76.52%
重点地区: 浙江, 中标 41 次, 占比 15.53%
中标业绩: 上一年中标 53 次, 中标金额 10424.31
山西****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 174 次, 占比 88.78%
重点地区: 山西, 中标 196 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 43 次, 中标金额 5697.11
关键词