龙门石窟前区综合整治项目(二期)酒店精装修工程中标候选人公示

龙门石窟前区综合整治项目(二期)酒店精装修工程中标候选人公示

发布于 2025-03-05
河南****公司
联系人联系人42个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉599人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息474条

立即监控

**石窟前区综合****点击查看酒店精装修工程中标候选人公示
信息时间:2025-03-05

项目名称:**石窟前区综合****点击查看酒店精装修工程

项目代码:2020-410311-78-02-097076

项目编号:****点击查看

标段名称:**石窟前区综合****点击查看酒店精装修工程

标段编号:****点击查看-1

一、开标信息:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看1210.24元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:145日历天

第二中标候选人:****点击查看公司

投标报价:****点击查看1898.83元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:145日历天

第三中标候选人:****点击查看集团有限公司

投标报价:****点击查看5744.76元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:145日历天

二、评标信息:

1、否决投标情况:(1)****点击查看**公司的投标文件因存在暗标清标提示:设置不符合:五号,经复核宋体5 号,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.6 要求,依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审(2)****点击查看**公司的投标文件因存在投标承诺函中项目经理未按招标文件要求签字,依据招标文件第九章投标承诺函格式要求的规定,未通过形式评审;(3****点击查看集团有限公司的投标文件因存在投标承诺函中项目经理未按招标文件要求签字,依据招标文件第九章投标承诺函格式要求的规定,未通过形式评审;(4)****点击查看**公司的投标文件因存在投标报价封****点击查看公司公章,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3,依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审;

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

报价部分

37.319

37.319

37.319

37.319

37.319

技术部分

15.70

16.10

15.10

13.90

16.10

综合部分

25.68

25.48

25.58

25.88

26.08

汇总

78.699

78.899

77.999

77.099

79.499

第二中标候选人

报价部分

35.245

35.245

35.245

35.245

35.245

技术部分

12.30

13.40

11.20

12.60

9.00

综合部分

30.45

30.25

30.05

30.65

29.25

汇总

77.995

78.895

76.495

78.495

73.495

第三中标候选人

报价部分

34.439

34.439

34.439

34.439

34.439

技术部分

13.40

14.20

10.70

12.80

9.40

综合部分

28.55

28.25

28.55

29.15

27.25

汇总

76.389

76.889

73.689

76.389

71.089

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:许俊丽

执业资格证书名称及编号:建筑工程注册一级建造师 豫141****点击查看****点击查看02165

第二中标候选人:

项目负责人姓名:齐占波

执业资格证书名称及编号:建筑工程注册一级建造师 豫141****点击查看****点击查看03388

第三中标候选人:

项目负责人姓名:宋刘杰

执业资格证书名称及编号:建筑工程注册一级建造师 豫150****点击查看****点击查看12190

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:企业资质:建筑装修装饰工程一级 企业业绩:****点击查看医院****点击查看学院****点击查看医院)病房楼装修改造项目

第二中标候选人:企业资质:建筑装修装饰工程一级 企业业绩:****点击查看研究院石**先行启动区改****点击查看园区-环境学院)

第三中标候选人:企业资质:建筑装修装饰工程一级 企业业绩:****点击查看研究所装饰改造工程项目

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为****点击查看建设局

七、公示期

2025年3月6日至2025年3月10日

八、联系方式

招标人:****点击查看

联系人及电话:刘先生 0379-****点击查看7598

代理机构:****点击查看

联系人及电话:刘阳 183****点击查看1912

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 22 次; 共合作装修供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 16次, 占比 84.21%
重点地区: 河南, 中标 18次, 占比 94.74%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 1481.47
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中铁****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 215 次, 占比 84.31%
重点地区: 广东, 中标 50 次, 占比 19.61%
中标业绩: 上一年中标 58 次, 中标金额 1043071.13
中拓****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 153 次, 占比 89.47%
重点地区: 河南, 中标 114 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 22225.25
万达****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词