钟管镇产业创新配套设施建设项目——三墩园区配套设施改造工程中标候选人公示

钟管镇产业创新配套设施建设项目——三墩园区配套设施改造工程中标候选人公示

发布于 2025-05-13
浙江****公司
联系人联系人66个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉714人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1529条

立即监控

钟管镇产业创新配套设施建设项目——三墩园区配套设施改造工程

评标结果公示

招标项目:钟管镇产业创新配套设施建设项目——三墩园区配套设施改造工程

招标编号:****点击查看

标段包编号:A330****点击查看****点击查看202****点击查看1001

招标单位:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

招标方式:公开招标

开标时间:2025年5月13日上午9:30时

开标地点:****点击查看交易中心二楼开标室(202)

公示时间:2025年5月14日—2025年5月16日

评标结果:

入围

单位名称

项目负责人

投标价

(元)

工期

(日历天)

质量目标

中标候选人

****点击查看

夏伟强,建筑工程专业二级建造师,证书编号:

浙233****点击查看****点击查看10032

****点击查看4600

360

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:A级(147)

项目负责人信用等级:A级

中标候选人

****点击查看公司

马颖,建筑工程专业一级建造师,证书编号:

浙133****点击查看****点击查看02433

****点击查看1888

360

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:A级(150)

项目负责人信用等级:B级

中标候选人

****点击查看公司

陈荣跃,建筑工程专业二级建造师,证书编号:

浙233****点击查看****点击查看09632

****点击查看5326

360

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:A级(150)

项目负责人信用等级:B级

中标候选人

****点击查看集团****点击查看公司

陈烨,建筑工程专业一级建造师,证书编号:

浙133****点击查看****点击查看41945

****点击查看7671

360

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:A级(150)

项目负责人信用等级:A级

中标候选人

临****点击查看公司

黄华军,建筑工程专业一级建造师,证书编号:

浙133****点击查看****点击查看30509

****点击查看5475

360

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:A级(147)

项目负责人信用等级:A级

注:以上中标候选人不标明排序,以投标人的全部笔划数从少到多排序。

否决投标单位原因及依据:

序号

否决投标单位

否决原因

否决依据

1

****点击查看**公司

未按招标文件和工程量清单要求填报安全文明施工费用

投标人资格条件要求附表及投标人须知10.1否决投标的情形商务标评审内容第一条规定

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定出异议。

招标单位:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

联系电话:0572-****点击查看981

招标代理机构地址:**省**县地信小镇科源路48号1幢(A25)4楼

公管办联系电话:0572-****点击查看859

2025年5月13日

中标候选人公告.pdf

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 94 次; 共合作装修供应商 37
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 129次, 占比 88.36%
重点地区: 浙江, 中标 145次, 占比 99.32%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 944.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 36 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 51 次, 占比 72.86%
重点地区: 浙江, 中标 70 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 18996.88
浙江****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 12 次, 占比 52.17%
重点地区: 浙江, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 31.56
湖州****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 66 次, 占比 88.0%
重点地区: 浙江, 中标 75 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1188.54
关键词